КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка недовольна жизнью

09 янв. 2018
Dmitry12
Моя девушка потеряла смысл в жизни. Она любит меня. Но она постоянно говорит о том, что хочет умереть. Она не хочет жить. Я всячески пытался (упрашивал) пересмотреть свою позицию, но она не понимает меня, она говорит, что "я её удерживаю в этом мире пока что" , я не знаю что делать, надеюсь на помощь специалистов

09 янв. 2018
Dmitry12, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам и Вашей девушке лет?
К сожалению, мы с Вами можем только предполагать причины такого её поведения...
Вы могли бы посоветовать девушке лично пообщаться с психологом?
09 янв. 2018
Доброго дня! Вполне понятны Ваши переживания о своей девушке. Но необходимо понять одну вещь - не пытайтесь брать на себя ответственность за жизнь и решения другого человека. Попробуйте осознать, что за этими её заявлениями о нежелании жить может быть самый разный подтекст - от обычного манипулирования до серьёзного жизненного кризиса. Вопрос в другом - хочет ли она сама как-то справиться с этой ситуацией или нет? Ведь только её воля здесь имеет значение. Конечно, есть причина, из-за которой у неё появились подобные мысли. Попробуйте вывести её на разговор об этом. И главное - дарите любовь. Её исцеляющая сила поистине огромна. Это лучшее, что Вы можете для неё сделать. Только не путайте с жертвенностью. И не застревайте в чувстве вины по поводу сложившейся ситуации. Все события в своей жизни человек создаёт исключительно сам. И Вы можете создавать только свою жизнь, но, увы, не чужую, как бы Вам не хотелось повлиять на ход событий.
10 янв. 2018
Dmitry12

Вы могли бы посоветовать девушке лично пообщаться с психологом?

Мне 18
Девушке 16
Советовал, но она не хочет говорить с психологами
10 янв. 2018
Dmitry12, Вы можете попробовать зайти с другой стороны. Например, не уговаривать пойти к психологу, а просто в разговоре, когда это будет к месту, рассказать о ком-нибудь постороннем, кому психолог помог в подобной ситуации. А ещё постарайтесь наполнять её жизнь позитивными эмоциями, какими-то яркими событиями, неожиданными сюрпризами. Попробуйте как-то её встряхнуть чем-то неординарным. Как бы "выбить" её таким образом из текущего состояния.