КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может забыть жениха

02 июл. 2018
Marti
Здравствуйте.
Я не могу подтвердить правдивость названия темы, это всего лишь мои догадки, сделанные в наблюдении, в поведении и в общении.

Мне 30 лет, девушке 25.
Познакомились на работе. Она мне очень сильно понравилась. Увидел, что она очень грустная всегда и красивая. На работе только и слышал в перекуре от коллег, что она какая то депрессивная и грустная постоянно. А мне очень хотелось с ней познакомится. Но я стеснялся. А потом и вовсе заметил, что она тоже часто смотрит на меня. И так случилось, что она первая пошла на контакт со мной. И мы начали общаться.

Общение проходило хорошо. Я начал потихоньку за ней ухаживать. Она часто с интересом шла на контакт со мной. Иногда принимала ухаживания. Но я видел, что она держит дистанцию и я не понимал почему. Я решил как то подобраться к ней ближе. Она сама напросилась ко мне в гости. Мы лежали смотрели кино и я решил обнять её. И она не сопротивлялась. А наоборот, сама крепче стала лезть ко мне обниматься. Дело шло к сексу, целовать себя не давала в губы, только в другие места. Но до секса так не дошло, она сказала не надо, не спеши. Я понял, что ей нужно время. И мы в таком ключе так и общались. Она потеплела ко мне, стала ласково со мной общаться. Но всё равно держала дистанцию. И я спросил на прямую у неё, что мы вроде не плохо ладим и я вижу, что мы могли бы быть ближе. Предложил встречаться. Но я получил ответ от неё, что ей тяжело, что ей не хочется отношений, давай просто дружить. Объяснила это тем, что ей сложно в отношениях, они плохо кончаются всегда, она чувствует привязанность ко мне, и всё это не нужно ей.
Я принял дружбу, потому что за это время я полюбил её. И мы дружим 2 месяца уже.

За эти 2 месяца, она много работала и у неё были моменты, когда она могла мне написать, что соскучилась по мне, я мог приехать к ней в гости. Иногда она лезла обниматься, но я уже не реагировал с какой то страстью. Просто обнимал её нежно. Но 2 недели назад, она пригласила к себе в гости с ночёвкой. Я согласился. И мы спать легли в одну кровать. Я держал дистанцию, но она полезла ко мне с крепкими объятиями, и я стал чувствовать страсть и полез к ней с сексом. Она давала себя трогать и возбуждать. Но до конца это дело не свершилось. Она убрала мои руки и начала успокаивать легкими и не уверенными поглаживаниями по голове. И на следующий день мне стало как то мучительно.

Я думаю, что тут завязано её прошлое. Я знаю, что в 20 лет она была помолвлена. И с женихом у неё была прекрасная и не забываемая романтика. Она мало что об этом мне говорила. Знаю то, что сейчас он вроде как лежит в психушке. И я думаю, что она не может отпустить его и всё ещё ждет. Я пытался с ней поговорить на эту тему, она сказала только что да, она обожглась, но говорить она ни с кем на эту тему не будет никогда в жизни. И видимо в определённые моменты у неё происходит эмоциональный взрыв, и ей хочется с кем то обняться, почувствовать себя любимой. Она прекрасно знает моё отношение к ней, что она мне очень сильно нравится, и я вижу в ней свою девушку, так как по многим параметрам она мне подходит. Но я сейчас чувствую, что меня использовали и используют.

Потому что, после той ночи, она мне больше не пишит и не отвечает на звонки, на вопрос как дела и чем занимаешься??? Она не читает по несколько дней. Прочитала моё сообщение, когда я написал что мне срочно с ней надо связаться и забрать свой инструмент. Только тогда она ответила, что у неё ничего особенного и важного, что она не в Москве, во вторник улетает родителями в Хорватию. И опять молчит. А я чувствую что меня использовали.

Как быть с девушкой, которая обожглась в жизни. Которая не подпускает к близости. Что за поведение её?? Я не могу понять, она хотела обниматься лично со мной, потому что она видит что я потенциально могу быть её парнем, но не может из за своих причин, или же ей просто хотелось обниматься, а я оказался рядом. Она знает что она мне нравится, и что я выбрал дружбу, и спать в одной кровате и лезть обниматься, а потом игнорить, это жестоко.

Как быть в такой ситуации??
Мне хочется быть с ней, встречаться, ухаживать и любить, но при этом я хочу разобраться, у неё есть лично что то по отношению ко мне, или же она меня использует для утешения.

