КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?
Как ты поймешь, что она не брезгует тобой?
Когда я увижу, что она пойдет по дороге вместе со мной, и не убежит через пару часов, а останется со мной навсегда
Ты после этого станешь счастливее?
Да, я пойму, что я нужна! Что мной интересуются. Что свою жизнь я могу разделить ещё с кем-то. Что у меня появится та рука, которая всегда вытащит меня, примет какая я есть.
Хорошо, ты поможешь после этого Лизе стать счастливее?
Мне кажется, я не смогу ей ничего дать. Скорее я буду у нее все забирать: внимание, поддержку
Это всегда взаимно. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Попробуй отдать свою любовь тепло и ласку Лизе.
Я стану её лучшим компаньоном везде, мы будем вместе смотреть киношки и бегать по лесу. А когда ей будет грустно, то я просто приду к ней, скажу, что я всегда рядом
Мне кажется все равно она сильнее и даёт мне гораздо больше чем я ей
Это не важно кто кому больше даст. Главное быть вместе и быть счастливыми!
Почему-то в голове, что я так и буду забирать её любовь, пока сама не насытюсь ее и только после этого смогу полноправно быть не только паразитом в отношениях, но и полноправным симбиотом
Как ты себя теперь чувствуешь, Диана?
Мне стало горько, что я только забираю все у нее.
Это Диане стало горько или Лизе?
Диане... Я не способна отдавать, я только выжимаю всё, и требую все больше любви, а взамен уже слышу упрёки к Лизе, что она должна ещё больше мне
А если Лиза скажет, что ты ошибаешься, что она просто любит тебя?
Я подумаю, за что ей любить меня. Я жалкая по сравнению с ней. Я неспособна любить как она.
Ты маленькая и хорошая.
Но я сейчас поняла, что только все требую. Я собралась взвалить всю ношу на нее.