КонсультацииОтношения в парах

Мой парень меня не защищает. Встречаюсь с ним 5 лет

10924
04 янв. 2016
Олькис
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Встречаюсь с парнем уже 5 лет, уже год живём вместе. С каждым годом все больше и больше разочаровываюсь в нем.. Самая большая в данный момент проблема в том, что он меня просто на просто никогда не защищает.. Даже во многих ситуациях, где дураку понятно будет, что я права.. А он просто молчит, или того хуже, не разобравшись принимает позицию противника.. У всех друзей и знакомых парни такие защитники.. И они не разбираются кто прав, кто виноват, а просто защищают вторую половинку.. А я уже сама себя начинаю мужиком чувствовать.. Ведь я и за себя и за него сама заступаюсь.. Я метр с крепкой.. А парень у меня 2 метра ростом + КМС по боксу! Но за 5 лет ни разу не заступился.. Однажды даже наоборот поспособствовал драке между мной и ещё одной особы, которая всех в группе унижала, включая меня.. А последняя наша ссора.. Очень обидно мне сейчас.. Я заступилась за него, в итоге на меня же и наехали противники и он сам что то ляпнул в их оправдание! А я в итоге говно у всех.. Самое обидное, что даже я его всегда защищают, а я девушка.. А он в мою защиту за 5 лет слова ни сказал.. Стоит ли с таким человеком вообще строить отношения? Мне бы скоро пора детей уже.. А я ничего не могу с этим поделать.. Все это терплю уже столько лет.. И ничего не могу с собой то поделать, ведь люблю его безумно.. Вот и терплю.. Но знаю что и он меня любит.. Что же делать мне? Вдруг и детей не будет защищать..((

04 янв. 2016
Здравствуйте, Олькис.
Вы пишите:
Самая большая в данный момент проблема в том, что он меня просто на просто никогда не защищает.. Даже во многих ситуациях, где дураку понятно будет, что я права.. А он просто молчит, или того хуже, не разобравшись принимает позицию противника.

Из Ваших слов выходит, что у Вас есть представление о том, в каких ситуациях мужчина должен защищать. И оно похоже не совпадает с его представлением, раз он действует как-то иначе, чем Вы себе представляете.
По опыту знаю, что принимают позицию другого тогда, если видится, что другой нуждается в защите.
Скажите, Вы думали когда-нибудь о том, что возможно Вы не выглядите для него как та, которую нужно защищать?

Стоит ли с таким человеком вообще строить отношения? Мне бы скоро пора детей уже.. А я ничего не могу с этим поделать.. Все это терплю уже столько лет.. И ничего не могу с собой то поделать, ведь люблю его безумно.. Вот и терплю.. Но знаю что и он меня любит.. Что же делать мне? Вдруг и детей не будет защищать..((

Вы пишите, что терпите и терпите. Я правильно поняла, что ВЫ ни разу не обсуждали с Вашим другом тему Вашей нужды в его защите?
05 янв. 2016
Олькис, здравствуйте!
Вам хочется чувствовать себя защищенной, вы беспокоитесь, что ваш мужчина не сможет защитить не только вас, но и вашу семью, и каждый сможет обидеть вас и ваших будущих детей.
Вы обсуждали вопрос защиты и поддержки друг друга с вашим мужчиной? Говорили, чего бы вам хотелось?
05 янв. 2016
Олькис
Да, конечно. Я неоднократно с ним разговаривала и он каждый раз говорит, что понял меня и что исправиться.. Но ничего не меняется.. Уже незнаю как быть..

Да, я не раз уже обсуждала эту проблему с ним.. И говорит то он очень много, много оправдывается, говорит мне как поступит в следующий раз.. Но в следующий раз тоже самое происходит.. Все его окружающие друзья так или иначе като хотят меня защитить.. И раньше он совершенно по другому вел себя.. А сейчас видимо привык, что я все время рядом, что я никуда не денусь.. Поэтому наверно и думает, что ничего делать не нужно.. Я не думаю, что он считает, что меня не нужно защищать..
05 янв. 2016
Да, конечно. Я неоднократно с ним разговаривала и он каждый раз говорит, что понял меня и что исправиться.. Но ничего не меняется.. Уже незнаю как быть..

