КонсультацииОтношения в парах

Больные отношения и сильная привязанность

14 мар. 2018
Alina.Mel
Добрый день, меня зовут Алина, мне 21год. Я нахожусь в отношениях 4ый год.
Наши отношения всегда были примером для многих, я и сама порой удивлялась, как можно найти такого близкого и родного человека. Нам всегда вместе весело, мы на одной волне.

После 3х лет вместе, он начал засматриваться на других, звать гулять в тайне от меня. Мы разбегались, потом не могли друг без друга-сходились. Появились ссоры, он стал много врать, обманывать. Появилось недоверие. Оскорбления грубые в мой адрес.

Недавно у моего молодого человека умерла мама-я все это время была с ним, это меня приблизило к нему еще больше.
Казалось, что после случившегося он начнет меня ценить, но картина повторилась вновь. Когда я спросила общается ли он с девушкой, которая меня волновала. Он скзаал-нет. Через 5 минут я увидела сообщения от нее, а так же отказ с ее стороны от встречи с ним.

Началась истерика, и я просто устала терпеть все это, я прощала каждый раз. Он сказал, что они ходили гулять и она ему понравилась чем-то, но говорит, что любит меня.
Мы планировали жить вместе, может даже переехать в другой город.
Я сказала, что больше не могу терпеть такое отношение к себе, но он не отпускает меня, уверена еще долго не отпустит. Тяжело принимать тот факт, что он флиртует с кем-то, пока я сижу и не могу больше ни о чем думать. Я тоже его очень люблю и очень привязана к нему. Хочется писать и звонить, хотя понимаю, что так делать нельзя. Есть надежда, что мы будем еще вместе, мы всегда сходились. Но я понимаю, что такие ситуации будут вновь и вновь.

Помогите, пожалуйста. Очень тяжело на душе.

14 мар. 2018
Alina.Mel, добрый день. В чем помочь? Что Вы хотите получить в результате консультации?
Рекомендую к прочтению Зависимые отношения
14 мар. 2018
Так Вы хотите расстаться или остаться?
14 мар. 2018
Alina.Mel
Я хочу остаться и построить гармоничные отношения. Но у меня нет доверия к молодому человеку, потому что он говорит про других "мне она понравилась". Мне кажется это странным. Хоть он потом и говорит, что это неправда и ничего он не чувствует к другим.

Меня волнует то, что периодически ему хочется пообщаться и встретиться с какой-нибудь девушкой. Может это мужская сущность такая? И он за счет этого повышает свою самооценку.
Он потом через время сам не понимает-зачем это делает.
15 мар. 2018
Я сказала, что больше не могу терпеть такое отношение к себе, но он не отпускает меня, уверена еще долго не отпустит.

Я правильно уловил: Вам 21? Не 8, не 12?
И Вы не кошечка, не собачка, а девочка?)
Ну, и как можно "не отпустить" девочку в 21?
Я вижу единственный способ: привязать Вас или запереть в подвале...
Полагаю, он этого не делает?)

Следовательно, надо назвать вещи своими именами:
Не "Он не отпускает", а "Я не ухожу".

***
Поделитесь мыслями, ощущениями по поводу сказанного мной. Давайте обсудим.