КонсультацииОтношения в парах

Тяжело доверять парню

03 нояб. 2016
Грустный Человечек
Ирина, 22, гражданский брак

Добрый день. Я встречаюсь со своим молодым человеком почти 2. 5 года.
Когда мы только начинали встречаться ему часто писала его бывшая с просьбами вернуться (к слову отрошения у них были часто на расстроянии, она живет в другой стране). Она и мне однажды писала, что я никто и он меня бросит. Он заверял меня, что мне не стоит переживать, что на ее писанину он не отвечает. Я так и делала. Пока спустя пол года в открытой вкладке на компьютере не увидела как они переписываются. Она слала ему свои голые фотографии, а он ее не то подстебывал, не то флиртовал. Я ему рассказала, что видела это. Он сказал, что этг все шутка и он просто так развлекается, что она ему не нужна и т. д. Я ему не поверила и стала следить, они общались часто, он тщательно это скрывал... Так продолжалось около года, я рыдала закатывала скандалы, он обещал что больше не будет. Какое то время и правда была тишина, а поирм все сначала.
Год назад я не выдержала и сказала, что либо я либо она. И что если я узнаю, чтг он меня опять предает, то я уйду.
И он перестал. Она перестала ему писать (нашла наконец свою любовь) и он ей. Но я не могу ему нормально доверять. Мне все время кажется, что он обязательно мне изменит и бросит.
Так у нас все хорошо. Мы вместе живем, взяли котенка. Он меня любит... Но я боюсь

03 нояб. 2016
Грустный Человечек, добрый день. Вы обсуждали с молодым человеком Ваше совместное будущее? Он хочет семью, детей?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока предлагаю прочитать статью про ревность к молодому человеку
03 нояб. 2016
Грустный Человечек
Обсуждали. Мы пока не спешим, но планировали через год - два женитьбу и чуть попозже детей, когда эмоционально и финансово будем готовы.
03 нояб. 2016
Насколько я понимаю, самое страшное для Вас во всей ситуации - это измена? А самое страшное в измене - это то, что он Вас бросит?
03 нояб. 2016
Грустный Человечек
Если он мне изменит, я его и сама брошу. Я боюсь, что самый близкий для меня человек может меня предать.
03 нояб. 2016
Если он мне изменит, я его и сама брошу. Я боюсь, что самый близкий для меня человек может меня предать.

Если Вы хотите получить помощь, то отвечайте на вопросы так, как они были заданы. Мне все равно бросите Вы его или нет.

Переформулирую. Вы боитесь, что он Вас предаст.
1. Как это предательство должно выглядеть, чтобы вызвать в Вас самые сильные негативные чувства?
2. Что самое страшное в том, что он Вас предал? Ну вот изменил он Вам и что дальше самое страшное произойдет после этого? Он Вас бросит? Или может подружки над Вами хихикать будут, что Вам изменили?