КонсультацииОтношения в парах

Парню нравится моя подруга

19 июл. 2018
Svetlanas
Здравствуйте.
Ситуация такая.. Я решила своего МЧ познакомить со своей лучшей подругой.
Пока стояли разговаривали, я заметила, что он частенько на нее посматривал.
Прошло уже больше месяца, я его просто спросила, понравилась ли она ему, в ответ услышала ДА.
Стала спрашивать чем, сказал что просто внешне, фигура понравилась.
Но добавил, что любит он только меня и нужна только я, а на нее ему все равно.

Ладно бы, если бы это была главная проблема, но так мы еще и ругается каждый божий день, я не верю не одному его слову, ни в то, что любит, ни в то, что нужна.
Просто ему не верю, но когда я предлагаю ему расстаться, он плачет и не отпускает, говорит, что без меня жизни не видит.

Что делать, не знаю. Поверить ему или нет?
Продолжать отношения или все же расстаться?
Как быть с тем, что нравится подруга?

19 июл. 2018
Svetlanas, здравствуйте!
Почему Вы не верите своему молодому человеку?
Он обманывал Вас?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
20 июл. 2018
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на предыдущее сообщение и можем начинать работать.
20 июл. 2018
Svetlanas
Светлана Дьяченко, я не могу сказать почему я ему не верю..
Я сама не понимаю, в чем причина.
Просто когда он говорит о любви, мне кажется, что это вовсе не так.
20 июл. 2018
Сколько лет Вам? Сколько молодому человеку?
20 июл. 2018
Svetlanas
Ирина Белянина, мне 18, парню 21
20 июл. 2018
Svetlanas,

Скажите, пожалуйста, а что Вы рассчитывали услышать?
Если бы он сказал, что не нравится?
Вы бы сказали, что он не достаточно трепетно относится ко всем кого Вы любите и кто Вам дорог?
Какой должен был быть правильный ответ?

Вы поймите, что в мире миллионы девушек, которые симпатичней Вас и миллионы, которые менее симпатичны, чем Вы. Зачем об этом думать, тем более если
любит он только меня и нужна только я

Поверить ему или нет?

А какие основания ему не верить? Просто только потому, что нравится верить в плохое?

Если он Вам симпатичен - продолжайте, если нет - расставайтесь. Здесь решать только Вам.
Как быть с тем, что нравится подруга?

А как Вы поступаете с тем, что по улицам ходят красивые девушки?
А у Вашего МЧ есть красивые друзья? Как с ними Вы или он планируете поступать?
Любят ведь не только за внешность, но и за внутренние качества. Здесь Вам ясно дали понять
что любит он только меня и нужна только я, а на нее ему все равно.

Здравствуйте! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.