КонсультацииОтношения в парах

Любовная привязанность

07 мар. 2018
Alexander00
Я расстался с девушкой в силу обстоятельств. Я бросил ее не потому что не люблю, а потому что не хочу причинить боль в дальнейшем (болею). Я думаю, что так будет лучше. Но у нас обоих психологическая зависимость друг от друга. К тому же отношения на расстоянии. Мы не можем перестать общаться. Сегодня я попытался оставить ее, но она не хочет уходить и снова пишет мне, что плачет весь день и т. д.
Я не могу уже слушать это и не могу бросить ее в таком состоянии. Боюсь, что сделает что-нибудь с собой. Очень тяжело, не могу есть, уже вырвало утром.
Как перестать быть так привязаным к человеку? Я понимаю, что на это нужно время, но у меня не получается справиться с этим. Я не могу ни отвлечься, ни думать об этом больше.

07 мар. 2018
Alexander00, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
07 мар. 2018
Чем Вы болеете?
08 мар. 2018
Alexander00
Рак, уже год лечусь
08 мар. 2018
Я так и предположил, прочтя про рвоту.
Сочувствовать не буду - Вы в этом не нуждаетесь, Вы сильный человек, судя по тому, что прогнали от себя даже ту, кто пытался это сделать, так сказать, оффлайн. Прогнали, чтобы не причинять ей боли...
Но подумайте вот о чём.
Вы сейчас исходите из того, что то, что она делает, она делает ТОЛЬКО РАДИ ВАС.
Соответственно, Вы начинаете чувствовать себя обязанным ей - чего Вы, как каждый сильный человек, чувствовать не хотите.
Кроме того, Вам её позиция представляется добровольным обременением - и Вы хотите с неё это бремя, так сказать, снять.
А теперь попробуйте представить, что то, что она делает (то есть пытается быть с Вами в Вашу трудную минуту) нужно ЕЙ не в меньшей степени, чем Вам. Ибо такая её позиция делает ЕЁ человеком. Такая её позиция позволяет ЕЙ себя уважать. Такая позиция позволяет ЕЙ чувствовать себя нужной, чувствовать себя востребованной.
Мы все глубоко внутри эгоисты - и Вы, и она, и я, и это НОРМАЛЬНО. Ненормален идиотский альтруизм) В этом смысле для нас естественно делать то, что важно ДЛЯ НАС, а не только для других.
А Вы лишаете её такой возможности. Лишаете её той частички её личности, которая связана с Вами.
А Вы уверены в своём праве это делать?
Кроме того, Вы, как каждый сильный человек, находитесь в плену некоторого ментального стереотипа, что Вы можете решать не только за себя, но и, так сказать, за "слабых".
А Вы уверены в своём праве решать за неё, чего ей следует делать, а чего нет?
Почему Вы выбираете за неё, быть ей с Вами, или не быть, если сами быть с ней хотите?
Предоставьте ей право действовать так, как ОНА хочет.
Не берите на себя ответственность за ЕЁ решения и за ЕЁ выбор.
А просто с благодарностью отнеситесь к тому, что этот её выбор сделан в пользу Вас)