КонсультацииОтношения в парах

Признаки недоверия к парню

02 июн. 2018
Эмиле
Эмилия. 20 лет. Не замужем
Встречаюсь с парнем 2 года. Это единственный человек. Который меня по-настоящему оценил, полюбил. Который относится, как никто ко мне не относился. До него у меня были кошмарные отношения постоянно. И обманывали. И использовали, и руку поднимали, предавали. И вот, наконец повезло. Но проблема в том, что я начала осознавать в последнее время, что не доверяю. Сомнения возникают даже в элементарном. Бывало допустим брал телефон мой, уезжал по делам, и в моей голове картина возникала, что он сбежал. Или ехали в такси, чтоб он сделал себе фотографии, не быто ровно пол часа. И сразу в голове» сбежал» ревность необоснованная. Хотя я уверена в нем. Знаю, что он не сделает то, что может меня расстроить, но все равно думаю, что с кем-то общается. Задерживается на работе, может все-таки с друзьями гуляет. Это бывает очень редко, и я ему мозги не делаю. Мы не ругаемся. Но меня бесит. Что у меня есть необоснованное к нему недоверие. И иногда он сам мне говорит « ты мне не доверяешь»

22 июн. 2018
Ну это вряд ли... Не все, о чем мы думаем, происходит на самом деле, слава Богу. А убегание от своих мыслей приводит лишь к тому, что они навязчиво возвращаются...

Даже если представить, что ваши мысли материализуются, то чего вы боитесь? Что может быть самым страшным для вас итогом?
22 июн. 2018
Эмиле
Не знаю. Да какие бы мысли в мою голову не приходили, как бы я не боялась, в любом случае, как суждено так и будет. Да и многое зависит от нас. Мы сами создаём свою жизнь, как хотим

Мне ещё странно, есть бывший молодой человек, за которого я собиралась замуж два года назад. 2 раза мне снился. И суть в том, что сны были вещие. Мы близко что в первом сне, что во втором сне общались, и он рассказывал, что ему пришлось жениться на девушке. Что потом они разведутся. А в жизни ведь на самом деле он недавно неожиданно для всех женился. Я вообще о нем не думаю, не вспоминаю, мне на него все равно, но к чему такие сны снятся

Мне иногда, кажется, что у меня просто богатая фантазия
23 июн. 2018
Мне ещё странно, есть бывший молодой человек, за которого я собиралась замуж два года назад. 2 раза мне снился. И суть в том, что сны были вещие. Мы близко что в первом сне, что во втором сне общались, и он рассказывал, что ему пришлось жениться на девушке. Что потом они разведутся. А в жизни ведь на самом деле он недавно неожиданно для всех женился. Я вообще о нем не думаю, не вспоминаю, мне на него все равно, но к чему такие сны снятся

Сложно сказать, к чему был этот сон. Может быть вы, все-таки думаете он нем и не хотите себе в этом признаться? Или может быть этот сон как-то отражает именно вашу нынешнюю ситуацию...
Какое чувство у вас было после этого сна, когда вы проснулись?
23 июн. 2018
Эмиле
Не знаю. Не вызвало не плохих, не хороших эмоций. Но во сне мне было приятно с ним находиться. Но, когда мы остались наедине во сне, чуть не переспали. Я как будто себя контролировала. Сказала нет, ничего не будет
23 июн. 2018
Какие чувства у вас остались к вашему бывшему на сегодняшний день?
И почему во сне вы сказали нет? Можете вспомнить?
23 июн. 2018
Эмиле
Не захотела)))
Я вообще ничего к нему не испытываю. Хорошо к нему отношусь. Так как плохого ничего не делал
23 июн. 2018
Не захотела)))
Я вообще ничего к нему не испытываю. Хорошо к нему отношусь. Так как плохого ничего не делал

У меня возникла мысль, что может быть вам приснился этот сон именно из-за вынужденного одиночества сейчас и нехватки мужского внимания, отсутствия секса. Так подсознание показывает во сне, что не удовлетворена потребность. Может быть именно поэтому приснился такой сон.
Что думаете?
23 июн. 2018
Эмиле
Возможно, и так
Мне, кстати, много раз бывало снилось что я спала с известным актёром, или с бывшим. А один раз недавно приснился сон, будто мне во сне нельзя было заниматься сексом из-за женских дней, и мой парень при мне же спал с другой. При этом постоянно на меня смотрел.

Странное какое-то воображение у меня
23 июн. 2018
Да нет, это не странное воображение, а что-то подсознание пытается вам сказать через эти сны =)
Бывают очень чудные сны, но если их проанализировать, то ответ бывает очень простым и банальным.
23 июн. 2018
Эмиле
Не знаю, что оно может мне подсказывать.
24 июн. 2018
Ну вам снятся сны с сексуальным содержанием. Возможно эта потребность у вас не удовлетворена? Как думаете?
24 июн. 2018
Эмиле
Наверное из-за этого. Не хватает, подсознательно думаю об этом, и поэтому снится
24 июн. 2018
Наверное из-за этого. Не хватает, подсознательно думаю об этом, и поэтому снится

Да, хорошо бы это осознавать, чтобы понимать, что там вас мучает изнутри.

Эмилия, как ваше состояние сегодня? Как ваша тоска и грусть? Утихают хоть немного или все так же сильно переживаете разлуку?
24 июн. 2018
Эмиле
Ну сегодня я нахожусь с подругой. Скучаю, но не так все равно. Когда одна, больше тоска ощущается все же
24 июн. 2018
Ну сегодня я нахожусь с подругой. Скучаю, но не так все равно. Когда одна, больше тоска ощущается все же

Поняла.
Эмилия, могу ли я еще чем-то помочь вам по заявленной вами теме?
24 июн. 2018
Эмиле
Я думаю, что нет. Вы мне и так помогли. Спасибо большое!
24 июн. 2018
Я думаю, что нет. Вы мне и так помогли. Спасибо большое!

Эмилия, пожалуйста. =)
Тогда я попрошу вас закрыть эту тему. Для этого вам надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Если у вас появятся новые вопросы, вы можете в любой момент открыть новую тему на форуме.

Отзыв о консультации

Хороший психолог. С помощью общения постоянного смогла решить все свои страхи, вопросы, которые были у меня в голове. Очень отзывчивая, внимательная, вежливая!

Эмиле