Чтобы лучше понять происходящее между Вами, приведите пример Вашего разговора с ним, что Вы говорите, в каких словах, что он отвечает.
05 янв. 2016
Олькис, есть ли еще какие-то недостатки в вашем мужчине, или неумение вставать на вашу сторону единственный, который портит вам совместную жизнь?
Напишите, пожалуйста, есть ли у вас и вашего мужчины братья и сестры?
05 янв. 2016
Олькис
А в какой помощи Вы нуждаетесь в связи с тем, что Вы описали?

Я хочу получить помощь в решении данной проблемы. Я очень люблю этого человека и ни хочу чтобы наши отношения развалились от не умения решить данный конфликт. Раньше он был совершенно другим. Буквально носил меня на руках. Ругал меня, если я даже не на долго сниму перчатки зимой. И все в этом роде. Был романтичным, делал интересные подарки (делал их действительно с душой). Мы начали с ним встречаться еще в 9 классе. Все изменилось, когда я после 9 класса решила поехать на учёбу с ним вместе. Я поступила в тот же колледж что и он, на тот же факультет. С этого момента он постепенно начал меняться. Он как будто бы расслабился, будто убедился, что я никуда теперь не денусь от него. Когда я была на 4 курсе, моя семья (родители и брат с сестрой) переехали в другой город. В большой город. Я же вернулась назад, в наш город, из за своего парня. Потому что он не хотел переезжать в большой город. А в нашем городе нет никакой работы, женщины могут пойти в основном только продавцом работать. Зарплата у продавцов 6-10тыс. На заводе ещё меньше. Я зову его в другой город из за безработицы в этом, но он находит всяческие отговорки. Например, когда я заводу такой разговор, он говорит: "что обсуждать, когда нет лишних денег на переезд? Будут деньги поговорим." Когда для переезда появилось больше, чем достаточно денег, то он говорит: "Ты что прям щас решила переезжать? Ты серьёзно? Да и вообще, нам не хватит этих денег!" В итоге я одна в этом городе и кроме него у меня никого здесь нет..(Вот ещё одна проблема.
05 янв. 2016
Олькис, я правильно поняла, что проблема в том, что с одной стороны Вы его любите, а с другой стороны Вам многое не нравится в нем?
05 янв. 2016
Олькис
Олькис, я правильно поняла, что проблема в том, что с одной стороны Вы его любите, а с другой стороны Вам многое не нравится в нем?

Да, наверное так. Но это именно тот человек, с которым я бы хотела построить семью.
06 янв. 2016
Да, наверное так. Но это именно тот человек, с которым я бы хотела построить семью.

перечислите по пунктам причины, по которым Вы хотите построить с ним семью.
А потом по пунктам перечислите то, что Вам в нем не нравится.
06 янв. 2016
Олькис
перечислите по пунктам причины, по которым Вы хотите построить с ним семью.
А потом по пунктам перечислите то, что Вам в нем не нравится.

