КонсультацииОтношения в парах

Женат второй раз

30 нояб. 2015
Евгений Майоров
На данный момент я женат второй раз:) Жена - мой дуал, мы действительно две половинки. От первого брака есть сын, я воскресный папа. Удалось обрезать почти все негативные контакты (которые втягивали в созависимость, а там и добро пожаловать в треугольник Карпмана), благодаря самообучению и хорошему доктору, который взялся со мной (тем) возиться.

30 нояб. 2015
Muhliani, вынес в отдельную тему! Мало кто знает то, что Вы написали. Буду благодарен за опыт, которым Вы поделитесь :) Как все начиналось, как прошли терапию.

P. S. У нас с Вами похожая история ;)
30 нояб. 2015
Muhliani, вынес в отдельную тему! Мало кто знает то, что Вы написали. Буду благодарен за опыт, которым Вы поделитесь :) Как все начиналось, как прошли терапию.

P. S. У нас с Вами похожая история ;)

Определенно изложу свою историю, но надо будет подождать немного :-)
01 дек. 2015
Марина Мороз
Добрый день, как вы поняли , что вышли из треугольника? Кстати , поздравляю с женитьбой.
01 дек. 2015
Добрый день, как вы поняли, что вышли из треугольника? Кстати, поздравляю с женитьбой.

Благодарю!
Когда понял, что здесь и сейчас могу действовать внезапно, неожиданно для самого себя, несистемно, т. е. Не по призывам внутри *нужно делать так и так*, а совсем неруководствуясь ничем :) первое время трудно было к этому привыкнуть, потому что на фоне влияния жестких рационалов - выработалась их привычка действий и внутри была буря возмущений, но все равно руки и опускались, т. е. Я как бы не отвечал за себя, ругал других, что они такие плохие, жить не дают. Иногда были внезапные прогресы и я увидел, что, оказывается, бывает и по - другому и оно мне больше нравится! Так сказать, возникла необходимость искать свою индивидуальную методику и я таки ее нашел :)
01 дек. 2015
Клаус
Когда понял, что здесь и сейчас могу действовать внезапно, неожиданно для самого себя, несистемно, т.е. не по призывам внутри *нужно делать так и так*, а совсем неруководствуясь ничем :)

Добрый день! Очень интересна Ваша история и опыт. Путь, видится мне, нестандартен...
Как это "не руководствуясь ничем"? Опишите пож-ста частями или целиком движение к новому себе. И еще.. из разряда любопытства наверное, сколько времени понадобилось, чтобы вот так переродиться и осознать?
01 дек. 2015
Марина Мороз
вы действуете спонтанно, поняла, но это не выход из треугольника. можете ли явно проявлять свои чувства и желания открыто ????
01 дек. 2015
Добрый день! Очень интересна Ваша история и опыт. Путь, видится мне, нестандартен...
Как это "не руководствуясь ничем"? Опишите пож-ста частями или целиком движение к новому себе. И еще.. из разряда любопытства наверное, сколько времени понадобилось, чтобы вот так переродиться и осознать?

Тогда я не понимал почему именно так мне намного проще и беспокойства отпускают. Сейчас могу сказать, что я стал слушать интуицию. В процессе проверок сделал вывод, что опираясь на интуицию - отходят в сторону импульсивные позывы что-нибудь сломать или накосячить. Т.о.я в самом началое пресекаю возможный внутренний конфликт, в котором поочердно мне придется бороться с злостью, недовольством, печалью, досадой, а потом еще и вытеснять стыд. А прислушавшись к интуиции - сразу проще адекватно посмотреть на ситуацию и сделать выбор.

Долго, более 15 лет. Но настоящий прогресс пошел, когда я обратился к нужному человеку :)
01 дек. 2015
вы действуете спонтанно, поняла, но это не выход из треугольника. можете ли явно проявлять свои чувства и желания открыто ????

Можете мне не верить, меня это не беспокоит, но я четко знаю когда я влетаю или вот-вот влечу в треугольник. Это очень тонкий лед - одно неосторожное движение и лед треснет. Я знаю свои ощущения этого трескающегося льда. Да, сейчас по сравнению с лет 5 назад я легко проявляю себя. Бывает конечно, что нужно сначала очистить канал связи, чтобы прочувствовать, что именно там стучится, но сейчас это уже проще! Да, я могу быть хамом, если оппонент переходит границу, да, теперь четко осознаю, что именно хочу и как это сделать.

Я ответил на Ваш вопрос?

Про открытость самовыражения: Вы утверждаете, что описанное мною - не есть выход из тр - ка. Возможно, вы знаете чуть больше меня про треугольник, но я не собираюсь спорить и что - то доказывать. Все, что мне нужно понять, я пойму сам - со временем. Я, конечно, благодарен за отзыв, но я не стану переспрашивать, так будет лучше. К сожалению, даже на расстоянии интернетных килобайтов, я ощущаю, что у нас разные понимания этой темы.
01 дек. 2015
Muhliani, вынес в отдельную тему! Мало кто знает то, что Вы написали. Буду благодарен за опыт, которым Вы поделитесь :) Как все начиналось, как прошли терапию.

