КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Вынуждена в период беременности работать за коллегу. Что делать?

10 окт. 2023
Оля
У меня не особо хорошие отношения со сменщицей, мы работаем по графику 2/2 вдвоем, больше сотрудников на нашей должности нет. Недавно я узнала, что беременна, срок ещё очень маленький, но нужно себя беречь. Напарница поставила меня перед фактом, что уходит в отпуск с 20. 10 , и я должна за нее отработать. Вчера я поговорила с ней, пришлось рассказать о беременности, объяснить, что мне сейчас важно ходить на прием, сдавать анализы, также начался таксикоз, и что заменить ее на время отпуска я не могу. На что она устроила истерику, обвинила меня в том, что я испортила ее планы своей беременностью. Сегодня она сказала мне, что взяла больничный и дальше пойдет в отпуск, то есть я остаюсь работать одна более чем на месяц с 7:00 до 19:00 на все дни, кроме воскресенья. Я понимаю, что не выдержу такого графика. Подскажите, как мне быть сейчас? Руководство говорит, что я должна отработать, так как замены нет. Пожалуйста, помогите мне разобраться с данной проблемой.

10 окт. 2023

Ольга, добрый вечер! Готова с вами поработать. Если согласны, давайте начнём.

11 окт. 2023
Оля

Да, конечно, я готова продолжить

12 окт. 2023

Ольга, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Что для вас в приоритете семья или карьера?

Вы со своей коллегой в близких, дружеских отношениях или вас просто связывает работа?