КонсультацииОтношения в парах

Парню не понравился мой подарок

04 апр. 2018
Полгаля
Мне 21 год моему парню тоже 21, живем вместе, отношениям уже 4 года. Недавно у него было др, я подарила ему сумку, так как его уже была затасканная местами рванная, вместе с этим я утром встала рано, прогуляла первую пару, чтобы ему приготовить кексы, затем вечером пришла приготовила пиццу, все расходы естественно я сама оплачивала, когда я подарила ему сумку, по его лицу я поняла, что он немного расстроился, утром он же пошёл со старой сумкой, мне это показалось странным, потому что зачем носить ее, когда есть новая.

Я у него спрашивала понравилось ли, на что он говорил, что понравилось. Но я чувствовала, то что это не правда. Целый день он ходил расстроенный, поникший, не смотря на то что я кроме этого приготовила ему еду, как выше упоминалось, но мои вопросы про понравилось отвечал, что да. На следующий же день, когда я снова спросила почему он опять хочет взять с собой старую сумку вместо новой, он ответил, что будет ее потом носить и т. д. Но я чувствовала, что это обман.

Затем он сказал, что ему не понравился подарок и что он не виноват ни в чем, меня это задело до глубины души, я расплакалась, потому что я за все время отношений такое в его сторону не позволяла. Он же никак не отреагировал на слёзы, собрался и ушёл. А когда пришёл то не разговаривал со мной. Хочу заметить, что на 14 февраля он мне подарил вообще 1 розу и сказал что у него денег сейчас нет, подарок подарит потом, чего конечно же не произошло, но я ему эту ситуацию не припоминаю и тогда на эту несчастную розу даже не выражала своё недовольствие и не ходила из-за этого грустной, как делал это он.

Также считаю это важным сказать, то что в этих отношениях трачу больше денег я, чем он. Он живет у меня в квартире. Платит только часть денег за коммунальные услуги, за интернет плачу я и за ком услуги тоже. Мои родители привозят нам картошку, мясо и ещё какие-нибудь продукты. Он в этом особого участия не принимает, когда родители подолгу не приезжают у нас может пустовать холодильник и мой мч не стремится его заполнять. Я считаю что он живет на всём готовом, конечно, он покупает продукты иногда, покупает мне то что я попрошу, например шоколадку, йогурт. У его родителей нет такой возможности помогать нам, у него денег особо нет, работу он не стремится искать, говорит, что занят, учеба и тд.

Я понимаю что с одной стороны ему выгодно со мной жить, хотя до конца не осознаю, потому что это тяжело осознать, так как любовь, но я знаю, что он меня тоже любит, я не хочу свести всему к тому что он альфонс и он ради выгоды. Я думаю не офигел ли он заявлять, что подарок ему не понравился и ходить целые сутки без настроения из за этого. Хочу ещё сказать что свои женские обязанности я выполняю и стираю, и убираю и готовлю, но вот он свои мужские выполняет как-то еле еле. Зажрался ли он? И как мне вести себя с ним в такой ситуации?

04 апр. 2018
Полгаля, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
04 апр. 2018
Полгаля
Хочу разобраться в себе, в ситуации и может быть новыми глазами посмотреть на отношения
04 апр. 2018
Добрый день, Полгаля, мне знакома Ваша ситуация.
Когда с самого утра готовишься, делаешь все лучшим образом, предвкушаешь счастливый взгляд и слова благодарности, а в ответ получаешь что-то сухое, невнятное, да к тому же и разочаровывающее. Так получилось с этим подарком?
04 апр. 2018
Полгаля
Пока лежит, думаю продать и себе что-нибудь купить
04 апр. 2018
Как Вам такое решение?
Можно сказать, что оно снимает напряжение от ситуации?
05 апр. 2018
Полгаля
Очень обидно, просто хотела как лучше, а это не оценили. Я хожу целый день грустная, я понимаю, что мч не виноват в том, что я не угадала с подарком, но видя мое настроение, можно же подойти, обнять и сказать, что все хорошо, чтобы я не переживала, но он почему-то не делает этого, а ходит тоже молчит, как капризная девочка, которой не угодили
05 апр. 2018
Меня почему-то мучает вопрос: а чем именно ему не понравилась сумка: цвет, размер, фирма? Может быть ему нравится его прежняя и в его планы не входило ее выбрасывать и, подарив ему новую, Вы как бы задели его мужское самолюбие? Вы не говорили с ним об этом? Почему Вам кажется, что Вам непременно нужно ему угождать, ну не угадали с подарком и что? Бывает! Ведь Вы не умеете читать мысли, впереди еще будет много других поводов и подарков.
Я думаю, что это положительный момент, что он честно признался Вам, что подарок ему не очень. Дело здесь не в том, что Вы никогда с ним так не поступили бы, получается, что он достаточно открыт перед Вами. Ведь гораздо неприятнее, когда что-то затаивается и потом вскрывается через несколько лет, правда?
но видя мое настроение, можно же подойти,

В жизни довольно часто возникают подобные ситуации недопонимания: он может думать, что Вы на него злитесь, и искренне не понимает, что Вы хотите просто слов поддержки. Что Вы обычно делаете, когда не получаете того, чего хотели?
05 апр. 2018
Полгаля
Ирина Синель,
Ему не понравился материал. Но он мне сознался, потому что я на него надавила, он мне не хотел этого говорить, он мне сам так сказал, но я видела, что он ее никак не использует, не рассматривает, поэтому у меня много вопросов было, и его мои вопросы достали и он мне так сказал. Дело в том, что прежняя сумка ну совсем уже исшарпанная, там замок работает не идеально, я подумала, что как раз я вовремя ему подарю подарок такой, но ему приятнее ходить с облезлой сумкой, чем с моей. Она чёрного цвета как и его, обычная сумка, мне показалось, что это идеальный вариант.

Я даже не знаю, что нужно делать, когда я не получаю того, что хочу. Я ему часто дарила парфюм, который ему нравится, в следующий раз, наверное, нужно придерживаться этого проверенного варианта, а не ломать голову и не искать что-то разнообразное.

Ещё такой момент, были подарки от него, которые мне не сильно нравились, но я старалась срывать своё огорчение, чтобы не обидеть его. И получается сейчас так, что мне тоже можно в открытую говорить своё «фи» и не думать о его чувствах?
05 апр. 2018
Ещё такой момент, были подарки от него, которые мне не сильно нравились, но я старалась срывать своё огорчение, чтобы не обидеть его. И получается сейчас так, что мне тоже можно в открытую говорить

О чувствах думать нужно всегда, но не только о его чувствах, но и о своих. Если не показать, что подарок Вам не подходит, то Вам подарят еще и еще и так до бесконечности, зачем Вам столько ненужных вещей? Поэтому, чтобы не обидеть человека, но и свои чувства поберечь, говорите о них открыто. Но без критики дарящего (это побережет его чувства). Это очень важный момент.