КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Чувство вины у подростка (14 лет). Как ему помочь?

21 дек. 2020
Светлана
Я работаю в детском центре. У меня в группе подросток. Ему 14 лет. Он винит себя в том, что произошло. Как у ребенка убрать или попытаться убрать чувство вины?

21 дек. 2020

Светлана, здравствуйте!

У вас в детском центре есть психолог?

21 дек. 2020
Светлана

Есть. Но мальчик с ней общаться не захочет. Он 9 месяцев замкнут в себе только. И только мне доверился. Рассказал, что у него произошло. Видеть и разговаривать ни с кем не хочет

21 дек. 2020
Светлана

Поэтому я решила спросить у вас. Завтра работаю. Поговорю с психологом там на работе. Чтобы побеседовали с ним

21 дек. 2020

Светлана, подросток испытывает вину за какой-то проступок, или это чувство несправедливо?