P. S. У нас с Вами похожая история ;)

Информации много, попытаюсь донести кратко. Правда, придется много чего опускать, так как полной версии хватит на ситком :) :)

Ок, наступил такой чудесный день, когда я понял, что пора действовать, хотя у меня ни знаний, ни ресурсов. Вдруг попалась моему взору книга Карнеги :) кстати, мне хватило одного раза - сколько я потом ни пытался ее еще раз перечитать - не получалось! Карнеги придал мне знаний, я попытался применить и получилось :) вроде дело пошло :) кто - то принял изменения, а кого - то это не устраивало - были попытки выбить из позиции, некоторые попытки были удачны, но я не сдавался, пытался вновь, иногда очень сильно рисковал. В то время нужна была поддержка какого - нибудь авторитета, но таких я не увидел, а те, что были рядом воооообще на эту роль не годились! Ну и ладно, сам пойду. Постепенно я стал выравнивать кривоту, что окружала, но все равно прогресса было мало, ввиду приобретенного мерзкого поведения - как надо я не знал, умел только все крушить, а спросить не у кого ( (так я шел по принципу *как умею, так и делаю*. Дров наломал на несколько грузовиков.

Продолжение в следующей серии :)
01 дек. 2015
PsyPress
Muhliani, знания, почерпнутые из книги Карнеги, до сих пор используете?
01 дек. 2015
Информации много, попытаюсь донести кратко. Правда, придется много чего опускать, так как полной версии хватит на ситком :) :)

Продолжение в следующей серии :)

Следующий важный момент пришел с известием о предстоящем отцовстве. Новость, конечно, радовала, но вдруг насторожила: а как я живу? а что я умею? Чему могу детей научить? Вопросов скопилось под сотню, а что делать непонятно. Вроде бы я это уже проходил, опыт есть, но схема почему-то не работает (( меня постоянно опережают на шаг-два, я предсказуем. Однажды я совершил подвиг - магическим способом я захватил у жены инициативу и этот день был у меня настоящим отпуском, а с ее стороны все было наоборот - шашлыки, которые я жарил вдруг оказались бякой (до этого всегда вкусняшки) и т.д.. Таким же магическим способом она забрала ининциативу назад. И вроде все опять по-старому, но я уже оценил что значит ощущение легкости и мне мало одного дня! Я удвоил усилия, она удвоила сопротивление. Так мы житли до рождения ребенка. Причем я выбрал необычную тактику - я и заботливый будущий отец, и знающий себе цену человек. Обострение началось с рождением дитятки. Она видимо полагала, что теперь она имеет все права управления мною. Я до последнего отказывался принимать эту теорию, а когда наконец принял - ахнул - я уже в капкане - я превращаюсь в слугу, который мнения своего иметь не должен. Я утроил усилия и естественно все закончилось разводом. Сейчас все женщины меня начнут хаить и помидорами закидывать, но я вам скажу так: передо мной стоял непростой выбор - либо я сдаюсь, либо борюсь. Что в первом случае вероятно - все будет ровно, тихо, но что же дидятко увидит: папа подкаблучник и мнения своего не имеет? Какой образ отца/мужчины у дитя будет формироваться? Или *папа с нами не живет, но он самый лучший*? Конечно, я выбрал второй вариант ...

Продолдение следует :)
01 дек. 2015
Muhliani, знания, почерпнутые из книги Карнеги, до сих пор используете?

Да, правда, это уже автоматически, что я вряд ли смогу процитировать что-нибудь с подтверждением из практики...

Вспомнил одну деталь. В период удвоения усилий до развода, я какое-то время посещал психолога, но как-то непоняяяяятно это было. С одной стороны, я действительно пошел в гору по части изменений в поведении, но меня очень удивляла реакция жены. Как только я совершаю (пусть маленький, но все же) поступок, ее это только все больше раздражает. Я снова задался вопросами. Как же так? Я ведь меняюсь в лучшую сторону, а в ответ холод и игнор? Через некоторое время пришлось признать - ей нужен безвольный слуга! И тем не менее, я тянул эту лямку долго. Развод инициировала она. Я не хотел разводиться. Но вдруг подумал, рано или поздно мы разбежимся, зачем мучить друг друга? Вот такая финита ля комедия.

Так, еще одну серию нарисую. Как-то я поймал себя на размышлениях, что даже если и более ли менее ровно сейчас шагаю, все же спотыкаюсь на каждом 3 шаге. Вроде и логично, но уж за часто это. Значит, нужна помощь. Вдруг вспоминаю события 15летней давности, когда мне нужен был авторитет, кто-то, кто по-человечески обьяснит что к чему, почему вода мокрая и ветер дует. И тут осенило - нужен мэн, именно мэн, который мог бы стать крестным. Я такого я нашел по системе *Боженька носом ткнул* в обьявление в инете! Дядька бесподобный!

По ходу моего отшлифовывания образовалась такая картина: одной я оказался не нужен, зато другая оценила! И оценила по достоинству, и оно таки стало произростать, и прогрессировать. Правда, я долго стеснялся похода в загс. Но я это сделал и как всегда неожиданно. Теперь у меня красавица жена и двое приемных деток :)

Покамест хватит :) продолжение следует
16 сент. 2016
Ejevika
Жаль, что названия книги не написали
16 сент. 2016
Alba2
Если есть вопросы - задавайте

Прошел почти год с написания стартового поста. Вы все еще счастливы? :) Можете ли что-то добавить к уже написанному? Как оно вообще, а то хочется поздравить. А может, Вы уже разбежались и другую жену нашли.
18 сент. 2016
Прошел почти год с написания стартового поста. Вы все еще счастливы? :) Можете ли что-то добавить к уже написанному? Как оно вообще, а то хочется поздравить. А может, Вы уже разбежались и другую жену нашли.

Не-а! Не убежал. Ждем пополнение)))
18 сент. 2016
Ejevika
Да, правда, это уже автоматически, что я вряд ли смогу процитировать что-нибудь с подтверждением из практики ...

Можно узнать, о какой именно книге идет речь?
18 сент. 2016
Ejevika, книга та называлась "Как перестать беспокоиться и начать жить".