КонсультацииОтношения в парах

Признаки недоверия к парню

02 июн. 2018
Эмиле
Эмилия. 20 лет. Не замужем
Встречаюсь с парнем 2 года. Это единственный человек. Который меня по-настоящему оценил, полюбил. Который относится, как никто ко мне не относился. До него у меня были кошмарные отношения постоянно. И обманывали. И использовали, и руку поднимали, предавали. И вот, наконец повезло. Но проблема в том, что я начала осознавать в последнее время, что не доверяю. Сомнения возникают даже в элементарном. Бывало допустим брал телефон мой, уезжал по делам, и в моей голове картина возникала, что он сбежал. Или ехали в такси, чтоб он сделал себе фотографии, не быто ровно пол часа. И сразу в голове» сбежал» ревность необоснованная. Хотя я уверена в нем. Знаю, что он не сделает то, что может меня расстроить, но все равно думаю, что с кем-то общается. Задерживается на работе, может все-таки с друзьями гуляет. Это бывает очень редко, и я ему мозги не делаю. Мы не ругаемся. Но меня бесит. Что у меня есть необоснованное к нему недоверие. И иногда он сам мне говорит « ты мне не доверяешь»

07 июн. 2018
Ведь с этим багажом ты не сможешь стать счастливым по-настоящему

Полностью согласна.
07 июн. 2018
Эмиле
Нет, мне хорошо живётся. Но иногда, кажется, что проще, когда ты никому не обязан. Когда никто за тобой не следит. Никто не учит. Когда никто ничего не знает, что у тебя на душе. Когда ничего не боишься. Никому не доверяешь, потому что, нету иллюзий, что люди тебя не предадут. А вообще хорошо тем, кто видит жизнь через розовые очки
07 июн. 2018
Но иногда, кажется, что проще, когда ты никому не обязан. Когда никто за тобой не следит. Никто не учит. Когда никто ничего не знает, что у тебя на душе. Когда ничего не боишься. Никому не доверяешь, потому что, нету иллюзий, что люди тебя не предадут.

Сейчас у вас в ваших отношениях присутствуют какие-то чрезмерные обязательства? Вы учите друг друга, следите друг за другом? Есть страх, что вас предадут?
07 июн. 2018
Эмиле
Ну мой мужчина Дагестанец. Очень ревнивый, следит, запреты. Но при этом и очень мягкий. Я к этому уже привыкла. Но страха нет, что предадут. Меня в прошлом предавали уже, поэтому не боюсь. Полагаюсь на судьбу. Да и уверена в этом человеке, что не предаст
07 июн. 2018
А слежка и запреты вам тоже стали привычны? Или напрягают?
08 июн. 2018
Эмиле
Иногда напрягает, а так просто стараюсь не обращать на это внимание. Сейчас это более менее уже прекратилось.

Иногда я чувствую себя вампиром энергетическим или мазахисткой. Так как иногда мне это даже нравится.

И бывает даже довожу его из-за этого.
08 июн. 2018
Иногда я чувствую себя вампиром энергетическим или мазахисткой. Так как иногда мне это даже нравится.

Ну, я бы не стала называть это мазохизмом. Конечно приятно бывает, когда мужчина немного ревнует - это подтверждение его чувств.

Но только я все никак не могу пока нащупать причины вашего недоверия к нему, с которого мы начали этот диалог.
Вы писали, что недоверие началось с того, когда вы нашли его переписку с другой в начале ваших отношений. Но сейчас говорите, что не вспоминаете тот случай и не злитесь.
Есть ли какие-то иные причины, которые могут вызывать у вас недоверие? Или у вас просто какой-то естественный уровень ревности, который не стоит беспокойства? Вы его немного ревнуете, он вас немного контролирует... Похоже на некие нормальные отношения в паре..
Или все-таки чувствуете, что уровень недоверия такой сильный, что негативно влияет на вас и ваши отношения?
08 июн. 2018
Эмиле
Да, не вспоминаю, начинаю только ему это припоминать во время ссоры, случайно выходит.
Все правильно говорите. У нас происходит все тоже, что в любых отношениях
Но иногда как будто какой-то шёлк в моей голове происходит, и у меня возникает это чувство. Может быть, я просто сама себе это внушаю. Но знаете, чем больше я с вами общаюсь, тем быстрее у меня это чувство проходит

И, да, когда вот у меня это чувство возникает, мы начинаем ругаться. А потом я будто, просыпаюсь и не понимаю почему я без причины устраиваю скандал?
08 июн. 2018
И, да, когда вот у меня это чувство возникает, мы начинаем ругаться. А потом я будто, просыпаюсь и не понимаю почему я без причины устраиваю скандал?

