КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?
Что мужчины думают глядя на брошенную игрушку?
Жалко её, но раз все с ней так общаются, значит что-то в ней не так, лучше я тоже побыстрее избавлюсь
Что думает сама игрушка?
Я красивая, и фигура хорошая, и много интересов и хобби, и дома никогда не сижу, всегда хоть и одна где-нибудь бываю. Почему они со мной так обращаются, я не заслуживаю такого обращения, я лучше много других игрушек.
Что думает сама игрушка?
Если игрушку переместить в сказочное царство то какую роль она там будет играть? Чего добьётся?
Владимир, готова.
Никакую, не знаю. Мне кажется, она там также будет одна. Но потому что уже привыкла так.
Хорошо, Лиза, а теперь представь, что этими игрушками управляешь ты и это твоя пьеса. Ты надеваешь эту игрушку на свою руку и начинаешь управлять. Ты можешь сама выбрать для этой игрушки и место и роль.
Тебе самой нравится эта игрушка?
Она веселая и интересная, но очень замученная, как будто ей постоянно небрежно пользовались. И за всей ее красотой, её больше жалко.
Тебе самой нравится эта игрушка?
Я бы её обняла и никогда не отпускала, посадила рядом с ней других игрушек, которые всегда бы госорили, что в крайнем случае они всегда ей помогут и больше не нужно будет один на один быть со всем происходящим.
Ей пользовались потому что она такая красивая?
Потому что её никогда никто не защищал. Это как уличного котенка задира легко может пнуть, потому что знает, что котенок ничего ему не сделает.
Ты можешь ей объяснить как защищать себя и свои интересы?
Нет, потому что когда я себя защищаю, все считают меня истеричной барышней, которая не умеет отпускать ситуацию и на всех срывается. А я всего лишь не хочу, чтобы со мной так поступали
Можно сказать, что истерика наступает не когда защищает границы, а тогда, когда уже границы нарушены?
Да, так и есть
Теперь о причинах привязанности.
Когда сближаешься с человеком ты позволяешь ему во всём командовать тобой?
Подстраиваешься под него?
Теперь о причинах привязанности.
Подстраиваешься под него?
Нет, если мне что-то не нравится я скажу об этом, правда зачастую человек продолжает делать также, а я с разговора перемещаются в слёзы. Не скажу, что подстраиваюсь, мне нравится самой проводить время с человеком и всегда это будет мой выбор, а не подстраивание
Тебя уязвил его уход к другой потому что это был не твой выбор?
Да, и что мне предпочли человека, который гораздо хуже внешне и старше, чем я.