КонсультацииОтношения в парах

Перестала доверять парню. Как быть?

13 нояб. 2023
Аружан
Не доверяю парню. Прошу помочь. Я в отношениях с парнем 2. 5года. За все время было такое, что он общался, флиртовал со своей одногруппницей, затем мне признавался, что есть симпатия небольшая к другой одногруппнице, затем узнаю, что отвозил другую одногруппницу пару раз на работу, домой. Все это было промежутками. Все казалось бы прекратилось, когда были летние каникулы, а я уже выпустилась, а он в магистратуру поступил. Сейчас обратно узнаю, что отвозил пару раз двоих новых одногруппниц, по переписке с одной общаются как будто они прям лучшие друзья, вместе на проектах. После лета я думала, что могу доверять, и заново такое вылезает. Я не пойму в чем дело, на вопрос почему отвозишь говорит, что это благотворительность, что ему не сложно. Когда я просила забрать людей по дороге, то он не соглашался. Я не понимаю почему он себя так ведет. Стоит ли мне ему доверять. Как наладить и вернуть доверие к нему? Может быть и правда отвозит от жалости, но мне это не приятно, от того что я это узнаю не от него, хотя говорит что не скрывает. Я сильно сомневаюсь в этом. Когда говорю ему про его прошлые действия, то говорит это же в прошлом, надо жить настоящим. А события словно повторяются. Как быть?

13 нояб. 2023

Добрый день, Аружан! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

13 нояб. 2023
Аружан

Ознакомилась, согласна

13 нояб. 2023
Аружан

Сейчас пишет, что едет с одногруппниками загород, отдыхать, будут там пить, гулять, ночуют. Я не хочу ехать от того, что незнакомая мне компания. Как теперь доверять не знаю 😓

13 нояб. 2023

Подскажите, а почему вы должны доверять? Что дает вам доверие? Как вы считаете доверие должен обеспечивать один человек?

13 нояб. 2023
Аружан

Хочу доверять для своего спокойствия и уверенности в нем. Доверие должно быть с обоих сторон. Он всегда хорош во всех делах, когда нужна помощь помогает, добрый и щедрый. Я не знаю почему так получается, что он хочет внимания девушек, может быть от своих комплексов. Оправдывает это тем что мало общается и захотелось ему так как друзья общаться с одногрупнпницей

13 нояб. 2023

Я немного про другое. Для того чтобы вы могли доверять, эта также и ответственность партнера. Если вы озвучиваете, что вас подобные поступки обижает, то тут важна реакция партнера. Отношения строят 2 человека. Невозможно начать доверять, если сам партнер это доверие не поддерживает. И тут я больше вижу момент про выставление границ и озвучивать как с вами, можно, а как нельзя.

13 нояб. 2023
Аружан

Угрожать это будет нормально? Если скажу, что больше подобных ситуации я не прощу и мы расстанемся. По-моему тогда он будет просто скрывать

13 нояб. 2023

Я говорю не про угрожать. Скорее я говорю, про обозначение, что так мне не нравится и так мне не подходит.

13 нояб. 2023

Подскажите, на сколько вам подходит, что партнеру важно общение с другими девушками, зная что вас это обижает?

13 нояб. 2023

Как вы думаете что это общение значит для партнера? Вы обсуждали, какой смысл он вкладывает в это общение?

13 нояб. 2023
Аружан

Говорит, что ничего не значит, просто не хватает общения. Когда читала переписку там не было флирта, там был стеб над друг-другом, шутки, он позволял ей себя унижать в шуточной форме. По-моему для него это внимание от других особ. Социализироваться хотел говорил он

13 нояб. 2023
Аружан

Каждый раз он не знает границ, когда общается, может быть между ними ничего и нет, но постоянно общение такое, где нет конечно же поцелуев, сердечек, но с ноткой флирта

13 нояб. 2023

Подскажите, на сколько вам подходит, что партнеру важно общение с другими девушками, зная что вас это обижает?

13 нояб. 2023

Готовы вы принять это общение?

13 нояб. 2023
Аружан

Это мне не подходит. Он это знает. Я не запрещаю, а лишь говорю о границах. А он не знает этих границ. Для него хихи хаха это нормально

13 нояб. 2023

Как вы видите дальше ваши отношения, если ничего не поменяется с его стороны?

13 нояб. 2023
Аружан

Нет, не готова. Я не знаю что нужно предпринять, чтобы общался только по делу

13 нояб. 2023
Аружан

Можете пожалуйста ответить на вопросы: Это нормально запрещать отвозить других девушек? Нормально ли запрещает подобного рода общения? Как повысить свою ценность?

13 нояб. 2023

Понятие нормы у каждого свое. В отношениях нужно договариваться. Если для вас общение с другими девушками, не приемлемо, значит нужно четко эту позицию обозначить. Учится договариваться с партнером. Озвучить что вы чувствуете, когда он общается с другими, что это для вас значит. И при этом нужно быть готовым, что партнеру эти границы не понравятся. Но здесь как раз таки вы правильно задали вопрос про самоценность.

13 нояб. 2023

Повышать самоценность, это обращать на свои желания и потребности, относится с уважением к себе. Учится обозначать и отстаивать свои границы. Узнать себя. Свои сильные стороны, узнать условно слабые (я называю это точкой роста). Те моменты с которыми вы готовы поработать. Любые изменения начинаются с принятия себя. Конечно это непростая и достаточно долгая работа. Но если вы разобьёте это на маленькие шаги, то обязательно придете к цели.

Отзыв о консультации

Огромная благодарность психологу! Открыла глаза, сама подвела к чему нужно стремиться, над чем поработать. А так же дала упражнения. Не терпится их выполнить и поработать над собой! Советую данного психолога.

Аружан