02 июл. 2018
Marti, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время
04 июл. 2018
Marti, доброго дня!
Спасибо за подробное описание ситуации- это важно!
Вероятно, речь идет об обычном флирте со стороны девушки, в котором она реализует что-то свое. Это может быть повышение самооценки, удовлетворение, как Вы правильно заметили сами, своих эмоций и тактильных ощущений в качестве обнимашек.
А вот почему дело не идет дальше- может быть, нет потребности и желания, а может быть, проблемы глубже. Но без нее мы с Вами их не решим.
04 июл. 2018
Marti
Наталья Цибулина,
Спасибо что уделили внимание моей теме.
Я хочу понять, как правильно себя вести. Стоит отметить, когда у нас был разговор о дружбе, девушка сказала, что она эмоционально закрытая, что ей сложно проявлять эмоции и заботу, и ей нужно для этого время, когда это пройдёт - ей неизвестно. Объяснила что в голове у неё что то вроде рычага, поэтому она не может проявлять отдачу. Но у неё бывают эмоциональные моменты, когда ей хочется чтобы её обняли. Как правило это происходит из за загруженной работы. Я не против с ней обниматься и дружить, я люблю её. Но ночевать в одной кровате для меня странно и чувствую что меня использовали, ведь она знает моё отношение к ней. После той ночи у неё изменилось поведение ко мне, хотя она говорит что у неё сейчас много работы перед поездкой в Хорватию, которую надо успеть сделать, плюс она заболела. И поведение изменилось, что раньше до той ночи она мне часто писала и отвечала, то сейчас нет. Ладно, это не столь важно.
Мне хочется с ней выяснить. Тоесть если бы она сейчас сидела бы рядом со мной, мне бы захотелось с ней об этом поговорить, и говорил бы я следующее.
Дружить с тобой - это мой выбор и моё решение, ибо я люблю тебя.
Я ценю и уважаю то как ты живёшь, что делаешь в работе и как ты это делаешь.
Я понимаю, что в своей жизни ты обожглась и это тебя возможно поломало, туда лезть без твоего разрешения я не собираюсь. И возможно из за этого тебе тяжело проявлять свои эмоции.
Я уважаю, что ты самодостаточный человек, но любому самодостаточному человеку всегда хочется человеческого тепла и заботы, поскольку я тоже самодостаточный человек и понимаю каково это.
Мне хочется понять, что мы лежали в кровате, где ты меня обняла, это по причине симпатии лично ко мне, или же я просто оказался в нужное время в нужный час. Я понимаю, что у тебя бывают эмоциональные взрывы.
И если это лично по отношению ко мне, то давай с этим работать. Если же тебе просто хотелось обниматься и ты нашла утешение во мне, то меня это не устраивает.
Я хочу быть ближе тебе, отдавать свою заботу, тепло, заниматься любовью, но я хочу и отдачи от тебя, и если тебе это сложно, то я готов работать с тобой над этим.

Как думаете, стоит такое говорить??
04 июл. 2018
Marti,
девушка сказала, что она эмоционально закрытая

Ключевое слово здесь- это "сказала". То, как она себя вела в Вашем первое сообщении доказывает обратное, из чего я могу делать вывод о том, что девушка хочет соответствовать придуманному собой образу себя
Объяснила что в голове у неё что то вроде рычага

Красиво придумала... И здесь же
когда ей хочется чтобы её обняли

То есть чувствуется разница между словами, поведением и эмоциями. Что нам с Вами показывает человека, который говорит одно, чувствует другое, а ведет себя- иначе. Это может быть связано еще с недостаточно близкими отношениями между вами, но, возможно, это в принципе такой человек
Но ночевать в одной кровате для меня странно и чувствую что меня использовали

Мне понятны Ваши чувства и они закономерны
После той ночи у неё изменилось поведение ко мне

Возможно, она превысила свой порог допустимого. Вы не являетесь причиной этому.

Те слова, которые Вы написали в качестве объяснения с девушкой, безусловно, грамотны и правильны.
НО! Ответьте честно себе- какой Вы предполагаете ее реацию на них?
Единственное, что Вы точно сможете этими словами сделать для себя- это выплеснуть накопившиеся эмоции и перестанете держать это в себе- это плюс.
04 июл. 2018
Marti
Наталья Цибулина,
Мне хочется наладить с ней дружбу (без кроватей и объятий и использования меня) и есть вероятность, что я могу чего то не понимать в ней.
04 июл. 2018
Marti, сложно мне немножко для понимания... Совсем недавно вы говорили про любовь, а любя, дружить, у Вас не получится никогда. Это выше человеческих возможностей.
04 июл. 2018
Marti
Наталья Цибулина,
Видимо тут выхода нет, кроме как оставить всё как есть? Потому что Вы правы, я возможно лукавлю и всё ещё надеюсь на взаимные тёплые отношения с ней и прикрываю это дружбой. Но видимо я обманываю сам себя.
04 июл. 2018
Marti, Да, мы защищаем себя и свою психику тем, что не до конца признаемся себе в чем-то и скрываем что-то, это нормальный ход событий.
И все же Вы нашли в себе силы это признать. Возможно, Вам стоит раскрыться перед девушкой, тогда Вы сможете проверить ее реакцию и не будуете думать о том, что что-то не доделали в отношениях.
А дальше по обстоятельствам...

Если остались еще вопросы- смело задавайте, если пока спросить не о чем)) - можем закрывать тему? И Вы всегда сможете вернуться с новыми эмоциями и переживаниями для обсуждения!
04 июл. 2018
Marti
Наталья Цибулина,
Спасибо большое за консультацию. Я трезво пересмотрел мою ситуацию и понял, что я больше пока не буду тянуться к ней и к разговору с ней. Тут стоит ещё посмотреть на поведение девушки. Если будет выходить на контакт, тогда и поговорим, если нет, то думаю что лучше всё оставить так как есть. Сам я чувствую что я ничего не изменю, да и не вижу в этом смысл.
Можно закрывать тему.
Спасибо ещё раз.
04 июл. 2018
Удачи Вам! Закрывайте)))

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Помогли направить на трезвое размышление в моей ситуации. Наталья помогла принять самостоятельное решение и увидеть то, чего сам я не заметил в поведении девушки.

Marti