КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной

14 февр. 2018
ОксанаА2409
Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 37 лет, не замужем. Нахожусь в отношениях с мужчиной 5 месяцев. У него есть гражданская жена. Не могу расстаться и роль любовницы тоже не устраивает. Он и не отпускает и не гонит. Говорит что не может оставить жену по моральным соображениям. По факту они живут раздельно. Общих детей нет. Но хотят. Не получается. У нее ребенок от первого брака с которым у мужчины не сложились отношения, поэтому он отселил их отдельно на время пока не построят большой дом. Как он говорит что там будет места много и они съедутся. Через год. А тут я появилась. Сложность в том что мы вместе работаем. Поэтому я никак не могу вылезти из этих отношений.

14 февр. 2018
ОксанаА2409, здравствуйте! Вы живете вместе с этим мужчиной 5 месяцев или вы просто встречаетесь время от времени?
Что вы ожидаете от консультации с психологом? Какой именно вопрос хотите решить?
14 февр. 2018
ОксанаА2409
Мы не живем вместе. Встречаемся время от времени. Ожидаю внутреннего облегчения. Сейчас чувствую себя очень плохо так как поняла что к нему есть чувства. Также мучают противоречия что отношения с женатым это плохо. Но внутри есть надежда что вдруг мы будем вместе. Вдруг он ее оставит. Потому что люблю его. Мы уже пытались рвать отношения то я то он. Но в результате все равно мы опять проводим время вместе вне работы. Он сказал что не знает не может меня отпустить. А я запуталась. Хочу быть с ним. Сейчас опять пытаюсь не общаться. Но мы в соседних кабинетах и поэтому меня без конца к нему тянет. А он по моему мнению просто издевается. То позовет то прогонит. А сил отказать нет. Из-за чувств.
14 февр. 2018
"Также мучают противоречия что отношения с женатым это плохо. Но внутри есть надежда что вдруг мы будем вместе. Вдруг он ее оставит. Потому что люблю его... Мы в соседних кабинетах и поэтому меня без конца к нему тянет. А он по моему мнению просто издевается. То позовет то прогонит."
ОксанаА2409, к сожалению облегчения, как результат, консультации гарантировать никак не могу. Потому что вы его любите и хотите, чтобы вы были вместе - это даст вам облегчение, как я поняла. Но повлиять на мужчину, чтобы он определился и выбрал вас, в ходе данной консультации невозможно - он в консультации не участвует и помощи не просит.
Так что на консультации я могу вам помочь разобраться с вашими чувствми и ожиданиями, раз вы пишете, что запутались. Вам в первую очередь имеет смысл разобраться, зачем ВАМ нужны такие сложные и туманные отношения и перспективы и стоит ли дальше иметь дело с женатым. Если вас такой вариант устроит, то тогда мы можем продолжить консультацию.
14 февр. 2018
ОксанаА2409
Да хорошо.
14 февр. 2018
ОксанаА2409, тогда расскажите немного больше об этом мужчине и его жизни. Сколько ему лет? Был ли он женат? Если был, то сколько раз и по какой причине разводился?
Сколько времени он находится в гражданском браке? Сколько лет ребенку его гражданской жены и по какой причине он конфликтует с ребенком?

Как давно вы с этим мужчиной работаете вместе? Как начались ваши отношения с ним 5 месяцев назад?
14 февр. 2018
ОксанаА2409
Ему 45 лет. Официально женат он не был. У него есть сын от первой гражданской жены. Ему 16 лет. С первой женой они прожили 3 года. И он ушел. Сказал что не сошлись характерами. Потом он 10 лет жил в гражданском браке с женщиной, которая умерла внезапно. Но опять же жил так периодически. Он сказал, что это была единственная любовь и больше не повторится. Чтобы сменить обстановку он после смерти любимой переехал в другой город где и познакомился с нынешней женщиной которую он называет своей женой. Потом он вернулся обратно. Предложили хорошую работу. И она поехала за ним.

Ребенку ее сейчас 10 лет он в 3 классе. Она переехала когда малыш пошел в 1 класс. Они прожили вместе 2 года и он сказал что не может больше. Не готов делить ее с ребенком потому что он как бесплатное приложение а она все время уделяет чыну. И что маленькая квартира а ему (мужчине) нужно личное пространство. И предложил ей временно переехать с малышом на год пока идет стооительство дома. Она согласилась и в итоге они встречаются. Но он полностью их содержит устроил ее на приличную работу то есть все обязательства по отношению к ней выполняет.

