КонсультацииОтношения в парах

Жених дочери

06 сент. 2017
TerriRibko
Молодой человек моей дочери сделал ей предложение. Пр этом стал очень часто у нас ночевать (он живет в другом городе и ему удобнее ездить на работу от нас) При этом - каждый вечер дома ужин, завтра, стирка - все за мой счет, Он ни когда практически ни чего не приносит на ужин, не предлагает что то купить - раз в неделю может купить вина. Пр этом есть достаточно много, нам с дочерью этих продуктов хватило бы на 2 раза. И не кормить не могу - вроде уже не чужой человек (они знакомы 9 мес), и как это мы сели за стол а он нет. Он взрослый - 26 лет, работает. Дочь пыталась с ним поговорить - сделал вид что не понимает - и что я же тебе купил кольцо на помолвку - денег мало. Честно уже не знаю как поговорить. Дочь стала расценивать это с его стороны как приспособленец.

06 сент. 2017
TerriRibko, добрый день. Дата свадьбы определена? Где планировали жить после свадьбы?
Психолог ответит через некоторое время.
06 сент. 2017
TerriRibko
Дата свадьбы только виртуальна- след. Год (апрель - пока только так) - По поводу жить - все вместе планируем перезжать в другой город - он продает здесь квартиру, мы дом - пока не конкретно а только разговоры - купить 2 квартирки рядом - для меня и для них.
07 сент. 2017
Здравствуйте, TerriRibko. Правильно ли я поняла, что Вы живете без мужа? Что с ним? Сколько лет дочери? Она учится/работает? Так кому больше не нравится поведение молодого человека - Вам или ей?
Отношения - это всегда договоренности: если у дочери не получилось поговорить с ним, то у Вас как у главы семьи (на данном этапе) вполне есть такое право и даже обязанность - установить определенные границы. Можно сделать это мягко, говоря о своих чувствах и мыслях, например: "Я хотела бы поговорить с тобой насчет общего вклада в бытовые нужды семьи. Мы все взрослые люди, и каждый понимает, что продукты и хозяйственные принадлежности необходимы ежедневно. Поэтому у меня есть предложение - заниматься этими покупками по очереди: я буду закупаться на ужин и завтрак по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а ты в остальные дни. Что скажешь?/Как тебе такая идея?"