КонсультацииОтношения в парах

Страх потерять человека. Нет доверия к парню

02 февр. 2020
Анна Носач
Я сейчас общаюсь с парнем, но очень много ему звоню, контролирую, боюсь что он общается ещё с кем-то, не доверяю ему. И мне самой от этого тяжело, морально. В прошлых двух отношениях меня предавали, общались с другими за спиной. Может поэтому у меня сейчас все эти страхи. Я просто очень много нервничаю из за этого, у меня маленькая дочка ей 2 года, вот отец ребёнка ушёл. Я спустя пол года встретила другого. Но вот и не доверяю ему сейчас. Помогите мне, пожалуйста.

03 февр. 2020

Анна, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Подскажите, какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

03 февр. 2020
Анна Носач

С условиями ознакомилась

03 февр. 2020
Анна Носач

А результат какой хотела бы получить

просто научиться доверять, и быть самоуверенной, и не трепать нервы себе и партнёру

03 февр. 2020

Анна, я правильно понимаю, что новый парень не дает вам поводов для ревности?

Как он сам реагирует на ваше поведение?

03 февр. 2020
Анна Носач

Поводов нет, я сама накручиваю, подозреваю, контролирую, он реагирует спокойно, ну как будто не придаёт значения моим истерикам, иногда может мне сказать «Аня хватит уже заниматься ерундой»

03 февр. 2020

Анна, поняла вас.

Что будет с вами, если вы потеряете этого человека? Попробуйте представить.

03 февр. 2020
Анна Носач

Ну мне будет очень грустно, буду плакать, будет тяжело

просто когда мы с ним познакомились у меня внутри такое ощущение было будто он моя судьба, мой человек

и потерять его совсем не хочу

03 февр. 2020

Анна, как думаете, ваш контроль дает какую-то гарантию того, что вы его удержите рядом?

Как думаете, в каком случае больше шансов сохранить отношения - в случае доверия или демонстрации недоверия?

03 февр. 2020
Анна Носач

Ну я понимаю что тем что я недоверия и контролирую, хорошего отношения я не добьюсь, и конечно же отношения сохранятся когда будет доверие

просто вот он с утра не звонит у меня уже паника, а вдруг он перестал общаться и не сказал об этом, а вдруг я ему не интересна уже и поэтому не звонит

03 февр. 2020

Расскажите, как вы чувствуете эту панику? В какой момент она начинается? Что именно ее провоцирует? Как вы ее ощущаете, что с вами происходит?

03 февр. 2020
Анна Носач

Ну вот он не позвонил мне утром, в обед, я сразу думаю, не звонит значит не хочет, не нужна, и страх появляется что он уйдёт я ему не нужна.

Меня прям трясти начинает, и слёзы накатываются, обида появляется как будто меня предали

03 февр. 2020

Анна, что мешает вам написать ему первой?

03 февр. 2020
Анна Носач

ну если я каждый раз буду ему первая писать, это получается что я навязываюсь сама

03 февр. 2020
Анна Носач

Мы с ним говорили об этом, я ему много очень звонила и писала, вот вчера

он уже не выдержал и говорит «тебя очень много, у меня много дел, я сам буду звонить»

03 февр. 2020

Анна, поняла вас. Как думаете, что могло бы помочь вам чувствовать себя лучше в ваших отношениях? Что могло бы снизить вашу тревогу?

03 февр. 2020
Анна Носач

я не знаю, правда не знаю, мне мало внимания от него, а он больше пока не может дать у него дел много, когда мы видимся ну при встречи он со мной совсем другой, не отлипает от меня

он мне сразу сказал что он не любит звонки и постоянно в телефоне сидеть, он лучше встретится в живую

но и у меня возможности нет часто видеться, у меня ребёнок, а с дочкой мама моя может посидеть только раз в неделю это в выходной день

03 февр. 2020

Анна, порой, чтобы оказать знак внимания не нужно много времени. Можно объяснить парню, что из-за того, что у вас обоих нет достаточного количества времени, вам не хватает общения, внимания от него. И что вам было бы приятно порой просто получить смс "доброе утро" или смайлик. Как думаете, как он отреагирует на это?

И если вы ему отправляете подобное сообщение, он реагирует, отвечает?

03 февр. 2020
Анна Носач

Если я ему напишу доброе утро милый

он отвечает доброе зай

мы Говорили вот вчера об этом

он сказал что он сам будет звонить

что бы я не тарабанила

так как у него и так телефон постоянно разрывается

03 февр. 2020
Анна Носач

Вот уже обед, он в вотсап в сети, но не писал не звонил, у меня уже мысли что я ему не так уж и важна и не интересна раз он не пишет и звонит

03 февр. 2020

Интересно, как вы выбираете думать, что вы ему не интересны вместо того, что он просто занят?

Как давно длятся ваши отношения? Он изначально так же редко был на связи или чаще?