КонсультацииОтношения в парах

Недоверие, страх быть обманутой. Как начать доверять парню?

10 февр. 2020
Анастасия
У меня есть страх быть обманутой. Я нахожусь в отношениях и постоянно подозреваю парня в том, что он переписывается с другими девушками, переживаю из-за этого и накручиваю себя. Но он, действительно, переписывается, удаляет сообщения. У нас недавно был разговор, он сказал, что ни с кем не переписывается, но в итоге выяснилось, что он удалил Сообщения, чтобы у меня не было вопросов. Я очень хочу проработать страх быть обманутой. Как научится спокойно относиться к тому, что это нормально всякие переписки с девушками? Как научиться верить в то, что переписки ничего не значат? Как успокоить себя и не переживать за внешнее общение парня?

10 февр. 2020

Добрый день, Анастасия.

Ваш страх выглядит сейчас вполне оправданным в силу того, что молодой человек все таки признался вам в удалении сообщений. Замечали ли вы раньше, что он делает так, или до этого момента он общался с девушками открыто? Что это за контакты - вы знаете их? Что он сам говорит об общении с другими девушками, на какой почве оно происходит?

но в итоге выяснилось, что он удалил

Как вы узнали об этом? Давно ли вы в отношениях вместе?

10 февр. 2020
Анастасия

Я замечаю, что он часто уходит в туалет минут на 20. До этого пыталась не акцентировать внимание на этом, но сейчас у меня прям паранойя. Он любит женское внимание, в этом мне не признаётся, но пользуется (сам рассказывал, как занимал у девочек деньги, и предлагал перекинуть деньги, а девочки флиртовали, говорили, что это легкий способ узнать номер). Проблема ещё в том, что мы сейчас на расстоянии, он в командировке. Сейчас не будем видеться месяц, я не хочу ломать голову, с кем он переписывается ещё и что делает вечерами. Одну девушку я нашла - это интимный чат, вторая - это его одногруппница, я ее видела один раз, она часто обращалась в адрес моего парня, поддакивала ему, обнимала после. И как раз-таки ей он сам и писал. Но говорил мне, что ни с кем не переписывался. Но я знала правду. Попросила показать с ней переписку. А он все удалил. Вот, тогда у меня был стопор. Я же знаю правду! Зачем удалять? ! Он сказал, чтобы она не маячила в нашей жизни, чтобы я не вспоминала о ней.

Как мне себя вести? ! Я ему сказала, что для меня правда и честность - основа отношений. Не хочу быть обманутой. Он ответил, что такого не повториться. Как быть? Верить? !

10 февр. 2020
Анастасия

Два дня назад. Эта ситуация была, тогда и узнала. В отношениях 8 месяцев. Он хочет сделать предложение мне.

10 февр. 2020

Анастасия, в такой ситуации и с учетом того, что вы только в начале отношений, очень важно уберечь себя от возможных неоправданных ожиданиях и негативных последствий. На мой взгляд, на данный момент, есть все причины для того, чтобы несколько затревожиться по поводу вашего положения и ваши эмоции сейчас оправданы и сигнализируют скорей о необходимости принять какие-то меры.

По всей видимости. , ваш молодой человек не видит в происходящем ничего плохого и пытается убедить вас в обратном или обесценить ваши переживания ("все нормально"). Нужно задуматься, что за человек рядом с вами? Что вас привлекло в нем изначально? Есть ли у вас уверенность, что ему действительно можно доверять и положиться в будущем? Особенно, если вы ровесники - то парни в этом возрасте еще не совсем созрели для того, чтобы нести ответственность за девушку или семью, а скорее им больше подходят мимолетные увлечения, новый опыт. Я все таки думаю, что необходимо прислушиваться к себе и своим ощущениям - они вас не обманут.

Одну девушку я нашла - это интимный чат

О чем была переписка, говорил ли вам что-то об этом молодой человек? У вас еще остаются сомнения, нормально ли это, после таких фактов...?

10 февр. 2020
Анастасия

Я понимаю. Я и начала обдумывать всю ситуацию, очень замкнулась в себе. Но после вскрытия переписки, на следующий день у нас была встреча родителей и мне надо быть не подавать виду, будто ничего не случилось. Но я поплакала, объяснила парня, что быстро не могу перестроиться, что для меня это обман. И если я ранее не увидела Сообщения, то так и думала, что он ни с кем не переписывался. В своих предыдущих отношениях он позволял гулять с другой девушкой. Но у них не было интима. Я ему припомнила и спрашивала, как он организовывал все. Он сказал, что его девушке не было интересно, она и не спрашивала. Я не хочу оказаться в такой же ситуации, и он об этом знает. Мы изначально с ним договаривались, что он не будет обманывать, что мы, вступая в отношения, не будем такое позволять. Я хочу верить, что, действительно, как он описывает, так и есть.

  1. чат появился непонятно откуда, у него было много подписок. А переписку он удалил, чтобы я не волновалась лишний раз.
  2. мое видение ситуации: в чате он мог удалить Сообщения. Факт переписки был, а он об этом забыл. Такое невозможно.

Делая собственные выводы, я хочу договориться с ним, чтобы он рассказывал о своём окружении, общении, хочу, чтобы наши телефоны были открыты (так как мне нечего скрывать), хочу, чтобы его действия были открытыми, и я не заморачивалась лишний раз.

10 февр. 2020
Анастасия

Переписка была: «на паре ли она? Пусть дождётся...

парень ничего не говорил об этом. Он и сказал, что удалил и забыл. Только когда я обиделась и вышла из комнаты, он вспомнил, что удалил, после подтвердил, что переписывался с ней. Я не могу поверить, что можно забыть, что удалил переписку. Если удаляешь, значит, есть, что скрывать

10 февр. 2020

Возможно, у вашего молодого человека еще остается привычка, от прежнего образа жизни и он иногда позволяет себе такое общение. Если вы сейчас настроены сохранять отношения, то вам нужно обозначить молодому человеку границы допустимого для вас. И здесь вы опередили мою мысль :) - Почему бы, если он не скрывает ничего и обещает вам так себя не вести, попробовать предложить ему пароли от социальных сетей? Ведь если нечего скрывать - чего боятся? Вы можете заранее попросить его удалить какие-то личные вещи, если он что-то не хочет демонстрировать. Но если, он все же хочет семью и доверия в ней - почему бы ему не пойти на такой шаг? Вы как раз сможете убедиться или разочароваться в серьезности его намерений, подтвердить или опровергнуть что-то. Кто знает, может это его заставит несколько испугаться и облагоразумиться?

Мы изначально с ним договаривались, что он не будет обманывать, что мы, вступая в отношения, не будем такое позволять.

Тем не менее сейчас вашу договоренность он несколько обошел...

Когда мы сталкиваемся с плохим отношением к нам, то первая стадия проживания этого заключается в отрицании и попытках оправданий - то есть в попытках вернуть стабильность, которая была раньше. Пока что не ясно, готов ли ваш МЧ изменится, нужно время и ваше наблюдение и способность делать выводы и самое главное - не обманывать себя. Я понимаю, как вы сейчас растеряны. Но, вы большая молодец, что все сообщаете на прямую и не даете себя обмануть - сразу видно, на сколько серьезно вы подходите к отношениям.