КонсультацииАрхив

Как поговорить с мужем?

12 июн. 2018
Марина2345678910
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я живу с мужем 12 лет и у нас 2 детей. Муж очень любит работать, поэтому часто ездит в командировки, но придя домой очень редко чем мне помогает. В семью он вкладывает только деньги. Мы мечтаем построить дачу, он тоже этого хочет, но ничего не делает и не хочет разговаривать на эту тему, я много лет с этим билась, а потом мне надоело биться со стеной. Помогите пожалуйста.

12 июн. 2018
Марина2345678910, Марина, здравствуйте!
А что мешает поговорить с супругом о том, что Вас тревожит?
Что Вы уже предпринимали для того, чтобы изменить ситуацию?
И что бы Вы хотели получить в результате консультации?
13 июн. 2018
Мы мечтаем построить дачу, он тоже этого хочет, но ничего не делает и не хочет разговаривать на эту тему, я много лет с этим билась, а потом мне надоело биться со стеной.

Если он не строит дачу и не хочет разговаривать на эту тему, значит, он НЕ хочет строить дачу.
Почему вы решили, что он хочет её строить?
Или проблема не в строительстве дачи, а в чём-то другом?