КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как побороть чувство одиночества?

12 сент. 2018
KatrinaW
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет, закончила колледж. По образованию педагог-хореограф (работа с детьми является для меня отдушиной). Моя проблема в том, что не могу найти контакт с окружающими людьми, в людях вижу только недостатки, причем во всех (включая родных). От людей всегда жду "нож в спину" . Из-за этого не складываются отношения. Серьезные отношения были один раз, после этого боюсь их. Чувствую себя одной, даже в полном доме людей. Как справиться с чувством одиночества и перестать ждать обмана и предательства?

12 сент. 2018
KatrinaW, добрый день. Как закончились эти серьезные отношения? Что стало причиной расставания? С кем проживаете на данный момент?
12 сент. 2018
KatrinaW, здравствуйте.
Я психоаналитик. Работаю с проблемой одиночества и страхов.

Как Вам идея беседовать о Ваших отношениях в этой теме?
Я буду задавать вопросы о прошлых отношениях, о том, как пережить предательство, как распознать обман, как справиться с недовольством другими людьми.
Или Вам нужны конкретные рекомендации?
12 сент. 2018
KatrinaW
Евгения Сергеева, Отношения закончились разрывом, после чего была попытка их возобновить. Расстались тихо, без скандалов. Отношения научились в 15 лет, закончились в 18
12 сент. 2018
KatrinaW, скажите, как мне Вам лучше помочь?
Сможете ли Вы беседовать со мной о страхе обмана и предательства или Вам нужны рекомендации для конкретной ситуации?