КонсультацииОтношения в парах

Пропадает интерес к парню, как только начинаем встречаться

26 июл. 2017
Xenia
Здравствуйте, меня зовут Ксюша! У меня проблема! Дело в том, что когда начинаются какие-либо отношения между мной и парнем, то все хорошо. Когда мы начинаем встречаться, то мне сразу же это становится неинтересно. Мне не важно, что он делает, с кем он находится.. И как только мы расстаёмся, через некоторое время я понимаю, что он мне нужен, что мне тяжело без него.. И что я хочу быть с ним. Но опять же, как только мы вместе все сразу становится насвоя. Что со мной происходит? Что мне делать?

26 июл. 2017
Здравствуйте, Ксюша. Скажите - сколько Вам лет? Вы учитесь, работаете? В каком составе семьи живете? Подобное поведение - психологическая защитная реакция от отношений, причинами которой могли стать взаимоотношения Ваших родителей в детстве и в частности - взаимодействие отдельно с отцом и с матерью. Вы можете подробнее рассказать об этом? Достаточно ли родительской заботы, поддержки и одобрения Вы получали, когда были ребенком?
26 июл. 2017
Xenia
Мне 19 летя живу в полной семье — мама, папа, брат. Я учусь в университете, в Польше. В детстве у меня все было хорошо, с мамой у меня всегда прекрасные отношения по сей день. Всегда взаимопониманием и поддержка с Ее стороны. Хотя я бы не сказала, что могу рассказать ей абсолютно все, но большую часть рассказываю... А вот с папой все гораздо иначе! С папой я категорически не хочу ладить, наверно мы просто не сошлись характерами. Мой папа— это очень строгий, не всегда справедливый, любит учить меня жизни. Постоянно спорим, не можем найти общий язык, да и уживаемся мы с трудом. Между собой родители обещаются шикарно (в прямом смысле этого слова). Редко бывают какие-то споры и недопонимания. В общем живут "душа в душу". Так же хочу сказать, что в возрасте 16 лет, когда мои сверстники ходили к друг другу на ночевки, "тусоваться" куда-то, то меня редко куда-то пускали, а если и пускали, то всегда с большим трудом. Больше внимания я получала от мамы скорее, чем от отца.. Хотя всегда хотела быть "папиной дочкой"
27 июл. 2017
Ксюша, вот и ответ на Ваш вопрос: конфликтуя с отцом, который является первым важным мужчиной в Вашей жизни, Вы подсознательно переносите неприязнь к нему на своих избранников, а психика маскирует этот процесс под потерю интереса к ним. Сейчас Вы подошли к такому моменту, когда нужно постараться разобрать и выровнять отношения с папой. Для этого следует простить его за все детские обиды, которые Вы, вероятно, помните.
Как прощать? С чего начать? Для начала напишите терапевтическое письмо папе по следующей схеме:
  • За что благодарю
  • За что прошу прощение
  • За что прощаю
  • За что благодарю

Затем я бы посоветовала увидеть маленького мальчика в папе... Как он себя чувствовал в своем детстве? Как жил? Хватало ли ему внимания и любви родителей? Проанализируйте его детство, чтобы понять, что папа любил и любит Вас как может, - самым наилучшим для него образом. Все, что он мог дать, - он дал Вам! Это МАКСИМУМ, на который он способен.
И заключительное задание - взять свою детскую фотографию и начните задавать вопросы.

- Как себя чувствуешь?

_ О чем думаешь?

- Чего боишься? Что хочешь?

Это задание на понимание потребностей своего внутреннего ребенка, благодаря которому можно стать родителем для самого себя (к чему в идеале стремятся взрослеющие люди).
Если самостоятельно выполнить эти задания не удастся, пишите, мы разберем их вместе.