КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Рассеянность, несобранность мешают концентрироваться на работе, делаю ошибки. Руководство мной не довольно

23 апр. 2021
Екатерина
Беспокоит сильная рассеяность, несобранность. Слишком много ошибок на работе, смешных, но которые сильно отражаются на результате. В итоге сегодня руководство недовольно. А потом посещают суицидальные мысли.

28 апр. 2021
Обидно, что не получается выполнять самые простые задачи, не понимаю вообще смысл жить, если ничего нормально сделать не могу и под давлением эмоций четко представляю как, например, режу вены

Катя, вот это ошибка в ваших мыслях. Вы говорите себе что никогда ничего не получается. На самом деле лишь иногда вы забываете о чем-то.

Желание нанести себе повреждение это злость. Или на себя. Тогда за что?

Или на кого-то, но выразить свою злость тому человеку не могу и потому хочу навредить себе. Вы злитесь на кого-то?

28 апр. 2021
Екатерина

Да, в отношениях все хорошо, он просто шутит и все, говорит, что ничего страшного. Его реакция спокойна. Смерть папы спокойно пережила, с мамой тяжелее, но в целом нормально, там очень сложная история, испытываю чувство вины, но в целом держусь

28 апр. 2021
Екатерина

Злюсь только на себя, поэтому такие и желания.

28 апр. 2021

Катя, что за вина перед мамой? Часто об этом думаете?

28 апр. 2021

Злитесь только за рассеяность?

28 апр. 2021
Екатерина

Не часто, но бывает, они мне приемные, удочерили маленькую, я знала об этом, но им не говорила и в последнее время редко ездила, звонила не каждый день, она думала из-за того, что я знала, а на самом деле причины были другие, она не говорила мне, что переживает из за этого, а я ее любила. Она поглворила со мной о удочерении только перед смертью, как лечь в больницу. Она была инвалид, а я вела себя как эгоист. Редко ездила и т. Д

28 апр. 2021

Катя, ваша рассеяность усилилась после смерти мамы?

28 апр. 2021

Катя, для творческих людей характерна рассеяность. Но вот ваше отношение к этому нуждается в проработке. Возможно, что за этим стоит как раз чувство вины перед мамой, которое вы не можете отпустить. И именно это заставляет вас думать о самоповреждении. А ваша забывчивость лишь прикрытие, защитная реакция. Ведь она не так значительная для психики, как вина перед мамой.

Я рекомендую вам пройти несколько сеансов работы с психологом. Если решите, обращайтесь, я смогу вам помочь.

По забывчивости. Попробуйте ставить себе напоминал ку выключить утюг, что то ещё, что вы можете забыть дома. На работе делайте пока по одному заданию, пока не сделаете, не переключайтесь на другое. И понаблюдайте за своими мыслями, о чем они? Действительно ли вы полностью сосредоточены на деле, или возможно вас в этот момент беспокоит что-то другое.

28 апр. 2021
Екатерина

Я выражаю вам огромную благодарность, так как вы не просто сделали первый попавшийся вывод (такое уже было), а узнали анамнез, что очень важно в работе (знаю, как человек, получивший психологическое образование). Спасибо за рекомендации. Да, думаю стоит ставить напоминание. А о том, что моя забывчивость может заменять чувство вины, не подумала. Обращу на это внимание.

Как с вами можно связаться в будущем?

28 апр. 2021

Катя, я рада, если смогла вам чем-то помочь. Мне можно написать здесь в личные сообщения, я вам сейчас напишу туда, чтобы не потеряться.

У меня сложилось впечатление, что вам трудно выражать свои эмоции и вы склонны больше подавлять их внутри себя. И они продолжая находиться внутри вытесняют некоторые не столь важные задачи. Но это лишь предположение, по переписке судить сложно.

28 апр. 2021
Екатерина

Вроде я очень эмоциональный человек, но может часть эмоций и скрываю, не замечая этого.

От всего сердца благодарю! Вы очень грамотный специалист!

28 апр. 2021

Благодарю вас за оценку, очень приятно 🤗

Катя, если ко мне вопросов больше нет. Я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.