Ксюша, вот и ответ на Ваш вопрос: конфликтуя с отцом, который является первым важным мужчиной в Вашей жизни, Вы подсознательно переносите неприязнь к нему на своих избранников, а психика маскирует этот процесс под потерю интереса к ним. Сейчас Вы подошли к такому моменту, когда нужно постараться разобрать и выровнять отношения с папой. Для этого следует простить его за все детские обиды, которые Вы, вероятно, помните.
Как прощать? С чего начать? Для начала напишите терапевтическое письмо папе по следующей схеме:
- За что благодарю
- За что прошу прощение
- За что прощаю
- За что благодарю
Затем я бы посоветовала увидеть маленького мальчика в папе... Как он себя чувствовал в своем детстве? Как жил? Хватало ли ему внимания и любви родителей? Проанализируйте его детство, чтобы понять, что папа любил и любит Вас как может, - самым наилучшим для него образом. Все, что он мог дать, - он дал Вам! Это МАКСИМУМ, на который он способен.
И заключительное задание - взять свою детскую фотографию и начните задавать вопросы.
- Как себя чувствуешь?
_ О чем думаешь?
- Чего боишься? Что хочешь?
Это задание на понимание потребностей своего внутреннего ребенка, благодаря которому можно стать родителем для самого себя (к чему в идеале стремятся взрослеющие люди).
Если самостоятельно выполнить эти задания не удастся, пишите, мы разберем их вместе.