КонсультацииОтношения в парах

Признаки недоверия к парню

02 июн. 2018
Эмиле
Эмилия. 20 лет. Не замужем
Встречаюсь с парнем 2 года. Это единственный человек. Который меня по-настоящему оценил, полюбил. Который относится, как никто ко мне не относился. До него у меня были кошмарные отношения постоянно. И обманывали. И использовали, и руку поднимали, предавали. И вот, наконец повезло. Но проблема в том, что я начала осознавать в последнее время, что не доверяю. Сомнения возникают даже в элементарном. Бывало допустим брал телефон мой, уезжал по делам, и в моей голове картина возникала, что он сбежал. Или ехали в такси, чтоб он сделал себе фотографии, не быто ровно пол часа. И сразу в голове» сбежал» ревность необоснованная. Хотя я уверена в нем. Знаю, что он не сделает то, что может меня расстроить, но все равно думаю, что с кем-то общается. Задерживается на работе, может все-таки с друзьями гуляет. Это бывает очень редко, и я ему мозги не делаю. Мы не ругаемся. Но меня бесит. Что у меня есть необоснованное к нему недоверие. И иногда он сам мне говорит « ты мне не доверяешь»

13 июн. 2018
Ну обиды. Когда конфликт, говорит что-то обидное, и на этом фоне начинаю также задевать

То есть диалог в стиле "дурак-сам дурак"?
16 июн. 2018
Эмиле
Типо того

Вот даже сегодня...
Вчера я поехала к подруге. Я ее месяц не видела. Да и дома одна, он уехал же, сидеть не хочу! Так вот, отдохнули на шашлыках, выпила вина, и поздно было домой ехать, и голова уже не в том состоянии была, хотя я много не пила, два самых маленьких одноразовых стаканчика. И я ему объясняю. Он говорит» такси, только так» я хотела уже спать, голова кружилась, мне не хотелось такси. Я ему так и написала, и извинилась. И уснула. Сегодня звоню ему. Объясняю что и как. Он начинает своё мне, разговаривать грубо. Я ему объясняю, чтобы не ругаться. «Нормально разговаривай, с подходом ко мне, я не хочу ругаться. А будешь так говорить-я не буду разговаривать» он обиделся «не разговаривай. Научишься говорить-поговорим» и бросил трубку. Перезвонила ему, он ткктй «че надо?» с обидой в голосе. Я не выдержала, послала его и бросила трубку. Серьёзно, я сдерживала себя, но после этого слова не смогла сдерживаться. Я не позволяю с собой так разговаривать никому. Понимаю, его это разозлило. Может я также бы отреагировала, я не знаю. Но можно же по человечески поговорить, без агрессии, чтобы не ругаться. Как мне избегать конфликты? Когда начинает так вести, лучше сразу перестать с ним говорить или как правильно???
17 июн. 2018
Эмилия, я предлагаю, все-таки, не избегать конфликты, а учиться через них проходить конструктивно.

Вот вы пишете:
Нормально разговаривай, с подходом ко мне, я не хочу ругаться. А будешь так говорить-я не буду разговаривать»

?
18 июн. 2018
Эмиле
Да начал просто грубо мне отвечать, касаясь этой темы. Я уже не помню в точности его слова
Но просто меня раздражает, когда что-то ему не нравится, он бросает трубку.

Когда начинает от злости говорить грубые слова, допустим. В принципе. Я похожа в ситуациях. Поэтому уже два дня пытаюсь вообще не ругаться, но пока мало получается
18 июн. 2018
Поэтому уже два дня пытаюсь вообще не ругаться, но пока мало получается

Почему вы пытаетесь замять этот конфликт?
18 июн. 2018
Эмиле
Потому что, хочу чувствовать лёгкость, а не раздражение каждый день. Нет. В принципе, мы бы не ругались, если я бы поступала, как он хочет. Его просьба-в 10 быть дома. Но два раза уже оставалась у подруги, и от этого начиналась ругань. Я просто не хотела ехать домой
18 июн. 2018
Потому что, хочу чувствовать лёгкость, а не раздражение каждый день. Нет. В принципе, мы бы не ругались, если я бы поступала, как он хочет. Его просьба-в 10 быть дома. Но два раза уже оставалась у подруги, и от этого начиналась ругань. Я просто не хотела ехать домой

