КонсультацииОтношения в парах

Признаки недоверия к парню

02 июн. 2018
Эмиле
Эмилия. 20 лет. Не замужем
Встречаюсь с парнем 2 года. Это единственный человек. Который меня по-настоящему оценил, полюбил. Который относится, как никто ко мне не относился. До него у меня были кошмарные отношения постоянно. И обманывали. И использовали, и руку поднимали, предавали. И вот, наконец повезло. Но проблема в том, что я начала осознавать в последнее время, что не доверяю. Сомнения возникают даже в элементарном. Бывало допустим брал телефон мой, уезжал по делам, и в моей голове картина возникала, что он сбежал. Или ехали в такси, чтоб он сделал себе фотографии, не быто ровно пол часа. И сразу в голове» сбежал» ревность необоснованная. Хотя я уверена в нем. Знаю, что он не сделает то, что может меня расстроить, но все равно думаю, что с кем-то общается. Задерживается на работе, может все-таки с друзьями гуляет. Это бывает очень редко, и я ему мозги не делаю. Мы не ругаемся. Но меня бесит. Что у меня есть необоснованное к нему недоверие. И иногда он сам мне говорит « ты мне не доверяешь»

02 июн. 2018
Эмиле, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
02 июн. 2018
Эмиле
Хочу избавиться от этого. Хочу научиться полностью доверять. И понять, от чего это происходит.
02 июн. 2018
Эмилия, здравствуйте.

Что у меня есть необоснованное к нему недоверие.

Действительно ли недоверие необоснованное? Можете вспомнить, когда оно началось? Раньше вы ему доверяли, а потом появилось недоверие?
02 июн. 2018
Эмиле
Даже не помню, когда это началось. Первые месяцы я даже не думала об этом, полностью доверяла всегда и во всем. А потом... Ощущение будто это началось с нашего отпуска. Мы поехали отдыхать, и я случайно увидела сохранённые сообщения в Вотсапе. Когда мы только начинали общаться, он переписывался с какой-то бывшей девушкой. Она хотела, чтобы он приехал. Писала, что в сексе ей было с ним хорошо, как ни с кем, а он писал не так» больше не пиши « а просто» у меня нет времени, подожди немного» а послал он уже четко её потом. И вот он хоть и клялся, что в отношениях со мной ничего ни с кем не было, но до сих пор, об этом припоминаю. Знаю, что он чист, что мой. Но это забыть не могу. Всегда вспоминаю. Как от этого избавиться?
02 июн. 2018
Эмилия, в этой теме вы пишете, что вас зовут Людмила и вам 21 год. Там вы говорите о том, что влюбились в другого. Там вы замужем, здесь вы не замужем... Давайте разберемся все-таки, где правда? В противном случае, боюсь, никак не смогу вам помочь, если вы будете фантазировать и писать здесь вымышленные истории.
02 июн. 2018
Эмиле
Нет, я вам щас объясню. Вторую тему написала я от имени подруги

Она Сейчас находится в другом городе, у неё нет интернета. И я предложила написать в форум её ситуацию
02 июн. 2018
Понятно.
Что касается вашего вопроса:

Ощущение будто это началось с нашего отпуска. Мы поехали отдыхать, и я случайно увидела сохранённые сообщения в Вотсапе. Когда мы только начинали общаться, он переписывался с какой-то бывшей девушкой. Она хотела, чтобы он приехал. Писала, что в сексе ей было с ним хорошо, как ни с кем, а он писал не так» больше не пиши « а просто» у меня нет времени, подожди немного» а послал он уже четко её потом. И вот он хоть и клялся, что в отношениях со мной ничего ни с кем не было, но лосих пор, об этом припоминаю.

Что вы тогда почувствовали, когда обнаружили ту переписку?
Вы обсуждали эту ситуацию с вашим парнем?
02 июн. 2018
Эмиле
Обиду, гнев. Больше всего боялась узнать правду, меня всю тресло, я сильно переживала. Даже не знаю, чего я больше боялась в тот момент. Когда он пришёл, я решила осторожно его спросить, он все отрицал. Тогда я ему указала на переписку, на что он молчал, в его глазах читался страх меня потерять. Он удалил переписку, и клялся, что ничего не было. Потом я отпустила эту ситуацию
05 июн. 2018
Эмилия, здравствуйте.
Похоже, что не до конца отпустили, раз до сих пор вспоминаете ту ситуацию.
А что вы сейчас чувствуете, когда это вспоминаете? Тоже обиду и гнев? Или что-то другое?
Попробуйте вспомнить, чего же вы, все-таки, боялись?
06 июн. 2018
Эмиле
Сейчас? Сейчас ничего.. Ничего не чувствую.
Наверное тогда больше боялась потерять его
Да и вообще раньше у меня не было этого чувства. С кем бы я не встречалась, я не боялась никого потерять. Хотел уйти-флаг в руки.. А с ним. Даже сейчас. Когда бывает ругаемся, редко, но когда сильно доходит до ссоры, у меня появляется страх. Страх его потерять. В себе я уверена, с самооценкой все в порядке. Но из-за того, что сильно люблю, когда один раз он сказал на эмоциях во время ссоры» расстанемся если ещё раз так сделаешь» у меня начал появляться этот же страх. Я хочу от него избавиться. В конце концов. Если мужчина захочет, его и так ничего не удержит. А он, когда говорит так, зная, что я начну его слушаться, начинает через пару минут сам трестись. Что я отвечу ему « хочешь расстаться, я не держу»
06 июн. 2018
Я хочу от него избавиться. В конце концов. Если мужчина захочет, его и так ничего не удержит. А он, когда говорит так, зная, что я начну его слушаться, начинает через пару минут сам трестись. Что я отвечу ему « хочешь расстаться, я не держу»

