КонсультацииАрхив

Отец избивает

10 сент. 2018
Руслан.
Мне 18 лет. Я живу с родителями. С 2 лет до 11 лет жил у дедушки и бабушки. Я ненавижу своего отца. Хочется его убить. Он много избивает и каждый день находит причину чтобы поругать или избить кого то. Он не пьёт и не курит, но избивает нас хуже того, кто напивается. Что можно сделать? Неужели единственный выход это убить его, или сбежать из дома? Я даже готов быть бомжом на улице, нежели жить с этим человеком.

10 сент. 2018
Руслан, здравствуйте!
Сочувствую Вам...
Скажите, пожалуйста, чем вызвана жестокость отца?
Кого он избивает? Вас? Маму?
Кто из близких знает о том, что происходит? Кто мог бы Вам помочь и поддержать?
Рекомендую Вам прочитать про цикл насилия
Что хотите получить от этой консультации?
11 сент. 2018
Руслан., добрый день!
Вы можете обратиться за помощью в волонтерские огранизации, связанные с домашним насилием.

Вашего отца могут проверить на психические расстройства и случае необходимости принять меры.
Однако, Вам необходимо найти людей, которые Вам в это помогут.

Вы также можете обращаться в полицию, если он начинает кого-то бить.