КонсультацииАрхив

Как поговорить с мужем и попросить помощи?

09 сент. 2018
Елена7388
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 30 (сама знаю, что в таком возрасте берешь и делаешь, а не жалуешься на жизнь, но мне необходимо высказаться).

На данный момент я живу в гражданском браке с мужчиной, жду от него ребенка и у нас есть общий сын (ему почти 8 лет). С этим мужчиной мы вместе больше 10 лет. Все началось в пятницу, мне позвонили с работы и сказали, что вместо 2 уроков у меня стоит 7 на субботу, я начала переживать и волноваться, позвонила председателю профсоюза, она сказала ехать к директору. А до этого паркуясь у дома я не вывернула колеса на машине, муж меня предупредил, что я могу кого-нибудь задеть, я сказала, что знаю и что все будет нормально, потому что раньше так и было.

Выезжая, я задела соседскую машину, у меня дверь поцарапана, а там бампер на две детали. С соседом я поговорила, он предложил европротокол, т. к. сумма скорее всего будет не маленькая, муж сказал, что с европротоколом лучше не связываться, т. к. много подводных камней, а вообще я могу поступать так, как мне захочется. В страховую я позвонила, мне сказали, что по срокам я успеваю до возбуждения регресса, но нужен собственник автомобиля, а это муж.

Теперь я не знаю как сказать и что делать... Хочется плакать и испариться, но это не выход, а плакать мне нельзя, т. к. беременна. Поговорила уже со всеми автомобилистами из окружения, все решали через ГАИ, а в моем случае только договариваться сразу за деньги через расписку, но у меня пока нет таких денег, я отдала уже под расписку 1500. Сосед согласен подождать, но у меня не будет больше 6000, и я не знаю, что делать если ремонт выйдет дороже... И не знаю, как сказать мужу... Он борется сейчас с алкогольной зависимостью, ему стрессы ни к чему, я не хочу, чтоб он сорвался... По пьяни он меня раньше бил и я этого боюсь.

09 сент. 2018
Елена7388, Лена, здравствуйте!
Сочувствую Вашей ситуации.
Если я верно Вас услышала, без участия мужа при решении этого вопроса не обойтись.
...муж сказал, что с европротоколом лучше не связываться, т. к. много подводных камней, а вообще я могу поступать так, как мне захочется...

То есть муж уже в курсе произошедшего?
Советую Вам прочитать про цикл насилия и доверительные отношения
Какого результата ожидаете от консультации?