КонсультацииОтношения в парах

Мама запрещает встречаться с парнем

11 июн. 2017
Алия25
Здраствуйте, мне 19 лет. У меня есть парень, ему 20 лет. У него было очень сложное детство, его мама оставила его с нелюбящим отцом в возрасте 3х лет, забрав с собой полуторагодовалую сестрёнку. Отец его не любил, воспитывала бабушка. Парень с 14 лет работает сам, у родителей денег вообще не просит. Не смотря на это все, он хороший человек, очень добрый, открытый, чувственный и ранимый. Моей маме он сразу не понравился. Говорит, что у него нет не родителей нормальных, не образования, не внешности. Но особо сильно не настаивала. Все изменилось 22 апреля. У моего парня был день рождения. И мы все большой компанией собирались отмечать загородом. У парня есть друзья детства (он с ними уже 15 лет дружит). Алмаз-нахальный и самовлюбленный. Дима-весёлый, несерьезный и немного придурковатый. У Алмаза есть машина, даже не его, а его отца. День рождения решили отмечать в коттедже загородом, который нам здадут друзья сестрёнки моего парня. Алмаз согласился нас отвезти, его никто не заставлял, парень даже удивился, что тот согласился. Они с утра поехали в магазин закупаться. А за мной они заехали в обед так как было по пути. Когда я вышла из дома, меня встретил парень и сказал "давай быстрее, Алмаз нервный очень". Когда я садилась в машину, увидела что Дима и Азат с девушками и мне нет места! Но меня торопили и я села шестым человеком в машину. Неудобно, но ехать было совсем чуть-чуть. Атмосфера в машине была просто ужасная. Дима включал свою музыку на полную катушку, шутки шутил. Парень в это время разговаривал с сестрёнкой по телефону, узнавал дорогу, так как коттедж находился в дачном посёлке и адреса как такового нет. Алмаз был раздражённым орал на Диму и моего парня. Дорогу толком слушать не хотел, поэтому не туда все время ехал. Взял трубку, наорал на бедную девочку. Я взяла трубку и спокойно с ней поговорила так же спокойно им объяснила в дорогу. И в шутку сказала "что вы такие нервные то?" И Алмаз проорав "Что мы такие нервные?!" На скорости выехал на главную дорогу, пересёк двойную сплошную и в нас въехала машина. Что было дальше плохо помню. Кровь, скорая, больница. У меня сломан таз, ушибленная рана головы, а у меня диплом и работа! Мой парень все время был рядом, все время передо мной извинялся. Приходил ко мне в больницу постоянно. А Алмаз даже толком не извинился. Но проблема в том, что Алмаз очень хорошо играет роль жертвы. И присев на уши моей маме, он внушил ей, что во всем виноват мой парень. Теперь у нас почти каждый день у нас ссоры. Мама кричит, чтобы я с парнем расставалась. "Докатилась до больничной койки и не хочешь останавливаться" говорит она. Но парень тут совсем не виноват. Я даже пыталась его бросить, как говорила мама, чтоб все это наконец закончилось! Но у меня не получилось, люблю его. Не знаю, что делать... Парня люблю, но с мамой все время ругаться не могу. Да и все время крадётся мысль, что она права. Что мне делать?

11 июн. 2017
Алия25, добрый день.
Вы объяснили матери, как все произошло на самом деле и кто виноват?
Разве Ваша мама не знает, что за управление машиной отвечает водитель?
11 июн. 2017
Алия25
Да, я ей все рассказывала несколько раз. Но она считает Алмаза жертвой, якобы его мой парень заставил и создал аварийную ситуацию. И она ещё возмущается, что мой парень не возместил Алмазу ущерб машины. Хотя была ещё такая ситуация: в день аварии Алмаз приехал к моему парню и сказал: "День рождения же не состоялось, верни мне деньги, которые я скидывал на празднование" И моя мама прекрасно знает об этой ситуации. Мне кажется, парень ей просто не нравится и все это происшествие просто повод, что бы нас поссорить
11 июн. 2017
Алия25, а может быть Вам мамой не обсуждать эту тему до тех пор пока Вы не поправитесь?
Изменение отношение Вашей мамы к парню сложно.
Однако, я думаю она меньше будет Вас критиковать после того, как пройдет время и Вы поправитесь.
11 июн. 2017
Алия25
Я пытаюсь не обращать внимания, молча все выслушивать. Но она постоянно давит. Говорит, что я не благодарная, она заботится обо мне, а я ее не слушаю. И она постоянно капает и я боюсь, что как-нибудь да не выдержу и поругаюсь либо с ней, либо с парнем
11 июн. 2017
Я пытаюсь не обращать внимания, молча все выслушивать. Но она постоянно давит.

Так, скажите, что больше не хотите с сейчас обсуждать эту тему. Скажите, что подумаете над ее словами и примете решение, когда будете здоровы.
Попросите прекратить разговоры на эту тему
11 июн. 2017
Алия25
Спасибо, надеюсь все получится) А если, когда я стану на ноги все повторится?
11 июн. 2017
А если, когда я стану на ноги все повторится?

А тут уже Вам решать готовы Вы идти против маминого мнения или нет. Насколько Вашему парню можно верит покажет время.
Главное Вы будете здоровы и думаю сможете принять для себя оптимальное решение.
11 июн. 2017
Алия25
Спасибо большое, мне стало намного легче)
11 июн. 2017
Спасибо большое, мне стало намного легче)

Пожалуйста!