КонсультацииОтношения в парах

Не могу нормально и без денег встречаться с девушками

17 мая 2018
Baskervil
Добрый день! Меня зовут Артем, 24 года.
Столкнулся с такой проблемой. В отношениях с девушками просто привык их покупать. Подарки, рестораны, цветы. Мне уже кажется, что отношений без денег не бывает, а исправиться не могу.

17 мая 2018
Baskervil, Артём, здравствуйте!
Сейчас Вы в отношениях?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
17 мая 2018
Baskervil
Сейчас я сам не пойму в отношениях или нет.
Да просто хочу избавиться от этой привычки покупать чувства людей. Девушки становятся набалованными и потом пропадает к ним интерес.
17 мая 2018
Baskervil, Артем, добрый день!
хочу избавиться от этой привычки покупать чувства людей.

Как появилась эта привычка, можете вспомнить? Давайте попробуем по исследовать этот процесс. Как вы так привыкли делать? И что за этим может стоять?
17 мая 2018
Baskervil
Вспомнить могу. У меня была девушка и просто я хотел ее радовать, баловать и заваливал ее всеми возможными приятностями. А потом в дальнейших отношениях с другими девушками изначально начинал с бонусов и подарков. И конечно девушкам это все нравится, но потом я долго не могу с ними пробыть, не так как то все.
17 мая 2018
не так как то все.

Не так как что?
У меня была девушка и просто я хотел ее радовать, баловать и заваливал ее всеми возможными приятностями

Что произошло с этими отношениями?
17 мая 2018
Baskervil
Я считаю, что отношения не должны строится на деньгах, прекрасно это понимаю, но все равно вкладываю через чур.
А с теми отношениями мы расстались из-за родителей девушки.
17 мая 2018
Я считаю, что отношения не должны строится на деньгах, прекрасно это понимаю, но все равно вкладываю через чур.

Как интересно получается, вы так считаете, но все равно начинаете вкладываться, как будто проверяете или что-то доказываете. И доказав, выходите из отношений. Поправьте меня, если ошибаюсь.
17 мая 2018
Baskervil
Да, вы правы. Только я сам не пойму зачем это делаю. Раньше у меня была гонка с другим парнем, кто, что лучше купил своей второй половинке. Только и той половинки нет, гонки нет - осталась только привычка.
17 мая 2018
Раньше у меня была гонка с другим парнем

За чем гонитесь?

Какие чувства испытываете когда идет гонка?
17 мая 2018
Baskervil
На тот момент если так сказать можно - у нас с тем парнем были "соревнования". У чей девушки лучше телефон, платье, досуг и тд

Очень сильного азарта
17 мая 2018
У чей девушки лучше телефон, платье, досуг и тд

То есть девушка рассматривалась как объект гонки, а не человек? Что вам давало то соревнование, какое чувство?
Если посмотреть на гонки формулы-1, что испытывает водитель закончивший ее, по вашему?
Сейчас когда вы думаете об отношениях с девушкой, что вы представляете, чего хотите от отношений? Какую девушку хотите видеть рядом с собой? И есть ли соревновательное чувство?
17 мая 2018
Baskervil
Александра Батурина, уже конечно хочу нормальных отношений, девушку уже рассматриваю только уже в качестве жены, матери, но через какой - то период начинаю снова вкладываться по полной.
17 мая 2018
через какой - то период начинаю снова вкладываться по полной.

Что происходит в этот период? Что вы хотите разбудить или усыпить этими подарками в девушке или в себе? Может вы что-то говорите этим девушке?
17 мая 2018
Baskervil
По сути только хочу видеть радость, улыбку на лице, ведь спонтанные и неожиданные подарки, сюрпризы всегда приятны.
17 мая 2018
хочу видеть радость, улыбку на лице

Без подарков этого не бывает?
ведь спонтанные и неожиданные подарки, сюрпризы всегда приятны.

Очень поддерживаю вас в этих желаниях. Когда происходит разочарование? В какой момент? С какими мыслями?
17 мая 2018
Baskervil
Александра Батурина, бывает. И это есть, но охото, чтобы это было постоянно. Я точно не знаю, как объяснить. Если бы у меня не было денег, например, то естественно я так не делал.

Разочарования по сути нет, просто пропадет интерес.
17 мая 2018
Baskervil, каким видите результат работы с психологом?
17 мая 2018
Baskervil
Александра Батурина, чтобы получить хоть какой то совет, как перестать так делать
17 мая 2018
но охото, чтобы это было постоянно

Постоянно радоваться и улыбаться на мой взгляд сложно, как думаете? Девушка человек со своими мыслями и чувствами и они не всегда могут быть положительные. И у меня тогда вопрос к вам, а что такого вы не переносите в грусти и печали и других эмоциях противоположных радости. Умеете ли вы сами грустить и печалиться, можете ли себе это позволить?
17 мая 2018
Baskervil
Александра Батурина, конечно, я умею и грустить и печалится. Да я не против, что девушка испытывает различные чувства. Немножко другое, просто когда у девушки происходит вспышка положительных эмоций, то разумеется и я заряжаюсь положительными эмоциями