Он порядочный, далеко не глупый, честный, добрый, во многом заботливый, преданный, красивый, сильный, милый, чистоплотный, интересный, самодостаточный, обоятельный, галантный, всегда помогает мне, трудолюбивый, амбициозный, он любит детей, любит животных, чтит семейные традиции, когда он рядом мне хорошо, он как часть моей души и если он куда то уезжает, я себе места не нахожу.. Как будто часть души оторвали.. Но мне не нравится, что он без ответственный, не внимательный, не ухаживает за мной, не заступается за меня, ему не хватает самостоятельности.. Он не переживает за меня так, как переживаю за него я..
06 янв. 2016
Олькинс, видимо я была не точна в своей просьбе, когда просила Вас по пунктам перечислить достоинства и недостатки. Сделаю сама:
Достоинства...Недостатки
1. Порядочный...1. Безответственный
2. Далеко не глупый...2. Невнимательный
3. Честный...3. Не ухаживает за мной
4. Добрый...4. Не заступается за меня
5. Во многом заботливый...5. Ему не хватает самостоятельности
6. Преданный...6. Не переживает за меня как переживаю за него я
7. Красивый
8. Сильный
9. Милый
10. Чистоплотный
11. Интересный
12. Самодостаточный
13. Обаятельный
14. Галантный
15. Всегда помогает мне
16. Трудолюбивый
17. Амбициозный
18. Он любит детей
19. Любит животных
20. Чтит семейные традиции
21. Когда он рядом мне хорошо, он как часть моей души и если он куда то уезжает, я себе места не нахожу.. Как будто часть души оторвали.

21 одно достоинство против 6 недостатков...
Вам это что-то дает сейчас?
06 янв. 2016
Олькис
21 одно достоинство против 6 недостатков....
Вам это что-то дает сейчас?

Да я и сама понимаю, что хороших качеств в нем куда больше, чем плохих.. Но вот один из недостатков, я считаю очень серьёзной проблемой.. Потому что, как мне кажется, любой мужчина должен защищать свою девушку. А я ему уже не просто девушка, мы с ним 2 года как вместе живём.. Можно сказать в гражданском браке.. А в общем мы с ним 5 лет уже вместе. И тут уже он не просто за девушку не заступается, мы ведь уже как маленькая семья.. Мне кажется, что такого вообще быть не должно.. Он же мужчина, вконце концов.. Меня это очень задевает..((
Может быть все дело в том, что основную часть воспитания он получил от мамы? Потому что отец особо не участвовал в этом.. Но с этим же в любом случае что то нужно делать.. Это же не есть норма.. Но что делать, я не знаю..((
06 янв. 2016
Доброго времени суток. Позвольте вопрос на уточнение?
А как часто возникают ситуации когда Вам нужна его защита?
07 янв. 2016
К чему я задал этот вопрос?
Японцы говорят, что высшее проявление любви мужчины это готовность в любой момент отдать за свою избранницу жиэнь. А высшая форма любови женщины - ее мудрость, которая ни когда не позволит любимому обнажая меч играть со смертью.
Вы понимаете о чем я?
07 янв. 2016
Олькис
Я понимаю о чем вы) Ну на самом деле такие ситуации редко бывают, но когда что то такое происходит, то очень обидно становится.

У него например ещё друзья есть некоторые, которые могут частенько что то грубо ответить или грубо пошутить. А он ничего им не говорит на это..
07 янв. 2016
Олькис, я понимаю Вас.
Просто житейская мудрость состоит не в том, чтобы стать на ту или другую сторону конфликта. Вы уверены, что как говорите "защитив" Вас он не усугубил бы конфликт?
Вы считаете, что конфликты имеющие место с вашей жизни, могли нанести Вам физический ущерб или угрожали Вам как личности? Попробуйте отстраненно проанализировать пару-тройку таких ситуаций. Не Вы ли сами являлись (или Ваши действия) причинами нештатных ситуаций?
Я сейчас говорю с позиции мужчины, несколько раз бывшего в подобных "оверкилях".
07 янв. 2016
Олькис
Хорошо, я поняла вас. Я поразмышляю на эту тему.
10 янв. 2016
Хорошо, я поняла вас. Я поразмышляю на эту тему.

Получилось поразмышлять? Результатом поделитесь?
22 янв. 2016
Владимир-42

КМС это не чего не значит а не защищает есть 2 варианта 1 у него был горький опыт 2 он трус (по пробуй у него узнать не было у него что то страшное в драки на улице убийства или может по колечил кого
04 февр. 2016
Олькис, возможно вы правы и поведении вашего парня изменилось.
Вы пишите что вы сами встаете на его защиту, я правильно вас поняла?
Может быть он понял ваши действия как отсутствие потребности в защите?