Он мне говорит что он ее не любит. Что ко мне проснулись чувства как когда то к той женщине которая умерла. Но он порядочный и бросить жену не имеет морального права. Детей он не хочет. Не от меня ни от нее это он мне так говорит. Мы предохраняемся. Мотивируя тем что он уже в возрасте как он будет ребенка содержать. Но недавно сложилась ситуация что я была у него мы поссорились после чего я залезла в их переписку. Там все написано. Как она каждый день ему пишет признания в любви и он отвечает ей взаимностью. Постоянно пишет что ее любит скучает. И просит детей. А у нее не получается забеременеть и он сейчас нашел ей клинику. Они планируют. Хотя мне дпже сейчас рассказывает что нет ничего ге хочет с ней. Он не знает что я читала. Просто врет мне. Я это понимаю. Но ничего не могу с собой поделать. Когда он ко мне обращается я как под гипнозом. Готова все простить. У неуважение и ложь. А работаем мы вместе уже 3 года. И он сказал что влюбился в меня в первый день знакомства. Я же на него внимания не обращала. Была в отношениях. Он оказывал знаки внимания. Я не реагировала.

Потому что считала что он женат а это все несерьезно. И у меня был молодой человек. Он же говорил что пытался с собой 2 года бороться со своими чувствами. Хотя я не верю уже ничему после прочтения. Потом я рассталась со своим парнем долго и сильно рыдала. Все прожила пережила. И тут в очередной раз он пригласил в ресторан. И я почему то согласилась. То ли от скуки то ли от одиночества. И понеслись ухаживания подарки слова о которых я мечтала. Все продлилось 2 месяца. А последние три только выяснения отношений.
14 февр. 2018
ОксанаА2409, вы знаете этого человека уже 3 года и интереса к нему никакого не проявляли, пока не оказались в ситуации болезненного разрыва с предыдущим своим партнером и от скуки не сходили в ресторан с сослуживцем. Конфетно-букетный период с сослуживцем у вас продлился всего 2 месяца. Он вам постоянно врет, вы его ловите на этом обмане (что жену не любит и детей не хочет, а сам постоянно пишет что ее любит скучает, и просит детей, а у нее не получается забеременеть и он сейчас нашел ей клинику, они планируют.).
Этот мужчина за всю свою жизнь ни на одной женщине не женился, предпочитая свободные отношения без обязательств (без официального статуса женатого человека). Даже с гражданской женой он не живет вместе, а лишь встречается с ней и спонсирует её.
Своей очередной гражданской жене он изменяет с вами и врет, что не любит её. А вам по сути изменяет с ней (открыто говорит вам, что бросать её не собирается, что дом строит, чтобы жить с ней и, оказывается детей о неё хочет и предпринимает усилия для этого). При этом от вас и детей не хочет иметь, и жить вместе не собирается (даже гипотетически в будущем). Из 5 месяцев близкого общения вы последние 3 месяца по вашим словам только отношения выясняете.

Как вы думаете, каковы при таких условиях шансы, что осуществится ваша мечта и вы станете его женой, а не останетесь очередной любовницей, пока у вас терпение не лопнет?
Если вам сейчас хорошо с этим мужчиной просто встречаться время от времени (вас тянет к нему, несмотря на то, что он ненадежный), то зачем вам терзаться насчет замужества? Насколько для вас принципиален в романтических отношениях статус замужней дамы?
14 февр. 2018
ОксанаА2409
Ой кошмар просто. Слышу то что хочется. Все необъективно воспринимаю. Потому что дико больно признаваться себе, что тебя не выбрали. Ведь сначала было все прекрасно. Он все так красиво рассказывал. Все во что хотелось верить и я поверила. И вцепилась. А замуж я хочу. Это да Вы правы принципиально. Все время в голове соперница перед глазами, обида что выбрали другую а не меня. Чем она лучше. Думала что если бы там была любовь наверное бы он не пошел в обьятья другой. Или я уже вообще ничего не понимаю. Встречаться с ним хочу. И не хочу. В этом статусе. А ое ничего не делает чтобы что то поменять. Может я неправильно себя веду? Или от моего поведения ничего не зависит. Его наверное устраивает такое положение вещей. А что мне делать как дальше работать сто говорить ему как разобраться. У меня нет ответа на все это вопросы. Помоготе пожалуйста:)8
14 февр. 2018
"Все время в голове соперница перед глазами, обида что выбрали другую а не меня. Чем она лучше. Думала что если бы там была любовь наверное бы он не пошел в обьятья другой. Или я уже вообще ничего не понимаю. Встречаться с ним хочу. И не хочу. В этом статусе. А ое ничего не делает чтобы что то поменять. Может я неправильно себя веду? Или от моего поведения ничего не зависит."
ОксанаА2409, мужчина за 45 лет не выбрал ни одну даму, чтобы жить с ней. От всех своих избранниц он держался на расстоянии - то есть под одной крышей дого не выдерживал и переводил отношения в режим "мы встречаемся, но живем раздельно". Судя по тому, как он умело врет и вам и своей нынешней гражданской жене (вам говорит, что вас любит и детей ни от кого не хочет, а ей, что её любит и жаждет от нее малыша), то скорее всего верность вряд ли кому-то из своих женщин хранил и имел всегда свободные отношения на стороне параллельно с содительницами. Поммимо постоянных любовниц (гражданских жен, которых он просто содержал). Он вам открытым текстом объясняет, что "ему (мужчине) нужно личное пространство". Он никогго не выбирает и никому не отдает предпочетние - он сам по себе и со всеми своими любовницами старается сохранить отношения (каждую заверяет в своей любви).