Да, согласна с вами полностью. И хорошо, что вы тоже это понимаете - что если человек захочет уйти, то его ничем не удержишь.
Давайте тогда разбираться с этим страхом.
Попробуйте сейчас пофантазировать, что он уже ушел. Что тогда с вами происходит? Как меняется ваша жизнь? Что вы чувствуете?
06 июн. 2018
Эмиле
Тяжело, больно. Внутренняя истерика. Кажется, будто, не справлюсь с этим. Но со временем привыкаешь к этому. Со временем становится легче дышать. Встретится мужчина, который сможет понравиться мне, и я сново запорхаю. Но любить... Для меня важно любить, а полюбила я только один раз.
06 июн. 2018
Тяжело, больно. Внутренняя истерика. Кажется, будто, не справлюсь с этим. Но со временем привыкаешь к этому. Со временем становится легче дышать. Встретится мужчина, который сможет понравиться мне, и я сново запорхаю. Но любить... Для меня важно любить, а полюбила я только один раз.

Я правильно понимаю, что у вас есть сомнение, будто вы не сможете еще раз так кого-то полюбить? Это и есть самое страшное в случае расставания? Или есть еще что-то?
06 июн. 2018
Эмиле
Нет-нет. Страх у меня именно в том, что могу этого человека потерять, потому что, сложно очень встретить достойного мужчину. Особенно, который бы так любил меня, и терпел. Да и вообще сейчас хорошего мужика встретить-редкость. Но и то что смогу ещё кого-то полюбить, сомневаюсь!’
06 июн. 2018
Нет-нет. Страх у меня именно в том, что могу этого человека потерять, потому что, сложно очень встретить достойного мужчину. Особенно, который бы так любил меня, и терпел. Да и вообще сейчас хорошего мужика встретить-редкость. Но и то что смогу ещё кого-то полюбить, сомневаюсь!’

Поняла. Предлагаю вам тогда еще раз заглянуть туда, за этот страх. Вот вы расстались. Достойного мужчину не найти. Полюбить не получается. И что тогда? Что с вами происходит? Как складывается ваша жизнь?
06 июн. 2018
Эмиле
Все останется прежним. Просто в моей голове два представления. Либо я буду общаться каждый раз с новым парнем, думая, а может это он «моя судьба» или же я просто устану и перестану жить чувствами. Дам возможность быть с тем мужчиной, которого не люблю, но который любит меня. И сможет сделать счастливой. Но буду ли я счастлива? Не знаю

Но все равно между этими представлениями. Я буду думать о любимом. Вспоминать. Я не знаю, это трудно представить, что будет. Но у нас одна душа на двоих, будто. И если нас рассоединят, то и кто-то из нас «умрет» . И даже если жизнь останется прежним, внутри меня все поменяется. Я стану другой.
06 июн. 2018
И даже если жизнь останется прежним, внутри меня все поменяется. Я стану другой.

Вот опишите мне тогда, какой вы станете?
06 июн. 2018
Эмиле
Перестану доверять, перестану бояться. Буду холодной по отношению к мужчинам. Перестану быть открытой по отношению к ним. Не будут знать, что у меня внутри, что чувствую, что испытываю. Возможно, потом все изменится, когда пройдёт время, и я стану прежней. Возможно, и нет.
06 июн. 2018
Перестану доверять, перестану бояться. Буду холодной по отношению к мужчинам. Перестану быть открытой по отношению к ним. Не будут знать, что у меня внутри, что чувствую, что испытываю. Возможно, потом все изменится, когда пройдёт время, и я стану прежней. Возможно, и нет.

И как вам такой вариант? Страшно стать такой?
06 июн. 2018
Эмиле
Мне, кажется, так проще жить. Я не боюсь, но я не хочу такой становиться

Ведь с этим багажом ты не сможешь стать счастливым по-настоящему

Отзыв о консультации

Хороший психолог. С помощью общения постоянного смогла решить все свои страхи, вопросы, которые были у меня в голове. Очень отзывчивая, внимательная, вежливая!

Эмиле