КонсультацииОтношения в парах

Разлюбила жена, как быть?

13 апр. 2016
Евгений рей
Здравствуйте, не знаю с чего начать... Так уж получилось, что за год я похоронил дедушку, трехмесячную дочь, и сейчас наверное не по своей воле похороны отношения с женой. Так уж случилось что узнал я о очень откровенной переписке моей жены с другим парнем... Вследствии чего произошёл скандал, я был очень зол на нее, думал розведусь. Жена же просила дать шанс, что этого больше не повториться... Не знаю сглупил ли я или нет, но шанс я дал. Вроде бы и она начала менятся да и я старался больше внимания ей приделять. Но спустя три недели, сказала что хочет побыть одна пару дней, что едет к крестной в Киев. я очень ревновал но отпустил... (то что она была у крестной, а не у какого-то парня, я уверен). И вот приехав, жену как будто подменили, сказала со слезами на глазах что скорее всего меня не любит, что не хочет ни с кем отношений и что у неё завелся друг по телефону, с которым она часто общается но только как с другом, по её словам. Что бы я не делал, как бы не старался я не могу её забыть, и она меня постоянно мучает... И да не говорит и нет. Прибывал как то розвеятся - не выходит... Единственное что помогает - алкоголь, если не пью - постоянно думаю о ней. Сколько не пытался с ней поговорить - бестолку. Говорит что сейчас у нас точно ничего не выйдет... Что это я во всем виноват и что может быть через энное количество времени у нас что-то и выйдет. Я уже не знаю что мне делать... Люблю ее, но и на холод постоянно нарыватся уже устал...

14 апр. 2016
Евгений рей, здравствуйте! Вы правильно поступили, написав о своей боли и обратившись за помощью. Всегда тяжело, когда разрушаются отношения с близким человеком, когда приходится узнавать о нечестности по отношению к себе. Для Вас сейчас сложное время: сразу много потерь, и тут ещё так некстати получаете удар откуда не ждали, наверное, было чувство, что почва уходит из под ног.

Давайте попробуем понять, на что Вам в этой ситуации можно опереться, где найти поддержку. Расскажите побольше о Вашей семье. Сколько Вам лет? Сколько лет супруге? Что произошло с Вашим ребёнком, в чем причина гибели дочери? Это ваша общая с женой дочь? Если да - как она пережила это? Трагедия потери ребёнка, наверное, одна из самых тяжёлых для родителей. Получали ли вы поддержку после этого, обращались ли за профессиональной помощью?

Кто ещё является близким для Вас и жены? Есть ли у Вас ещё дети? Поддерживают ли Вас родители, какие отношения с родителями жены? Эти вопросы сейчас действительно важны, чтобы можно было понять, в чем Вы могли бы найти ресурсы справиться с болью.

Кем Вы работаете, есть ли друзья? Общаетесь ли с ними и какие отношения между Вашей женой и друзьями? Кто был рядом с вами когда вы потеряли ребёнка?
14 апр. 2016
Евгений рей
Мне 25 ей 24. Синдром эдвардса. Да общая. Тяжело пережила. За помощью не обращались. Нас всегда поддерживали мои друзья и наши родители. Отношения с родителями жены... Их нету после того как я поскандалил. Детей у нас больше нет

Работаю оператором разных автоматических линий. Есть не сколько хороших друзей. До нашей ссоры жена с ними очень хорошо общалась... После - стала реже общаться, друзья сказали что примут любое моё решение.
Сегодня после того как написал первое сообщение, удалось поговорить ещё раз с женой, сказала что никого у неё нету и что она так говорила чтобы посмотреть мою реакцию (вот только сказала она это под давлением)
14 апр. 2016
Евгений рей, очень сочувствую Вашей потере. Я правильно понимаю, что со смерти ребёнка не прошло ещё и года? Можете точнее сказать, когда это произошло? Я верно понимаю, что Вы знали о прогнозе ещё раньше? Когда выяснилось, что ребёнок не здоров? До её рождения или уже после? Я спрашиваю потому, что это даст возможность понять, как долго эта ситуация влияет на Ваше и жены состояние.

Вы упоминали, что в числе потерь - смерть Вашего дедушки. Он был значимым для Вас человеком, судя по всему? Сколько времени прошло с его смерти? Он умер внезапно или после болезни? Жил ли с Вами?
14 апр. 2016
Евгений рей
Дочь умерла 4 месяца назад. О диагнозе мы узнали после родов. Дед был мне отцом до 9 лет. Умер он прошлым летом

Умер внезапно, инсульт
14 апр. 2016
Евгений рей, верно ли я понимаю, что с момента рождения ребёнка и понимания её диагноза, у Вас с женой наступили тяжёлые времена? Я подсчитала, у меня получилось, что ребёнок родился ранней осенью, Вы только что пережили смерть деда, и тут новое испытание. Три месяца, пока девочка была жива, она была у вас дома или под присмотром врачей?

С момента смерти ребёнка прошло совсем немного времени. Как вы с женой с этим справлялись? Она работает или пока нет? В течение дня она находится одна? Чем заняты Вы? Ходите ли каждый день на работу? Живете ли вы с женой отдельно или с родителями кого-то из вас?

То количество потрясений, которое сейчас выпало на вашу долю, могло очень разрушительно повлиять на вас обоих. Стресс такого уровня не преодолевается мгновенно. Предположу, что вам обоим нужна поддержка. Откуда вы сейчас её получаете?
14 апр. 2016
Евгений рей
Екатерина Крупецкая, да, вы все правильно поняли. С таким диагнозом, детей с больницы не выскают, нужно ведь постоянные капельницы, присмотр и Арарат искусственного дыхания. Я ушёл в работу с головой и наверное замкнулся. Старался иногда выводить жену кудатт, купил ей котёнка, но видимо мало делал.
Жыли мы с её родителями. Она не работала, сейчас в поиске.
Меня поддерживают мои друзья и семья... Её... Я не знаю. Побывал и пробуют поговорить, позвать где-то пройтись, но все попытки заканчиваются ссорами и выяснениями отношений. И как бы не было больно это осознавать, инициатором всех сор являюсь я, мне просто больно от её равнодушия и того чего она сделала
14 апр. 2016
Евгений рей, я понимаю Ваши переживания. Когда молодые родители теряют ребенка, им очень сложно в первое время поддерживать друг друга. Несмотря на поддержку друзей и родителей, в этот период лучше было бы вам с женой обратиться к профессионалам. У вас произошла травма, и с этим лучше всего могли бы помочь специалисты по шоковым травмам. Наверняка в вашем регионе есть кризисные центры, в которые вы могли бы обратиться за такого рода поддержкой. Все, что происходит сейчас между Вами и женой, вряд ли объясняется какими-то обычными человеческими мотивами: думаю, что у Вашей жены почти вся энергия уходит на попытки справиться с трагедией. Вам тоже очень тяжело, Вы сами пишете, что ушли с головой в работу. Такие тяжелые переживания иногда необходимо с кем-то разделить. Как это ни грустно, но разделить их между собой вам с супругой будет нелегко. Очень рекомендую Вам найти специалистов, которые смогут помочь вам пройти этот период.