КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?

20 июл. 2020
Лиза
На работе есть коллега с которым мы сидим рядом и с которым неразрывно связаны по работе, очень много решать должны сообща. Год назад начали встречаться, через 2 месяца я узнала, что со своей прошлой девушкой он не расстался. И начались качели - то я нужна, то не нужна, бросала - возвращал и т.д. Мог заблокировать на недели, а потом, как прежде я нужна. Я по жизни очень одинокий человек, друзей нет, с родственниками не общаюсь, живу одна в городе. В конце концов он опять меня бросил, позвонила его женщина, которая меня оскорбила, а он говорит, что общаемся только по работе. Ей сделал предложение. А я не могу это вынести... Месяц ещё держалась, а сейчас каждый приход на работу напоминает каторгу, на него постоянно срываюсь и кричу, постоянно реву. Да я знаю, что проще уволиться, но у меня хорошая должность, работа нравится и зарплата выше средней по рынку. Финансово обеспечиваю я сама себя, искала другую везде предлагают в разы меньше. Он тоже является ценным и передовым сотрудником, недавно получил повышение и уходить не собирается. Как мне успокоиться? Как избавиться от всех обид? Хожу на свидания, чтобы отвлечься, но внутри ещё хуже. Написала уже ему письма, где высказала все, но не отправила. Не помогло. Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

21 июл. 2020
Лиза
Что мужчины думают глядя на брошенную игрушку?

Жалко её, но раз все с ней так общаются, значит что-то в ней не так, лучше я тоже побыстрее избавлюсь

21 июл. 2020
Лиза
Что думает сама игрушка?

Я красивая, и фигура хорошая, и много интересов и хобби, и дома никогда не сижу, всегда хоть и одна где-нибудь бываю. Почему они со мной так обращаются, я не заслуживаю такого обращения, я лучше много других игрушек.

21 июл. 2020
Что думает сама игрушка?
Я красивая, и фигура хорошая, и много интересов и хобби, и дома никогда не сижу, всегда хоть и одна где-нибудь бываю. Почему они со мной так обращаются, я не заслуживаю такого обращения, я лучше много других игрушек.

Если игрушку переместить в сказочное царство то какую роль она там будет играть? Чего добьётся?

21 июл. 2020

Мы можем вечером продолжить консультацию.

21 июл. 2020

Лиза, готова продолжить консультацию?

21 июл. 2020
Лиза
Если игрушку переместить в сказочное царство то какую роль она там будет играть? Чего добьётся?

Владимир, готова.

Никакую, не знаю. Мне кажется, она там также будет одна. Но потому что уже привыкла так.

21 июл. 2020

Хорошо, Лиза, а теперь представь, что этими игрушками управляешь ты и это твоя пьеса. Ты надеваешь эту игрушку на свою руку и начинаешь управлять. Ты можешь сама выбрать для этой игрушки и место и роль.

Тебе самой нравится эта игрушка?

21 июл. 2020
Лиза

Хорошо, Лиза, а теперь представь, что этими игрушками управляешь ты и это твоя пьеса. Ты надеваешь эту игрушку на свою руку и начинаешь управлять. Ты можешь сама выбрать для этой игрушки и место и роль.

Тебе самой нравится эта игрушка?

Она веселая и интересная, но очень замученная, как будто ей постоянно небрежно пользовались. И за всей ее красотой, её больше жалко.

21 июл. 2020
Лиза
Тебе самой нравится эта игрушка?

Я бы её обняла и никогда не отпускала, посадила рядом с ней других игрушек, которые всегда бы госорили, что в крайнем случае они всегда ей помогут и больше не нужно будет один на один быть со всем происходящим.

21 июл. 2020
Она веселая и интересная, но очень замученная, как будто ей постоянно небрежно пользовались. И за всей ее красотой, её больше жалко.

Ей пользовались потому что она такая красивая?

21 июл. 2020
Лиза
Ей пользовались потому что она такая красивая?

Потому что её никогда никто не защищал. Это как уличного котенка задира легко может пнуть, потому что знает, что котенок ничего ему не сделает.

21 июл. 2020
Ей пользовались потому что она такая красивая?
Потому что её никогда никто не защищал. Это как уличного котенка задира легко может пнуть, потому что знает, что котенок ничего ему не сделает.

Ты можешь ей объяснить как защищать себя и свои интересы?

21 июл. 2020
Лиза
Ты можешь ей объяснить как защищать себя и свои интересы?

Нет, потому что когда я себя защищаю, все считают меня истеричной барышней, которая не умеет отпускать ситуацию и на всех срывается. А я всего лишь не хочу, чтобы со мной так поступали

21 июл. 2020
Нет, потому что когда я себя защищаю, все считают меня истеричной барышней, которая не умеет отпускать ситуацию и на всех срывается. А я всего лишь не хочу, чтобы со мной так поступали

Можно сказать, что истерика наступает не когда защищает границы, а тогда, когда уже границы нарушены?

21 июл. 2020
Лиза
Можно сказать, что истерика наступает не когда защищает границы, а тогда, когда уже границы нарушены?

Да, так и есть

21 июл. 2020

Теперь о причинах привязанности.

Когда сближаешься с человеком ты позволяешь ему во всём командовать тобой?

Подстраиваешься под него?

21 июл. 2020
Лиза
Теперь о причинах привязанности.
Когда сближаешься с человеком ты позволяешь ему во всём командовать тобой?
Подстраиваешься под него?

Нет, если мне что-то не нравится я скажу об этом, правда зачастую человек продолжает делать также, а я с разговора перемещаются в слёзы. Не скажу, что подстраиваюсь, мне нравится самой проводить время с человеком и всегда это будет мой выбор, а не подстраивание

21 июл. 2020
Нет, если мне что-то не нравится я скажу об этом, правда зачастую человек продолжает делать также, а я с разговора перемещаются в слёзы. Не скажу, что подстраиваюсь, мне нравится самой проводить время с человеком и всегда это будет мой выбор, а не подстраивание

Тебя уязвил его уход к другой потому что это был не твой выбор?

21 июл. 2020
Лиза
Тебя уязвил его уход к другой потому что это был не твой выбор?

Да, и что мне предпочли человека, который гораздо хуже внешне и старше, чем я.

21 июл. 2020

Что старше по возрасту, я понял. А чем хуже?