КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Делаю ошибки на работе из-за своей невнимательности. Как не падать духом?

02 февр. 2024
Анна
Из-за невнимательности постоянно совершаю ошибки на работе. Не вижу недостатков, которые должна исправлять, пропускаю детали. Начальство стабильно недовольно работой и узнала случайно, что мне будут искать замену. Не хочется повторять ошибки на новом месте, но понимаю, что себя на новое место берешь с собой. И все свои недостатки тоже. Работа с контентом, каталогами продукции, тут важны детали. Сфера мне очень нравится, менять ее не хочу, но хочется получить направление, как справиться с этим недостатком. От постоянной критики падаю духом, вроде бы это должно дать мотивацию на изменения, но у меня руки опускаются.

02 февр. 2024

Анна, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.

02 февр. 2024
Анна

Здравствуйте! Можем начать, удобнее всего здесь в текстовом формате.

02 февр. 2024

Хорошо. Сначала задам несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию, если Вы не против.

Как давно длится такое состояние? Раньше Вы справлялись с обязанностями хорошо, и такой невнимательности не было?

02 февр. 2024
Анна

Нет, на прошлой работе тоже было такое. В какой-то момент падает концентрация и приходится делать на усилии.

02 февр. 2024

Можете ли Вы определить, в какой момент времени это происходит? Что этому предшествует?

02 февр. 2024
Анна

Иногда это тревога, предчувствие, что результат не удовлетворит, иногда - если задача рутинная и монотонная, сложно держать концентрация

02 февр. 2024

Понимаю Вас, в случае монотонных или неинтересных задач часто снижается концентрация, таково свойство внимания. И зачастую может требоваться дополнительное усилие чтобы удержать его на достаточном уровне. Сложно ли Вам вернуть свою концентрацию? Что помогает Вам в этом?

И еще очень важно прояснить, в какой момент Вы замечаете, что внимание "уплыло"? Когда Вам сообщают об ошибке или Вы отмечаете это сами заранее?

Вы написали про тревогу, можем поговорить про это подробнее? Часто ли Вы переживаете из-за рабочих вопросов? Какие для этого есть основания?