А почему вы не хотели ехать домой оба раза?
18 июн. 2018
Эмиле
Ну, а что дома одной делать? Я не работаю пока. Дома одной скучно.
18 июн. 2018
Почему бы вам тогда так и не сказать ему об этом? Что вам скучно одной дома. И может быть грустно и тоскливо?
18 июн. 2018
Эмиле
Говорила. Он говорит» я тебя понимаю, но не хочу, чтобы ты где-то оставалась»
18 июн. 2018
Эмилия, ну вам тогда решать, как быть в этой ситуации. Я и его понимаю - он нервничает, ревнует вас. Но и вас понимаю - раз вы остаетесь одна, то это может быть очень трудно переносимо подобное одиночество. Поэтому вам надо решить - либо вы, все-таки, с пониманием относитесь к нему и выполняете подобные просьбы. Либо вы отстаиваете свое решение в данном случае. Но тогда конфликта не избежать, придется проходить через конфликт и договариваться.
Что думаете?
18 июн. 2018
Эмиле
Да я и так его слушаю. И чтобы не переживал, раньше домой приезжаю. Конечно, ему там трудно тоже, ещё плюс я заставляю его переживать. Просто два раза вышло, что там осталась. Ему всегда не нравилось, когда я к ней приезжаю. Потому что, он считает, что она на меня плохо влияет. Она любит выпить, ведёт себя по жизни как-то не так, как он считает. И всегда старался, чтобы мы с ней редко виделись. Даже ревнует меня к ней.. И другие же подруги, допустим, когда видят ситуацию, что мой сердится, говорят» иди домой» а вот она» он тебе не муж, че ты слушаешь. Оставайся» и он от этого ещё сердится
18 июн. 2018
Эмилия, ну в таком случае я его понимаю. Тогда вам нужно понять, зачем вы у нее остаетесь. Действительно ли вам столь невыносимо оставаться одной или вы просто вредничаете? Или есть какие-то иные причины вашего выбора в пользу ночевки у той подруги?
И вообще, я бы задумалась, если бы мне "подруга" высказывала подобное о моем любимом мужчине...
18 июн. 2018
Эмиле
Да просто она от меня далеко живет. И иногда лень оттуда уезжать. Да и там у неё ребёнок есть. Я с ней провожу время. А так, конечно, я и дома могу посидеть. С ума не сойду. Бывает неделями сижу, занимаюсь делами, отдыхаю от всех и всего.

А то что, подруга высказывается так, я уже давно по многим причинам в ней разочаровалась, но она все равно близка мне. Я с ней провожу время, но не прислушиваюсь, как это было раньше
18 июн. 2018
А то что, подруга высказывается так, я уже давно по многим причинам в ней разочаровалась, но она все равно близка мне. Я с ней провожу время, но не прислушиваюсь, как это было раньше

Ну, тогда тем более. Можно проводить с ней время и общаться в нераздражающем мужчину формате.
Что скажете?

И что относительно озвученной вами изначально темы? Стало ли вам понятнее, в чем кроется корень недоверия? И как сейчас у вас относительно озвученной проблемы? Меняется что-то или нет?
18 июн. 2018
Эмиле
Вы полностью правы!!!
Честно, не знаю почему у меня вообще было это недоверие. Оно пропало! Я полностью ему доверяю!!! Нету в голове никаких мысли, кроме одной. Я начала очень часто думать о замужестве и ребёнке. И я поняла, что именно по этой причине мы с ним ругались. Что промывая сама себе мозг, почему он не делает предложение, из-за каждой мелочи взрывалась, и на этой почве скандалили

Просто он говорит» если я с тобой-у нас все будет. Не нужно торопиться» он даже не боится беременности. Спокойно говорит, что не боится, так как видит меня и женой и матерью его детей. Но у меня все равно какие-то сомнения может. Говорить ведь все, что угодно можно. Я хочу статус иметь. Стабильности хочу!
18 июн. 2018
Эмилия, поняла вас. =)
Дело в том, что статус не дает никакой стабильности. Это иллюзия, что штамп в паспорте дает какую-то гарантию. Никакой гарантии он не дает вообще. Вы просто сообщаете государству официально, что живете и спите вместе. Вот и вся разница.

А если любящий и любимый мужчина рядом с вами - уважает вас, ценит, хочет от вас детей - это то самое прекрасное, что может быть в паре.
18 июн. 2018
Эмиле
Вы думаете, что это больше из-за зависти я так считаю? Смотря как другие выходят замуж, просто тоже хочется как и любой девушке, поэтому вредничаю?

Хотя я и так все это понимаю. Пытаюсь не думать вообще об этом
18 июн. 2018
Хотя я и так все это понимаю. Пытаюсь не думать вообще об этом

О замужестве?
19 июн. 2018
Эмиле
Да))

Да на самом деле для меня это важным никогда не было. Я всегда считала, что штамб нужен только тогда, когда появляется ребёнок! Наверное просто так это хочу больше для того, чтобы всем показать, что я замужем!!

Отзыв о консультации

Хороший психолог. С помощью общения постоянного смогла решить все свои страхи, вопросы, которые были у меня в голове. Очень отзывчивая, внимательная, вежливая!

Эмиле