КонсультацииОтношения в парах

Признаки недоверия к парню

02 июн. 2018
Эмиле
Эмилия. 20 лет. Не замужем
Встречаюсь с парнем 2 года. Это единственный человек. Который меня по-настоящему оценил, полюбил. Который относится, как никто ко мне не относился. До него у меня были кошмарные отношения постоянно. И обманывали. И использовали, и руку поднимали, предавали. И вот, наконец повезло. Но проблема в том, что я начала осознавать в последнее время, что не доверяю. Сомнения возникают даже в элементарном. Бывало допустим брал телефон мой, уезжал по делам, и в моей голове картина возникала, что он сбежал. Или ехали в такси, чтоб он сделал себе фотографии, не быто ровно пол часа. И сразу в голове» сбежал» ревность необоснованная. Хотя я уверена в нем. Знаю, что он не сделает то, что может меня расстроить, но все равно думаю, что с кем-то общается. Задерживается на работе, может все-таки с друзьями гуляет. Это бывает очень редко, и я ему мозги не делаю. Мы не ругаемся. Но меня бесит. Что у меня есть необоснованное к нему недоверие. И иногда он сам мне говорит « ты мне не доверяешь»

19 июн. 2018
Эмилия, возможно. Тогда подумайте, почему у вас появилось такое желание? Что вам даст то, что все узнают, что вы замужем? Что тогда изменится?
Может быть вас уже "заклевали" окружающие своими вопросами "а чего это вы не женитесь?" или может вам хочется успеха в другой области, но пока не удается и хочется тогда окружающим сказать "посмотрите, зато здесь я преуспела"! Или может что-то совсем другое. Подумайте, для чего это именно вам?
19 июн. 2018
Эмиле
Да ничего не изменится!! Просто больше наверное, чтобы действительно никто не спрашивал постоянно» когда уже поженитесь? Или не думаете»
19 июн. 2018
Эмилия, я понимаю и знаю, какими раздражающими могут быть подобные вопросы. =)
Ну если дело только в этом, то очень важно это осознавать, тогда и относиться к этому будет попроще. И можно вежливо попросить окружающих перестать уже задавать занудные вопросы.
19 июн. 2018
Эмиле
Вы правы!
19 июн. 2018
Эмилия, как думаете, мне удалось удовлетворить ваш запрос или я могу еще чем-то помочь вам на данном этапе? Чувствуете, что вас вопрос решен или остаются еще какие-то вопросы, мысли, чувства, которые хочется обсудить?
19 июн. 2018
Эмиле
Благодаря, разговорам моя голова стала ясной!! Я разобралась во всем, мне спокойно! Спасибо.
Единственное, я не хочу кому-то раскрывать свои мысли, чувства в голове, мне легче писать сюда, когда что-то тревожит или волнует меня. Сейчас все хорошо. Только вечерами, когда остаюсь с мыслями, становится больно. Осознание, как тяжело, когда мужчины нет рядом. Как тоскливо. Я даже не представляю как 4 месяца смогу пережить. Нет, я в прошлом пол года ждала парня с армии, но я не испытывала тех чувств. Это было больше влечением. А тут я люблю. Когда он на месяц уезжал, для меня это было вечностью. Тяжело было, но привыкла. Я это пережила. А 4 месяца даже не знаю каково пережить без него, без постоянно внимания, нежности. Смотря, как другие рядом имеют мужей, и не ценят этого. А я могу только голос услышать. Мне даже достаточно минутного общения, как кислорода. Подруга мужа совершенно не ценит, хотя он все делает. А у меня мысли» он с тобой рядом, ты можешь прикасаться к нему, обнимать, а я могу только в мыслях своего обнимать, могу только в мечтах чувствовать его присутствие» все- таки, правду говорят. Лишь на расстояние мы учимся ценить близких!