Ну, видимо та ситуация у вас не прожита полноценно, а вытеснена. И периодически прорывается в каких-то ситуациях. Понаблюдайте, посмотрите, когда это происходит.
08 июн. 2018
Эмиле
Хорошо.

Недавно была ситуация, где-то надели две назад. Вроде настроение было хорошее. Когда он вернулся домой после работы, сел в телефон. Я увидела фотографию женскую. Это была тётя его, куда поехала мама, и мы через тетю с ней связываемся. Так вот, и просто без причины я вот начала ему говорить, что наверное с кем-то общаешься. Ну и пошло поехало, дошло до того, что нас аж трясло. А потом я в голове прокручивала» почему? Зачем я это все делаю»
12 июн. 2018
Эмилия, здравствуйте.

Недавно была ситуация, где-то надели две назад. Вроде настроение было хорошее. Когда он вернулся домой после работы, сел в телефон. Я увидела фотографию женскую. Это была тётя его, куда поехала мама, и мы через тетю с ней связываемся. Так вот, и просто без причины я вот начала ему говорить, что наверное с кем-то общаешься. Ну и пошло поехало, дошло до того, что нас аж трясло. А потом я в голове прокручивала» почему? Зачем я это все делаю»

Т. Е. Получается, что все-таки ревность запускает этот механизм... Правильно?
Ревность может возникать по разным причинам. Например, она может быть вызвана тем, что партнер дает повод усомниться в своей верности. Или она может быть причиной страха остаться одной. Она может быть причиной неуверенности в себе. Либо даже партнер ревнует тогда, когда сам себе позволяет неверность. Как думаете, в вашем случае с чем это может быть связано?
12 июн. 2018
Эмиле
Не знаю. В себе я уверена, он повода не даёт, и остаться одна не боюсь. Наверно последний пункт

Я верна ему, но я люблю мужское внимание. Люблю общаться просто с мужским полом, но при этом не позволяя себе ничего лишнего. Он всегда из-за этого бесился. Мы даже, когда работали вместе. Администратор, коллега мой один испытывал ко мне страсть, скажем так. И всегда наедине приставал словами. Я флиртовала, но при этом говорила, что я люблю, а значит не предам своего мужчину. А мой раздражался всегда, злился, и я даже понимаю его. На его месте убила бы
12 июн. 2018
Хммм, тогда понятнее. Вы любите мужское внимание - это нормально. А если ваш мужчина позволит себе принимать женское внимание? Без измен, без чего-то лишнего, просто будет флиртовать и заигрывать, тогда каково будет вам? Можете допустить такое и реагировать спокойно или нет?
12 июн. 2018
Эмиле
Мне это будет неприятно. Конечно же. Либо для него существую только я, либо женщины другие, но без меня

Просто общаться-ради бога. Но без всяких левых движений. Я собственница

Будет, очевидно скандал, либо я покажу ему со стороны как это неприятно

Но с другой стороны, я рассуждаю со стороны так. Если я сама так делаю, какое право имею ему за это выносить мозг?!
12 июн. 2018
Но с другой стороны, я рассуждаю со стороны так. Если я сама так делаю, какое право имею ему за это выносить мозг?!

Вот. И я вот об этом же задумалась...

Вы говорите, что вы собственница. Но он итак с вами и ни с кем больше. Легкий флирт позволяет побаловать свое самолюбие. Но вы это итак знаете. Измен нет. И вы про это тоже писали, что вы в нем уверены.

