КонсультацииОтношения в парах

Он женат

15 мая 2017
Svetlanalana
Здравствуйте, я два года встречаюсь с женатым мужчиной. Я представляю, сколько недоброжелателей нажила себе уже этой строкой своей темы! Я его люблю. Не заблуждаюсь, было время подумать, мы расставались не один раз и нас с более страшной силой обратно тянуло друг к другу! Но это что- то невыносимое: бросить жену он не может, жалеет, она сильно страдает, я страдаю невозможно, потому что Ее мне тоже жалко. Знаю, что скажете, о чем думала, когда начинала отношения! Но начиналось все просто с часовых, многочасовых разговоров по телефону. Нам интересно было общаться, узнавать мнение друг друга по любому вопросу, мы не можем теперь друг без друга, но причинять боль его жене не хочется. Уехать не могу в ближайшее время, года два придётся ещё работать с ним вместе в одном коллективе. Как дальше жить?

15 мая 2017
Svetlanalana, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы сами, что хотите? Какой запрос для психолога? Помочь решить нужны Вам такие отношения или нет?
15 мая 2017
Svetlanalana
Мне 45 лет, я хочу быть с ним всю оставшуюся жизнь, но понимаю, сколько боли принесёт это его родным. Что мне делать? Я запуталась. Живу в состоянии стресса.
15 мая 2017
Svetlanalana, здравствуйте! Вы считаете, что своим общением с мужчиной причиняете боль его жене? Она знает о Вашем присутствии в его жизни?

Или Вы сами ощущаете невыносимость и боль, поддерживая отношения с мужчиной, который отказывается уйти от жены и сделать Вас своей основной партнёршей?
16 мая 2017
Svetlanalana
Она не знает обо мне, но конечно же чувствует, что он уже не с ней, что думает о ком- то, недавно он сказал ей, что хочет уйти, что не любит её, о на умолял поехать с ним в отпуск, и сейчас они вместе уехали. Он звонит мне каждый день, живёт в другой квартире, днем они вместе гуляют, а вечером расходятся по разным квартирам. Но я знаю, что ему её стало ещё сильнее жаль. Я чувствую это. Она постоянно плачет, не может отпустить его. Они прожили вместе 25 лет
16 мая 2017
Svetlanalana, похоже, у Вас пока не очень много способов повлиять на ситуацию? Вы чего-то ждете по итогам этой поездки?
16 мая 2017
Svetlanalana
Да, и я настроена на самое худшее. Он останется с женой, пожалеет Ее. А я не смогу общаться на прежнем уровне, то есть остаться любовницей. И начнётся череда ужасных дней
16 мая 2017
Svetlanalana, верно ли я понимаю, что сейчас Вас больше всего беспокоит тот вариант будущего, при котором Вы останетесь без любимого мужчины, и Вам придётся столкнуться с его потерей?
16 мая 2017
Svetlanalana
Скорее да. И меня в этой ситуации убивает то, что я умом понимаю, что им нужно попробовать изменить свою жизнь, поговорить друг с другом откровенно, не рубить с плеча. Я даже сказала ему об этом, ведь в первую очередь- я ему друг! Но Сержем своим понимаю, что это огромная мука и испытание для моей нервной системы. И как мне вести себя с ним в этой ситуации? Они будут стараться вернуть былое, а я? Остаться другом? Или все- таки прекратить общение и дать ему понять, что он теряет в моем лице.

Сердцем понимаю, а не Сержем.
16 мая 2017
Svetlanalana, вы как будто не можете выбрать между ролью друга и женщины, которая нашла любимого мужчину и хочет быть с ним, верно?

А у Вас есть ещё друзья? Или этот мужчина - единственный Ваш друг?

Если представить, что Вам предложили бы на всю оставшуюся жизнь остаться именно друзьями с этим человеком, ну, допустим, у него возникли бы физические причины, по которым он не мог бы ни заниматься сексом, ни даже думать о нем - Вам была бы нужна такая дружба?
17 мая 2017
Svetlanalana
У меня есть друзья, хорошие и проверенные временем. Но с ним я откровенна более, чем с кем- то. И мы понимаем мысли и чувства друг друга с полуслова. И я готова была бы остаться с ним, даже если бы не было секса. За два года общения мы виделись раз в месяц, два раза в месяц, не больше. Но КАЖДЫЙ день говорили по телефону утром (он звонил с работы) и вечером. Я не преувеличиваю, это было действительно каждый день. И миллион смс.

Он в одном лице для меня любимый мужчина и друг. Не хочу отказываться ни от того, ни от другого. Но все зависит не от меня, к сожалению
17 мая 2017
Svetlanalana, я понимаю Ваши чувства: этот человек стал Вам очень близок. Скажите, Светлана, почему Вы опасаетесь, что он прервет отношения с Вами? Тот факт, что он поехал отдыхать с женой, на мой взгляд, гораздо больше говорит о том, что ему сложно прерывать длительные отношения: ведь он даже уже попытался выйти из отношений с женой, однако ее нежелание его отпускать пока привели к тому, что он в какой-то степени пошел ей навстречу и не проявил жестокости. Почему же Вы думаете, что он будет склонен к прерыванию отношений с Вами? Он Вам как-то намекает на это? В течение его поездки он не общается с Вами?
17 мая 2017
Svetlanalana
Общается, мы попрежнему говорим с ним по телефону утром и вечером, бывает по 3 часа. Но по его рассказам, что жена постоянно плачет, говорит ему о том, как ей будет плохо без него, я чувствую, что он не сможет побороть свою жалость к ней, да и если он уйдёт, это чувство не даст ему полностью наслаждаться своим счастьем. И я думаю, что даже мне оно не будет давать покоя.

А прервать отношения со мной будет просто необходимо. Я так думаю. В роли любовницы я уже не смогу быть, да и ему, чтобы наладить как- то отношения с ней, надо ограничить общение со мной.

Мы говорим с ним об этом, рассматривали все варианты со всех сторон, но получается, как ни крути, несчастье жены будет мешать нам обоим.
17 мая 2017
Svetlanalana, а зачем ему прерывать с Вами общение? Он хочет сделать свою жену счастливой? Получается, чтобы жене было спокойно, и Вы и он должны отказаться от общения друг с другом?
17 мая 2017
Svetlanalana
Получается так. Мы хотели попробовать жить без лжи, без вранья. И не получается. И если не прекратим общение, опять получится одна только ложь
17 мая 2017
Svetlanalana, ну а в чем именно Вы видите ложь? Если мужчина уже даже сообщил жене о намерении уйти.
17 мая 2017
Svetlanalana
Он-то сообщил, но после Ее такой реакции, он не пойдёт дальше, а напротив, постарается больше не доводить до такого состояния. И поэтому придётся общаться тайком, значит врать. И я не смогу так больше. Не знаю, что делать!
18 мая 2017
Svetlanalana, а как Вам кажется, кому именно Вы врете, общаясь с этим мужчиной?
18 мая 2017
Svetlanalana
Всем. Я не хочу скрывать отношения, прятаться, хочу, чтобы все было открыто
18 мая 2017
Svetlanalana, а если бы Вы поддерживали с этим мужчиной только дружеские отношения, Вы могли бы открыто об этом говорить?
18 мая 2017
Svetlanalana
Теперь уже все это не важно, мы сегодня разговаривали с ним, он сказал жене, что не уйдёт от неё. Все. Я попрощалась и положила трубку. Мне тяжело очень.