КонсультацииОтношения в парах

Нравится друг бывшего парня

15 июн. 2018
Стефания
Здравствуйте. Мне 35.

Очень долгое время была в работе, далее сходила с ума от одиночества и так сложилось, что начала отношения с парнем младше себя на 9 лет (долго решалась). Несмотря на разницу, мужчина рано потерял всю семью и постоянно обращал внимание на то, что верен в отношениях. Я поверила. Были в гражданском браке год. Ушла потому что уходил в запой. Первый раз на 3 месяца. Я терпела, вызывала врача, потом обещал завязать и готовится к семье. Чуда не произошло. Оскорбления, ревность, битые двери, требовал покинуть его квартиру.. В ответ на это, я защищалась и не молчала.

Только я ушла от него, практически сразу познакомилась с мужчиной, он меня старше на 4,5 года. Но вся беда в том, что они знакомы. Больше как приятели и общие интересы по работе (новый знакомый устроил бывшего на работу)... Я сказала сразу, что были отношения, расстались.. Не стала скрывать причину (но не жаловалась). Но была договоренность, что это между нами. Что не нам решать его судьбу в его работе.. Но после этого он изменился в общении..

Меня мучает вопрос, неужели именно это стало причиной его разочарования во мне? Неужели предрассудки возьмут вверх? Как поменять себя, чтобы не встречать один и тот же тип мужчин? P.S. Близости между нами не было. Благодарю за ответ.

15 июн. 2018
Стефания, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Что хотите получить в результате общения с психологом?
15 июн. 2018
Как поменять себя, чтобы не встречать один и тот же тип мужчин?

А вот этот вопрос не имеет отношения ко всему Вами изложенному.
Вы встречаете один и тот же тип мужчин?
Как это проявляется?
Опишите, приведите примеры.
15 июн. 2018
Стефания
Данное мнение мне как раз сказал мужчина. Потому что все мои серьёзные отношения были с мужчинами у которых все было (им не нужно было зарабатывать на квартиру, особо никогда не парились о работе), не спешили жениться, любили выпить... И вот когда заходила речь об отвественности: свадьба, рождение ребёнка, сдержать обещание... Вот тут разрыв.. Типа, ты мне никто, я не обязан.
16 июн. 2018
Почему Вас сие мучает? Ну есть у человека тараканы, типа "нельзя встречаться с женщиной друга, хотя бы и бывшей". Вы хотите переубедить взрослого человека? Зачем?

Вы не отреагировали на это.
Правильно ли я понимаю, что этот вопрос я Вам закрыл, и он Вас больше не беспокоит?
16 июн. 2018
Стефания
Данное мнение мне как раз сказал мужчина. Потому что все мои серьёзные отношения были с мужчинами у которых все было (им не нужно было зарабатывать на квартиру, особо никогда не парились о работе), не спешили жениться, любили выпить... И вот когда заходила речь об отвественности: свадьба, рождение ребёнка, сдержать обещание... Вот тут разрыв.. Типа, ты мне никто, я не обязан.
17 июн. 2018
Стефания, будьте внимательны) Нет необходимости дважды повторять ответ - есть необходимость внимательно вникать в вопрос.
Работа с психологом - это работа не только с моей, но и с ВАШЕЙ стороны.
В этой работе надо внимательно вникать в то, что именно я спрашиваю, и стараться отвечать предельно точно.
Это важно для Ваших позитивных изменений.
Итак!
Вы пришли сюда с вопросом:
"Неужели предрассудки моего мужчины повлияли на его отношение ко мне?"
После того, как я сказал Вам: "Да, возможно, но почему Вас заботят предрассудки другого человека, поменять которые Вы всё равно не можете?"
Вы переключились на обсуждение другой темы - а именно:
Как поменять себя, чтобы не встречать один и тот же тип мужчин?