КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?

20 июл. 2020
Лиза
На работе есть коллега с которым мы сидим рядом и с которым неразрывно связаны по работе, очень много решать должны сообща. Год назад начали встречаться, через 2 месяца я узнала, что со своей прошлой девушкой он не расстался. И начались качели - то я нужна, то не нужна, бросала - возвращал и т.д. Мог заблокировать на недели, а потом, как прежде я нужна. Я по жизни очень одинокий человек, друзей нет, с родственниками не общаюсь, живу одна в городе. В конце концов он опять меня бросил, позвонила его женщина, которая меня оскорбила, а он говорит, что общаемся только по работе. Ей сделал предложение. А я не могу это вынести... Месяц ещё держалась, а сейчас каждый приход на работу напоминает каторгу, на него постоянно срываюсь и кричу, постоянно реву. Да я знаю, что проще уволиться, но у меня хорошая должность, работа нравится и зарплата выше средней по рынку. Финансово обеспечиваю я сама себя, искала другую везде предлагают в разы меньше. Он тоже является ценным и передовым сотрудником, недавно получил повышение и уходить не собирается. Как мне успокоиться? Как избавиться от всех обид? Хожу на свидания, чтобы отвлечься, но внутри ещё хуже. Написала уже ему письма, где высказала все, но не отправила. Не помогло. Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

24 июл. 2020
Лиза
Как ты поймешь, что она не брезгует тобой?

Когда я увижу, что она пойдет по дороге вместе со мной, и не убежит через пару часов, а останется со мной навсегда

24 июл. 2020

Ты после этого станешь счастливее?

24 июл. 2020
Лиза
Ты после этого станешь счастливее?

Да, я пойму, что я нужна! Что мной интересуются. Что свою жизнь я могу разделить ещё с кем-то. Что у меня появится та рука, которая всегда вытащит меня, примет какая я есть.

24 июл. 2020

Хорошо, ты поможешь после этого Лизе стать счастливее?

24 июл. 2020
Лиза
Хорошо, ты поможешь после этого Лизе стать счастливее?

Мне кажется, я не смогу ей ничего дать. Скорее я буду у нее все забирать: внимание, поддержку

24 июл. 2020

Это всегда взаимно. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Попробуй отдать свою любовь тепло и ласку Лизе.

24 июл. 2020

Получается?

24 июл. 2020
Лиза
Это всегда взаимно. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Попробуй отдать свою любовь тепло и ласку Лизе.

Я стану её лучшим компаньоном везде, мы будем вместе смотреть киношки и бегать по лесу. А когда ей будет грустно, то я просто приду к ней, скажу, что я всегда рядом

24 июл. 2020
Лиза

Мне кажется все равно она сильнее и даёт мне гораздо больше чем я ей

24 июл. 2020

Это не важно кто кому больше даст. Главное быть вместе и быть счастливыми!

24 июл. 2020

Как ты себя теперь чувствуешь, Диана?

24 июл. 2020
Лиза

Почему-то в голове, что я так и буду забирать её любовь, пока сама не насытюсь ее и только после этого смогу полноправно быть не только паразитом в отношениях, но и полноправным симбиотом

24 июл. 2020
Лиза
Как ты себя теперь чувствуешь, Диана?

Мне стало горько, что я только забираю все у нее.

24 июл. 2020

Это Диане стало горько или Лизе?

24 июл. 2020
Лиза
Это Диане стало горько или Лизе?

Диане... Я не способна отдавать, я только выжимаю всё, и требую все больше любви, а взамен уже слышу упрёки к Лизе, что она должна ещё больше мне

24 июл. 2020

А если Лиза скажет, что ты ошибаешься, что она просто любит тебя?

24 июл. 2020
Лиза
А если Лиза скажет, что ты ошибаешься, что она просто любит тебя?

Я подумаю, за что ей любить меня. Я жалкая по сравнению с ней. Я неспособна любить как она.

24 июл. 2020

Ты маленькая и хорошая.

24 июл. 2020

Тебе стало лучше, Диана?

24 июл. 2020
Лиза
Ты маленькая и хорошая.

Но я сейчас поняла, что только все требую. Я собралась взвалить всю ношу на нее.