КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?

20 июл. 2020
Лиза
На работе есть коллега с которым мы сидим рядом и с которым неразрывно связаны по работе, очень много решать должны сообща. Год назад начали встречаться, через 2 месяца я узнала, что со своей прошлой девушкой он не расстался. И начались качели - то я нужна, то не нужна, бросала - возвращал и т.д. Мог заблокировать на недели, а потом, как прежде я нужна. Я по жизни очень одинокий человек, друзей нет, с родственниками не общаюсь, живу одна в городе. В конце концов он опять меня бросил, позвонила его женщина, которая меня оскорбила, а он говорит, что общаемся только по работе. Ей сделал предложение. А я не могу это вынести... Месяц ещё держалась, а сейчас каждый приход на работу напоминает каторгу, на него постоянно срываюсь и кричу, постоянно реву. Да я знаю, что проще уволиться, но у меня хорошая должность, работа нравится и зарплата выше средней по рынку. Финансово обеспечиваю я сама себя, искала другую везде предлагают в разы меньше. Он тоже является ценным и передовым сотрудником, недавно получил повышение и уходить не собирается. Как мне успокоиться? Как избавиться от всех обид? Хожу на свидания, чтобы отвлечься, но внутри ещё хуже. Написала уже ему письма, где высказала все, но не отправила. Не помогло. Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

20 июл. 2020

Здравствуйте, Лиза!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

20 июл. 2020

Лиза, я хочу предупредить, что сегодня идут задержки с появлением текста в консультации. Надо периодически перезагружать страницу, чтобы видеть ответ или свой написанный текст.

21 июл. 2020
Лиза

Владимир, здравствуйте!

Ко мне желательно обращаться на ты и Лиза. Мне удобнее обращаться к Вам на Вы, Владимир.

21 июл. 2020

Лиза, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

21 июл. 2020
Лиза

Лиза, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

Да, обращалась. Больше года еженедельных встреч. После предыдущего расставания. Не скажу, что чем-то помогло. Поняла, что всю жизнь жила как жертва. Но в последующем все также сильно привязываюсь к людям и также тяжело переношу расставания.

21 июл. 2020

Хорошо, Лиза, мы можем завтра поработать в консультации.

21 июл. 2020
Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

На работе тоже рыдания?

21 июл. 2020
Лиза
На работе тоже рыдания?

Да, если мне что-то нужно или ему по работе я сначала перехожу на крик, потом на оскорбления, а оставшееся время плачу навзрыд.

21 июл. 2020

Постарайся описать последовательность своих мыслей при переходе на рыдания.

21 июл. 2020
Лиза
Постарайся описать последовательность своих мыслей при переходе на рыдания

Что человек выбрал не меня, что как ненужную игрушку выкинул и даже не не объяснился, что со мной так поступают постоянно (меня всегда бросают), что для всех я ненужный человек, всегда одна, что не могу построить никакие отношения, все люди от меня бегут, что не могу себе купить машину и живу в съемной комнате (его девушка финансово обеспечена). Что я ничего не могу, и в большинстве случаев вызываю у людей только жалость, что меня бесит.

21 июл. 2020
Что человек выбрал не меня, что как ненужную игрушку выкинул и даже не не объяснился, что со мной так поступают постоянно (меня всегда бросают)

Давай назовем эту игрушку, которую постоянно бросают.

21 июл. 2020
Лиза
Давай назовем эту игрушку, которую постоянно бросают.

Можно назвать моим же именем... Я не знаю как по-другому.

21 июл. 2020
Можно назвать моим же именем... Я не знаю как по-другому.

Если мы назовем тем же именем, то будем путать где игрушка, а где ты. Не возражаешь, если мы пока назовем просто игрушка? Возможно позже дадим этой игрушке имя.

21 июл. 2020
Лиза
Если мы назовем тем же именем, то будем путать где игрушка, а где ты. Не возражаешь, если мы пока назовем просто игрушка? Возможно позже дадим этой игрушке имя.

Хорошо

21 июл. 2020

Эта игрушка красивая?

21 июл. 2020
Лиза
Эта игрушка красивая?

Да

21 июл. 2020

Что женщины думают глядя на брошенную игрушку?

21 июл. 2020

Что мужчины думают глядя на брошенную игрушку?

21 июл. 2020

Что думает сама игрушка?

21 июл. 2020
Лиза
Что женщины думают глядя на брошенную игрушку?

Ничего не может, даже отношения с мужчинами построить не может, сидит одна, ну и пусть до конца жизни в одиночку валяется