Но получается, что вы свое самолюбие побаловать можете, а ему нельзя... Тогда это уже получается какая-то дискриминация.
13 июн. 2018
Эмиле
Да. С этим у меня проблемы. Я эгоистичная в каком-то роде. Пытаюсь исправиться-не получается.
То что позволяю себе -не позволяю ему. Хочу, чтоб перестала делать то, что ему неприятно. Например, знаю что если скажу ему это слово, он начнёт злиться, и все равно говорю это. Он также делает. От этого и ссоры. Сейчас даже в последние дни у нас другая проблема. Мы слишком часто начали ругаться. День нормально, день ругаемся. Главная ошибка-мы говорим об одном и том же, но на разных языках, из-за этого ссоримся, а потом приходим к тому, о чем говорили в самом начале. Почему не можем сразу к этому прийти -не знаю. Например. Он же по контракту у меня служит. И они завтра уезжают на 4 месяца. Я попросила его, чтобы 12 мы провели приятный день вместе, спокойный., а то он и так целыми днями работает, мало проводим вместе время. В итоге он в понедельник поехал к отцу. Остался на ночь. Я обиделась, конечно. Привыкла же, что вместе, а тут он решил переночевать у отца и сестры перед отъездом.

Немного поругались. А во вторник вчера он поехал к старшей сестре попрощаться. Обещал, что к 5 приедет домой. И мы проведём где-нибудь время вместе. И что в итоге? Он только в обед от отца вышел к сестре. И домой вернулся к 10. А через час нужно было ехать в часть, так как попросили всех ночевать в части, в 3 ночи они будут в поля выезжать. Конечно, у меня паника, я на эмоциях. Мы не провели время вместе. Он приехал поздно. Меня это затронуло, было обидно, все-таки долго не увидимся. Начали ругаться. Я ему объясняю нормально, спокойно. Он вроде понимает, вроде нет. Но вместо того, чтобы понять, что не прав, начал говорить своё, от чего ещё больше я раздражалась.

Не знаю как по мудрому сделать так, чтобы все ссоры исчезли. Может чего-то не хватает мне. Я не знаю! Может нам нужен просто следующий этап в отношениях, или мы познаём друг друга ещё, может нам скучно, не знаю, не понимаю.
13 июн. 2018
Не знаю как по мудрому сделать так, чтобы все ссоры исчезли. Может чего-то не хватает мне. Я не знаю! Может нам нужен просто следующий этап в отношениях, или мы познаём друг друга ещё, может нам скучно, не знаю, не понимаю

Ну, отношений вообще без конфликтов не бывает. Но когда конфликты конструктивные и в процессе люди договариваются и достигают консенсуса - это сближает. А деструктивные конфликты - когда просто поругались и все - они, конечно, негативно отражаются на отношениях.
Он сейчас уехал на 4 месяца - у вас будет какая-то возможность общаться или нет?
13 июн. 2018
Эмиле
Не знаю. У меня само по себе вылетает во время конфликта то, что может его разозлить. Даже не подумав, а может чтоб сделать побольнее, ответив на свою обиду

Ну он почему поехал. Он уже несколько месяцев не общался с сёстрами, и с отцом виделся в последнее время в мае. Я его понимаю, семья есть семья, и им тоже иногда нужно уделить отдых. А так от ссор мы оба устали на самом деле. Мне надоело пугаться. И он раздражается

Ну общаться мы будем по телефону, камере. Есть возможность такая

Не пугаться. А ругаться*

И получается у него еще год остался контракта. Он в сентябре приезжает в конце, а в января в середине уезжает сново. И я ему сказала, что в третий раз в качестве девушки я его ждать не буду. Что раз я верна тебе, жду, то в следующий раз буду ждать только в качестве жены! Потому что, меня так не устраивает. Конечно, он это понимает. Говорит, надо, хочет. Родители готовы помочь нам, но он говорит пока именно не готов. А сегодня сказала, он ответил, что позже поговорим, спокойно.

Ну, конечно, прежде чем говорить о свадьбе, сначала нужно решить свои конфликты
13 июн. 2018
Ну общаться мы будем по телефону, камере. Есть возможность такая

Отслеживайте тогда в моменты общения, когда беседа переходит в ссору. Разберем эти ситуации.
13 июн. 2018
Эмиле
Ну обиды. Когда конфликт, говорит что-то обидное, и на этом фоне начинаю также задевать.

Отзыв о консультации

Хороший психолог. С помощью общения постоянного смогла решить все свои страхи, вопросы, которые были у меня в голове. Очень отзывчивая, внимательная, вежливая!

Эмиле