КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Рассеянность, несобранность мешают концентрироваться на работе, делаю ошибки. Руководство мной не довольно

23 апр. 2021
Екатерина
Беспокоит сильная рассеяность, несобранность. Слишком много ошибок на работе, смешных, но которые сильно отражаются на результате. В итоге сегодня руководство недовольно. А потом посещают суицидальные мысли.

24 апр. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

25 апр. 2021
Екатерина

Здравствуйте! Можно, пожалуйста, 4 формат консультации (бесплатный). Благодарю!

25 апр. 2021

Катя, о чем вы думаете во время работы? Какие мысли мешают сосредоточиться?

25 апр. 2021

Это проявляется только в работе или в других сферах тоже?

26 апр. 2021
Екатерина

Бывает проявляется просто в жизни по мелочи, забываю телефон, зарядку, ключи, выключить утюг из розетки (хорошо, что он сам отключается). Я как будто с одной задачи очень быстро переключаюсь на другую. Я работаю в фотосалоне. Приходит клиент распечатать 1 фото, пока оно печатается мин 5, он ходит, бродит. Я занимаюсь следующим, например, делаю ксерокопию. И после этого про первого клиента с его 1 фотографией забываю напрочь. Или сфотографировала человека на документы, потом отвлеклась на секунду и забыла что нужно фото обработать на документы, а прошло то минуты 2. В последний раз директор был не в духе, сказал, что много косяков, дал кучу заданий. Одно из них нарезать пластик шириной 31 см. Я нарезала. Проверила 4 раза. Все верно. А в конце поняла, что что-то не то. Оказывается я измерила не от 0 до 31, а от 1 до 31 в итоге ширина 30.

Я умею пользоваться линейкой... Но почему сделала так не знаю.

Мысли. Не витаю в облаках. В целом сосредоточена на работе. В школе и универе такого не было. Обидно, что стараюсь, а получается как-то все не очень

26 апр. 2021

Катя, возможно вас что-то тревожит, вы о чем-то переживаете? Как вы относитесь к своей работе, вам она нравится?

26 апр. 2021

Понаблюдайте за своими мыслями. О чем вы думаете, когда например уходите из дома и что-то забываете. Или когда на работе переключаетесь с одного на другое.

26 апр. 2021
Екатерина

Думаю о конкретной задаче. И в это время забываю о прошлой. Сегодня снова забыла выключить утюг. Работа нравится, все гладко без больших переживпний

26 апр. 2021

Катя, а вы пробовали не начинать делать другое, пока не закончили одно?

26 апр. 2021

А в других сферах как у вас все складывается?

Кроме забытых дел у вас хорошая память на недавние события?

26 апр. 2021
Екатерина

Да и тогда в целом это работает, но на работе это невозможно. Это означает, что я не способна на многозадачность, но держать в голове 2 задачи, это ещё немного... И главное, что когда наступает плохой день я действительно думаю и представляю процесс нанесения себе увечий, но это в самые плохие дни. Сегодня тоже были моменты забывчивости, но мелочь, в целом все хорошо

26 апр. 2021
Екатерина

Каждый день похож на предыдущий, мало чего запоминается. Вчера и позавчера рисовала, запомнила, потому что давно этого не делала. Я фотографирую. Когда смотрю на фото, то вспоминаю, где и как это было сделано, при каких обстоятельствах.

26 апр. 2021

Получается, вы забываете не только дела на работе, но и события из жизни?

26 апр. 2021

Катя, вы живёте одна? У вас есть близкие, друзья?

28 апр. 2021
Екатерина

Живу с молодым человеком, 7 лет вместе, есть подруга близкая, коллеги по работе, товарищи. Если мне назвать конкретный день с прошлой недели то я вряд ли смогу полностью описать его.

28 апр. 2021
Потом посещают суицидальные мысли

Из за ошибок на работе?

28 апр. 2021

Катя, я так понимаю, вы человек творческий? Что значит плохие дни для вас?

28 апр. 2021
Екатерина

Думаю да, творческий, чаще всего да из-за неудачных рабочих дней, когда действительно весь день идет на перекосяк, чтобы я ни делала, то будет что-то не так, после этого чувствую разбитость и свою никчемность. Обидно, что не получается выполнять самые простые задачи, не понимаю вообще смысл жить, если ничего нормально сделать не могу и под давлением эмоций четко представляю как, например, режу вены. Самые плохие дни для меня уже случились, пол года назад умерла мама, папа 2 года назад. В остальных сферах все хорошо.

28 апр. 2021

Катя, рассеяность появилась после смерти родителей? Как вы переживали их смерть? Вы сейчас часто о них думаете?

28 апр. 2021

А в отношениях с партнёром все хорошо? Как он реагирует на вашу забывчивость?