КонсультацииАрхив

Все откладываю на потом. Много планирую, но не начинаю что-либо делать

08 сент. 2018
Марина7665
Меня зовут... Пусть будет Марина. Мне сейчас 16 лет, я учусь в 10-м классе и уже задумываюсь о своем будущем. То есть что и как будет происходить в моей жизни, кем я буду, какая у меня зарплата, что за люди меня будут окружать и в какой стране я буду находиться (точнее смогу ли уехать).

Сейчас я очень встревожена, что не смогу добиться всего, чего трепетно желаю, если не буду начинать действовать. Проблема в том, что я понимаю что мне реально нужно начинать предпринимать что-то сейчас, но я никак не могу начать и откладываю на завтра, которое может продлеваться месяцами.

Я не понимаю в чем проблема, в голове я точно знаю что мне это нужно, но тело просто не хочет ничего. Ему хорошо в бездействии.

09 сент. 2018
Марина7665, Марина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чего Вы хотели бы добиться?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать про визуализацию
Какого результата Вы ожидаете от консультации, Марина?
13 сент. 2018
Марина, когда человек что-то откладывает на потом, то стоит подумать про страхи и тревогу. Можно предположить, что вы боитесь неудачи в ваших планах и тем самым избегаете действия. Вы боитесь столкнуться с чувствами, связанные с неудачей или потерей.
Пропишите более конкретно чего вы хотите добиться через 5 лет и подумайте, что вы можете сделать прями сейчас. Пробуйте, даже маленькими шагами начинайте делать что-то.