КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Затяжной конфликт с коллегой на работе. Что делать?

14 дек. 2020
Ilitka1601
У меня затяжной конфликт с коллегой на работе, работаем в одной комнате, на одинаковой должности, она почти 4 года, я уже больше 10 лет. Началось все хорошо, когда она пришла первые два года мы с ней были лучшие приятельницы. Она очень любит всех обсуждать, сплетничать, часто жаловалась мне на начальницу, на других в обед, писала смс с обсуждениями и прочее. По работе она всё очень медленно делала, работа для нее не на первом месте, пол дня может болтать, есть, смотреть видео в телефоне. Подруги у нее все младше ее на 10 лет и более, ровесников нет. Потом я стала ей показывать свое недовольство в ее работе, что я много работаю, а она нет, сидит. При этом зарплата одинаковая. Потом ей один парень в отделе в мое отсутствие наболтал, что было и не было. Она мне писала, что я оказывается крысятничаю в ее отсутствие и прочее. Хотя ничего особенного не говорила, остальные тоже болтали многое. Периодически ссорились, потом мирились, вроде все налаживалось. Сейчас не разговариваем с марта месяца, сначала она обиделась на то, что ей сказала- почему она руки не помыла, после улицы, потом еще что. Но по работе продолжали разговаривать. Потом я пошла в отпуск, и она добавляет меня везде в черный список, выхожу из отпуска, у нее полный игнор. Видимо ей наболтал тот доброжелатель. Наврал. При этом она озлобилась очень сильно на меня, на работе от меня закрылась календарем, чтобы я ее не видела, еще чем то. Реакции у нее на меня теперь, как у бешенной собаки, которая кусается. Очень агрессивная... А сейчас она стала подговаривать другую коллегу, ощущаю, что она говорит ей что то и пишет, так же как мне тогда про других... Потому что та которую она подговаривает, тоже перестала разговаривать, в общем, изменения в поведении есть. Пару дней назад, я сказала, что ты ей болтаешь про меня наверно, она озлобилась с новой силой, сказала, что мне нужно в дурдом и прочее. При этом все время продолжает смотреть на меня и слушать, что я говорю. Хотя сидит закрытая, за календарем, а интерес проявляет. Что мне делать...

14 дек. 2020

Здравствуйте! Как лучше к вам обращаться?

14 дек. 2020
Ilitka1601

Здравствуйте.

Арина

14 дек. 2020

Арина, я сожалею, но на этом сайте разрешено открывать максимум три бесплатные консультации. У вас уже четвёртая.

Я смогу вам помочь, но для этого вам необходимо написать мне личное сообщение, чтобы обсудить другой формат консультации.

Так же у вас есть возможность обратиться к любому другому психологу на этом сайте.

https://www.psysovet.ru/psychologists