КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной

03 мар. 2018
NNY38
Начну с того что я год встречаюсь с женатым мужчиной. Познакомились на сайте знакомств, искала мужа себе, понравился парень, встретились, и через какое время он признался что женат, в то время я уже полюбила его. Тяжело было сделать выбор и уйти в сторону. Он уверял, и сейчас это делает, что между ними нет ничего, только ребёнок, и жил площадь держит. За год встреч мне бывало так все надоедало (быть на втором месте и все из этого выливающееся..) что я искала других мужчин чтоб забыть его. Но он не отпускал. И мы начинали заново. О моих встречах он узнал спустя год отношений и сейчас, когда он узнал, начал говорить что хотел со мной семью и ребёнка... Что пытается простить. Но не может. Я морально устала, ему нужны подробности моих встреч. Как быть, я люблю его, хочу ребёнка от него, даже пересмотрела отношение на то что он женат, не выношу могз по этому поводу уже и верю что разведётся.

03 мар. 2018
даже пересмотрела отношение на то что он женат, не выношу могз по этому поводу уже и верю что разведётся

Верите что разведётся или хотите верить что разведётся?
03 мар. 2018
NNY38
Хочу верить и надеюсь
Только как помочь пережить ему мою измену
03 мар. 2018
Хочу верить и надеюсь
Только как помочь пережить ему мою измену

Раз он не разводится, значит на то есть серьёзные основания. Что это может быть?
Почему Вы волнуетесь что он переживает по поводу Вашей измены? Он остаётся в своей семье и не имеет на Вас ни юридических, ни моральных прав. Он уже сделал свой выбор и, тяжело признавать, но этот выбор не в Вашу пользу. Кто здесь должен чувствовать вину и должен ли?
03 мар. 2018
NNY38
Вы считаете что это обман о разводе и создании семьи со мной? Он и о ребёнке мечтает, этим ведь не шутят. Но только хочет его когда сможет простить и забыть мои грехи..

Меня напрягает то что он узнал все подробности и озвучивает их заставляя меня саму рассказывать их или подтверждать. Мне тяжело морально это выдерживать, я ухожу, а он говорит если бы сама все рассказала ему легче было бы. На этой почве доходит до разрыва отношений, но каждый раз разговорами возвращает меня, и вроде бы он прав. А о том что он женат я и слова не имею права сказать, по его мнению т. к. он то любит меня,
03 мар. 2018
Меня напрягает то что он узнал все подробности и озвучивает их заставляя меня саму рассказывать их или подтверждать. Мне тяжело морально это выдерживать, я ухожу, а он говорит если бы сама все рассказала ему легче было бы. На этой почве доходит до разрыва отношений, но каждый раз разговорами возвращает меня, и вроде бы он прав. А о том что он женат я и слова не имею права сказать, по его мнению т. к. он то любит меня,

Вы описали явный пример манипуляции Вами. Смотрите как это работает. Сначала он снова и снова поднимает тему Ваших отношений с другими мужчинами, тем самым внедряя в Вас чувство вины. Это чувство вины удерживает Вас от давления на него по поводу определиться с выбором. При этом он "разговорами возвращает Вас". Всё, круг замкнулся. И Вы будете "бегать" по этому кругу пока Вам не надоест. Вопрос только в том, насколько долго хватит Вашего терпения. Но в этом есть и хороший момент - выбор не за ним, выбор за Вами.
03 мар. 2018
NNY38
Бывают же случаи когда мужчины выбирают любовниц. Он так говорит о чувствах что не поверить не возможно. Да Вы правы, я испытываю чувство вины, самооценка на нуле.. Тяжело на душе
03 мар. 2018
Он так говорит о чувствах что не поверить не возможно

Как Вы думаете, можно ли так жёстко манипулировать человеком, которого любишь?
04 мар. 2018
NNY38
Наивно верю что любит и уйдёт ко мне. Как поступить не знаю, подскажите.

Раз он не разводится, значит на то есть серьёзные основания. Что это может быть?"-он не доверяет мне, боится что опять предам. Просит не давить на него и сам решит когда это сделать. Я и готова ждать, но эти срывы, беседы об измене, не знаю как реагировать на них. Да и годы уже, особо то ждать некогда - 38лет, ему 35
04 мар. 2018
Наивно верю что любит и уйдёт ко мне.

Похоже, в этом предложении Вы кратко описали то, что сейчас с Вами происходит. В результате у Вас есть два варианта:
1. Продолжать верить. При этом всё будет продолжаться так как идёт сейчас.
2. Перестать верить. Тогда придётся думать как обустраивать свою жизнь самостоятельно.

Выбор за Вами.
04 мар. 2018
NNY38
Спасибо!
04 мар. 2018
Вы готовы закрыть эту тему или могут быть ещё какие-то вопросы?

Отзыв о консультации

Морального удовлетворения от беседы я не получила, вопрос для меня пока открыт, не хочется верить в слова психолога, время, конечно, покажет прав он или не очень.

NNY38