КонсультацииОтношения в парах

Привязанность к парню

07 сент. 2017
Khloya88
Здравствуйте! Встречаюсь я с молодым человеком 6 лет (мне 22, ему 23). На протяжении этих лет было много хорошего и плохого (ну, в принципе как у многих). После года отношений Я хотела с ним расстаться, т.к. не было никаких чувств, но он не отступал, старался завоевать мою любовь. Ну, через пол года таких"отношений" вроде бы все нормализовалось. Чувства к нему начали становиться с каждым днём всё сильнее и сильнее. Где-то через года 2-3 узнала о том, что втайне от меня писал, звонил моей на тот момент подруге. Я такого не ожидала, и сказала о разрыве. Но он опять начал всеми возможными и невозможными способами добиваться моего расположения. Через какое-то время простила его. Но это я так думала. И ещё долгое время думала о случившемся, постоянно анализировала "как так?", "Почему он так сделал?" " А что между ними было?" И т. п. Где-то через пол года уехала на море от вуза и там познакомилась с парнем. Флиртовали, гуляли было очень легко мне. Но своего парня я обманывать не стала и во всем призналась. Он сначала был взбешён. Но потом доматывался до меня, чтобы я к нему вернулась. В итоге вернулась. И вот уже на протяжении года думаю не сделала ли я ошибку, т. К чувства любви вроде бы нет. Я думаю это больше похоже на привязанность. Он предлагает жить вместе, а я неуверенна чтобы хочу. Потому что хочу вновь испытать эмоции влюбленности, окрыленности, чувство эйфории от этого всего. Подскажите что делать?

07 сент. 2017
Khloya88, Здравствуйте, если Вы хотите влюбиться, что Вам мешает? "Влюбиться в кого -то" зависит исключительно от нашего желания и психических возможностей инвестировать в конкретного человека интерес, свою любовь. Любовь с первого взгляда, это проекция своего собственного идеального образа на избранника, и ничего общего с чувством любви к другому человеку как к другому не имеет, мы влюбляемся в вымышленный образ. Если хотите полюбить этого человека, начните сознательно видеть в человеке не того, кто Вам изменяет или нет, а взгляните на него, как на непознанную вселенную, захотите ее открыть для себя. Не хотите жить с ним, возьмите и уйдите. Вам импонирует, что он Вас упрашивает остаться, видимо Вы боитесь остаться одна, раз не имея чувств возвращаетесь к нему. Вы очевидно думаете, что существует какой-то идеальный вариант, который Вам неведом, но известен психологам?
07 сент. 2017
Khloya88
Действительно, я боюсь остаться одна и причинить ему боль. Я не знаю как избавиться от боязни одиночества. К тому же, меня часто посещают мысли о том, что я не найду достойного м/ч, мужа, а с ним вроде как стабильно и всё идёт "по течению"
08 сент. 2017
"я боюсь остаться одна и причинить ему боль." Возможно Вы боитесь соприкоснуться с собственной болью. Выбор, "плыть по течению" или расстаться, стать одинокой, а значит освободить место для новых отношений делать Вам.