КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Делаю ошибки на работе из-за своей невнимательности. Как не падать духом?
Анна, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.
Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.
Здравствуйте! Можем начать, удобнее всего здесь в текстовом формате.
Хорошо. Сначала задам несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию, если Вы не против.
Как давно длится такое состояние? Раньше Вы справлялись с обязанностями хорошо, и такой невнимательности не было?
Нет, на прошлой работе тоже было такое. В какой-то момент падает концентрация и приходится делать на усилии.
Можете ли Вы определить, в какой момент времени это происходит? Что этому предшествует?
Иногда это тревога, предчувствие, что результат не удовлетворит, иногда - если задача рутинная и монотонная, сложно держать концентрация
Понимаю Вас, в случае монотонных или неинтересных задач часто снижается концентрация, таково свойство внимания. И зачастую может требоваться дополнительное усилие чтобы удержать его на достаточном уровне. Сложно ли Вам вернуть свою концентрацию? Что помогает Вам в этом?
И еще очень важно прояснить, в какой момент Вы замечаете, что внимание "уплыло"? Когда Вам сообщают об ошибке или Вы отмечаете это сами заранее?
Вы написали про тревогу, можем поговорить про это подробнее? Часто ли Вы переживаете из-за рабочих вопросов? Какие для этого есть основания?