Хотя, я слышала, что расстояние наоборот необходимо для пар, для семейных пар. Чтоб хотя бы раз в год три месяца друг от друга отдыхать
19 июн. 2018
Эмилия, я рада, что вам стало спокойнее! Рада была помочь.
Мне очень понятны ваши переживания и то, что вы не хотите с кем-то ими делиться.
Но вы делитесь ими со своим любимым мужчиной или ему тоже не говорите, как вам тоскливо без него?
19 июн. 2018
Эмиле
Говорю. Но, когда об этом говорю, у меня сразу зашкаливают эмоции. Слезы, руки трясутся, голос дрожит.
19 июн. 2018
Говорю. Но, когда об этом говорю, у меня сразу зашкаливают эмоции. Слезы, руки трясутся, голос дрожит.

После разговора плачете?
20 июн. 2018
Эмиле
И во время и после

Голос дрожит, истерика.
20 июн. 2018
Эмилия, что оплакиваете? Почему возникают слезы?
20 июн. 2018
Эмиле
Без него тяжело

И мало внимания от него получаю. У них там в области связь плохо ловит, плохо слышно. Мало удаётся поговорить

Он, конечно, и так старается звонить постоянно, что-то приятное говорить
20 июн. 2018
Без него тяжело

Можете подробнее описать, что значит тяжело? Что за этим словом скрывается?
20 июн. 2018
Эмиле
Ну хочется, чтобы рядышком был. Обнять, всю ночь говорить обо всем. Все-таки, когда рядом мужчина девушка счастливее. А без мужчины нервная и злая

Я привыкла же, что всегда он под боком, а тут уехал...
20 июн. 2018
Я привыкла же, что всегда он под боком, а тут уехал...

Эмилия, да, я понимаю ваши переживания. В любом случае тоскливо вдали от любимого человека. Но у вас такая острота переживаний и чувств, которая, похоже, сильно вас мучает... Хочется немного снизить накал эмоций...
Или вы по-другому на это смотрите?
21 июн. 2018
Эмиле
Переживания, эмоции естественно есть. Но не до такой степени.. Сейчас больше начала больше беспокоиться о его безопасности. Он мне рассказал, там где они находятся, нашли мины. И один человек в душе подорвался вчера. Им запретили даже купаться ходить. И у меня теперь сердце неспокойно

И, конечно, мыслей много. Побыстрее бы октябрь, чтобы быстрее вернулся, как так долго буду без него, что будет. Но быстро отгоняю от себя эти мысли. Настраиваю себя на лучшее. Что все будет хорошо. Нужно просто потерпеть какое-то время.
21 июн. 2018
Эмилия, сочувствую вашей ситуации. Когда человек находится в реальной опасности, безусловно, это взывает тревогу. Но мы с вами эту ситуацию не исправим. Вам придется это просто пережить. Попробуйте сосредоточиться на каких-то конструктивных занятиях, чтобы легче переживать эту ситуацию.
А мысли лучше не отгонять, а побыть с ними. Иначе они навязчиво будут постоянно возвращаться. Лучше понаблюдайте, что там за мысли, о чем они вам говорят.
21 июн. 2018
Эмиле
Но я немного боюсь своих мыслей. Потому что, если я начинаю вдумываться, то они говорят» в если что-то пойдёт не так? А если я остыну? Если что-то изменится?» а потом возвращаются другие мысли» мы переживем, все будет хорошо. Люди годами раньше служила, и ничего, дожидались их как-то. Значит и мы справимся. Если есть любовь, то ничего не страшно»
21 июн. 2018
А что такого страшного в этих мыслях? Это же всего лишь мысли. Чего вы в них боитесь?
21 июн. 2018
Эмиле
Ну говорят, что мысли материальны. То о чем думаем, то и происходит

Отзыв о консультации

Хороший психолог. С помощью общения постоянного смогла решить все свои страхи, вопросы, которые были у меня в голове. Очень отзывчивая, внимательная, вежливая!

Эмиле