Если вам нужен муж и семья в классическом понимании, то этот мужчина, который до 45 лет избегал этого всеми способами, вряд ли вдруг ни с того ни с сего кардинально поменяет свое мировоззрение и захочет жениться на ком-то. Особенно учитывая, что он четко вам сообщил "со своей гражанской женой не живу, но и расставаться с ней не собираюсь - моральный долг" . При этом выясняется, что заверения в своей любви он раздает как вам, так и гражанской жене (которая, судя по содержанию их переписки, которое вы привели выше, даже не подозревает, что гражданский муж, с которым она уже более 4 лет, ей изменяет с кем-то). По их переписке видно, что их отношения вполне теплые, с взаимными признаниями в любви и планами о будущем ребенке.

Как бы вы себя в этой ситуации не вели, вы не сможете 45-летнего мужчину переделать, чтобы у него появилась честность в отношениях с женщинами и желание связать себя узами традиционного брака. Вы готовы продолжать отношения, четко зная, что статуса жены у вас не будет, и словам, которые он вам говорит о чувствах, верить затруднительно?
14 февр. 2018
ОксанаА2409
Нет я не готова. Продолжить отношения без счастливого финала. Просто я всю вину за то что не сложились отношения взяла на себя. Потому что считаю что она лучше и достойнее. Раз он с ней строит семью а со мной нет. Как мне тогда выйти из этой зависимости от него от каждого его взгляда слова и действия? Как уйти в сторону? Ведь как только я пытаюсь показать раанодушие он окружает вниманием. Как я ему предлагаю встретитья после его внимания он мне отказывает. А я страдаю что сама напрашиваюсь а он еще и отказывает. Как разобрать в своей голове эту ситуацию? Может есть способ?
14 февр. 2018
ОксанаА2409, помочь вам могут новые отношения, например, когда у вас появится замена этому ненадежному кавалеру, который пользуется вашим расположением.
И ещё один верный способ - время. Через какое-то время вам надоест и вранье, и неопределенность, и унижение и тогда вы созреете, чтобы поставить точку в отношениях. Сейчас чувствуется, что вы не готовы к тому, чтобы расстаться - вам нравится с ним общаться, вы сама ищете эти встречи и повод повидаться, вы готовы ради минутных встреч терпеть и страдать. Значит пока ситуация вас устраивает. Если у вас нет никаких других отношений и обязательств перед мужчинами, то что мешает вам насладиться этими отношениями и закончить их тогда, когда они вам действительно будут уже втягость? Ведь тенденция к тому, что вам надоест унижаться и слушать каждый раз вранье, уже есть, вы уже над этим задумались не первый день и в ваши планы не входит быть вечной любовницей. Значит с течением времени недовольство накопится и вы будете видеть больше минусов в этих отношениях, чем плюсов. А пока вас тянет к нему - значит вас устраивает то, что вы получаете за свое терпение и "страдания" не такие уж тягостные для вас. То есть пока "с ним лучше, чем без него", а со временем усталость от таких отношений накопится и это трансформируется в "без него лучше, чем с ним".
Не всегда идти напролом и заставлять себя "резать по живому" - это лучший способ. Нередко достаточно просто подождать, чтобы все процессы завершились естественным образом. Это гораздо менее болезненно и помогает избежать напрасной суеты и насилия над собой.

Старайтесь чаще выбираться в компании, знакомиться с новыми мужчинами, чтобы завязать новые романтические отношения с неженатым. Тогда вам будет легче закончить эти бесперспективные отношения с женатым сослуживцем.