КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Чувство вины из-за сделанной на работе ошибки. Подвела людей

22 мар. 2020
Ирина
Сделала ошибку по работе по невнимательности. В бухгалтерии. Подвела людей. Ругань. Увольнение. Как с этим справиться? 52 года. И работу не найдешь.

22 мар. 2020

Добрый вечер, Ирина! Расскажите подробнее, что случилось у вас на работе и в чем может помочь психолог?

23 мар. 2020
Ирина

Добрый вечер! Я не знаю. Что подробнее рассказать. Ошибка. 2 года работала на этой работе. Психолога хочется попросить, посоветовать, как с этим жить дальше.

23 мар. 2020

Ирина, расскажите о ваших переживаниях по этому поводу. Даже простой рассказ о ситуации может облегчить ваши переживания. Почему именно эта ситуация заставила вас обратиться к психологу? Ведь все мы в жизни совершаем те или иные ошибки. Что вас больше всего тревожит сейчас?

23 мар. 2020
Ирина

Меня ругали, что я не обучаемая. Что и ошибку исправить нельзя

23 мар. 2020

А вы сами согласны с этими обвинениями?

23 мар. 2020
Ирина

В ошибке признаюсь. Но многое зависит от организации дела. Ошибка от невнимательности. А не от знаний

23 мар. 2020

Вы считаете, что ошибка привела к катастрофическим последствиям в этой организации? Вы могли в ситуации объяснить, что эта случайность, от которой никто не застрахован. Вам было трудно, так как вас никто не поддержал в тот момент из коллег?

24 мар. 2020
Ирина

Да. Никто не застрахован и не кто не поддержал. И наоборот сгущают тучи

24 мар. 2020

Ирина, что вас больше всего тревожит сейчас? Ведь эта ситуация была в прошлом. Как будто вы искупили свою вину тем, что уволились.