КонсультацииОтношения в парах

Мой парень меня не защищает. Встречаюсь с ним 5 лет

10944
04 янв. 2016
Олькис
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Встречаюсь с парнем уже 5 лет, уже год живём вместе. С каждым годом все больше и больше разочаровываюсь в нем.. Самая большая в данный момент проблема в том, что он меня просто на просто никогда не защищает.. Даже во многих ситуациях, где дураку понятно будет, что я права.. А он просто молчит, или того хуже, не разобравшись принимает позицию противника.. У всех друзей и знакомых парни такие защитники.. И они не разбираются кто прав, кто виноват, а просто защищают вторую половинку.. А я уже сама себя начинаю мужиком чувствовать.. Ведь я и за себя и за него сама заступаюсь.. Я метр с крепкой.. А парень у меня 2 метра ростом + КМС по боксу! Но за 5 лет ни разу не заступился.. Однажды даже наоборот поспособствовал драке между мной и ещё одной особы, которая всех в группе унижала, включая меня.. А последняя наша ссора.. Очень обидно мне сейчас.. Я заступилась за него, в итоге на меня же и наехали противники и он сам что то ляпнул в их оправдание! А я в итоге говно у всех.. Самое обидное, что даже я его всегда защищают, а я девушка.. А он в мою защиту за 5 лет слова ни сказал.. Стоит ли с таким человеком вообще строить отношения? Мне бы скоро пора детей уже.. А я ничего не могу с этим поделать.. Все это терплю уже столько лет.. И ничего не могу с собой то поделать, ведь люблю его безумно.. Вот и терплю.. Но знаю что и он меня любит.. Что же делать мне? Вдруг и детей не будет защищать..((

04 февр. 2016
Олькис, здравствуйте.

Мне кажется, мужчина может обеспечить женщине чувство защищенности разными способами:
1) Не позволяя никому даже подумать плохо о своей женщине, не говоря уж о том, чтобы обидеть ее словом или делом. И если такое случится, он сразу решительно даст отпор, и даже наверное набьет лицо обидчику. Он может совершить ради нее Поступок!
2) Заботясь о ней повседневно в мелочах, оберегая ее от не очень серьезных, но досадных проблем, подставляя плечо, беря на себя груз жизненных задач и решений...

Вам, как мне показалось, не хватает именно вот этих Поступков, настоящих мужских поступков. А что касается повседневной заботы, я не очень поняла, Вы написали, что он заботлив, но безответственен...

Ну, во всяком случае, незащищенность такая, как я описала под номером один, если уж в ней есть потребность, мне кажется, переживается где-то на очень глубоком, инстинктивном уровне. Вот Вы пишете, что такие ситуации, когда не защитил, возникают очень редко, но переживаются тяжело. Наверное, где-то внутри сигналит: "Не мужик!".

Что тут можно поделать? На мой взгляд, три варианта:

1) Принять его таким, какой он есть, смириться с тем, что драться из-за Вас он не будет, но он Вам дорог по множеству других причин... Договариваться со своими инстинктами. Этот вариант чреват постоянной неудовлетворенностью - "вроде всем хорош муж, а вот все равно не то!"

2) Работать со своими установками, что должен мужчина. Это вообще-то, ни много ни мало - себя перекроить. Сопротивление будет ого-го.

3) Расстаться и искать другого мужчину. Ну, тут минусы понятны - не факт, что мужчина, который даст Вам чувство защищенности, так, как Вам нужно, будет Вас устраивать в других аспектах. Да Вы и не хотите другого.