КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Переспала с коллегой. Как общаться после этого?

13 июл. 2024
Анна
Устроилась на подработку, в первый же день хорошо заобщалась с коллегой-парнем, он мне понравился и я ему, это было видно. Устроилась не на долгий срок, просто чтоб подкопить денег перед переездом. Подумала, что не могу упускать шанс переспать с таким красавчиком, и на третий день после работы мы собирались домой, посидели разговорились и через полчаса были уже раздетые. Решили, что на рабочем месте это все таки неприемлемо и поехали к нему. Время было позднее и мы отрубились как только легли на кровать. Утром он заказал мне такси, я уехала домой, а потом снова на работу. Он вел себя как ни в чем ни бывало, но как будто бы перестал проявлять ко мне такой же интерес как и до. Отношений мне с ним не нужно, я понимаю, что интерес мог пропасть тк я быстро ему дала, но я бы хотела повторить и не знаю как намекнуть ему. Боюсь отказа, боюсь что буду чувствовать себя глупо. Уезжаю через два месяца, и эти два месяца нам еще работать вместе каждый день только вдвоем.

14 июл. 2024

Если вы хотите намекнуть человеку на повторение встречи, можно попробовать сделать это ненавязчиво и дружелюбно.

Например, вы можете написать или сказать что-то вроде: «Было здорово встретиться с тобой в прошлый раз. Как насчёт того, чтобы повторить? »

Это покажет ваш интерес к общению без давления и позволит избежать неловкости.

14 июл. 2024
Анна

Спасибо за совет! Я боюсь, что он не хочет ничего больше, хотя и не понимаю, почему. Все было хорошо, но сейчас он ведет себя как то холодно, почти не обращается ко мне, не говорит со мной, как будто боится. Почему? Что могло спровоцировать такое поведение? Стоит ли мне пытаться как то наладить контакт, я даже не знаю. Боюсь, что влюбилась в него, и не хочу сделать хуже. Пусть даже мы останемся просто знакомыми, но я бы хотела быть с ним в хороших отношениях, хотя бы пока мы работаем вместе. Я боюсь сделать первый шаг для сближения, потому что боюсь быть отвергнутой.

16 июл. 2024

Возможно, у вашего коллеги есть какие-то личные проблемы или обстоятельства, которые влияют на его поведение.

Если вы хотите попытаться наладить контакт, можно начать с простого разговора. Спросите коллегу о делах или планах. Это может помочь вам лучше понять друг друга и создать более дружелюбную атмосферу.

Однако важно уважать чувства и границы другого человека. Если ваш коллега не хочет общаться или кажется напряжённым, не стоит настаивать. В таких ситуациях лучше дать человеку время и пространство.

Также стоит помнить, что ваши чувства и желания важны. Если вы боитесь быть отвергнутой, это нормально. Однако не стоит позволять страху мешать вам жить полной жизнью.

В конечном итоге, решение о том, как действовать, зависит от вас. Важно прислушиваться к своим чувствам и делать то, что кажется правильным.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, очень помогли, правда я потом забыла про консультацию и про парня этого забыла, но моральная поддержка - это всегда хорошо. В целом, Роман правильно всё сказал, спасибо за помощь!

Анна