КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?
Хорошо. Опиши потом свои ощущения. И завтра мы поработаем.
Хорошо
Лиза, какие ощущения после глубокого погружения в проблему?
Поняла, что нет ресурса отдавать и сильная потребность только забирать. Мне стало жалко саму себя и неприятно, как от назойливого ребенка, где играют только две эмоции: выпрашивание любви через жалость, или через агрессию. Такое ощущение, что какой-то важный момент опущен, без него дальше двигаться я не могу. И я на самом деле не вся такая самостоятельная и самодостаточная, а внутри сидит обиженный на всю жизнь ребенок, который считает себя обделённым и у которого нет сил отдать что-то другому.
Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можешь написать ориентировочное время когда сможешь.
Владимир, после 19-00 (Московское время) я буду свободна и смогу сразу отвечать.
Спасибо, Алина, что сообщила ориентировочное время. Постараюсь начать с 19. 00. Но не более часа, у меня далее консультации запланированы.
Спасибо, Алина, что сообщила ориентировочное время. Постараюсь начать с 19. 00. Но не более часа, у меня далее консультации запланированы
Владимир, здравствуйте! Два дня вас жду)
Сегодня я при всех ни с того ни с сего начала бить этого коллегу... Оставшееся время рыдала. И несмотря ни на что видела эти равнодушные глаза, в которых читалось как хочет человек от меня избавиться
Сегодня я при всех ни с того ни с сего начала бить этого коллегу...
А что стало "спусковым крючком", чтобы начать его бить?
Равнодушие, его слова, что я для него самая обычная коллега и никто больше. И что в его глазах я вижу, как он не хочет вообще со мной общаться
Ты можешь ей объяснить как защищать себя и свои интересы?
Нет, потому что когда я себя защищаю, все считают меня истеричной барышней, которая не умеет отпускать ситуацию и на всех срывается. А я всего лишь не хочу, чтобы со мной так поступали
А в чем ты для него не обычная коллега, если он решил строить отношения с другой женщиной?
Как он должен был вести себя с тобой?
Я это понимаю головой, но внутри себя пережить что меня вновь бросили невыносимо. Я уже много раз видела вот такие равнодушные глаза. Каждый раз я надеюсь, что для человека стану чем-то дорогим, что нужно беречь, хоть для кого-нибудь. И каждый раз вот так. Человек дальше строит свою жизнь и счастлив, а я убивают, что вновь никому не нужна. Я устала быть нужной только себе. Я тоже хочу стать частью этого мира, а не придатком, который в любой момент можно удалить
Мы разобрали причины и заглянули в детство. Если ты не готова принять сама в себе маленькую девочку, то почему ты думаешь, что посторонние люди будут принимать тебя? Тем более. Когда отношения закончены.
Надо смотреть вперед и изменяя себя идти к новым отношениям, а не оглядываться на те отношения, которые завершены.
Но для этого должна быть внутренняя готовность к изменениям.
Это готовность начала формироваться внутри тебя?
Я просто понимаю, что это необходимо. Тут и нет выбора да или нет, если в моей жизни всё идёт в таком ключе.
Значит остается только решиться идти по выбранному пути. Безусловно есть те обстоятельства и личностные качества, которые будут этому препятствовать, ведь опыт прежних отношений говорит о том, что совершено много ошибок в построении прежних отношений.
Движение к изменениям начинается с понимания его необходимости.
Идти самостоятельно или при помощи специалиста - это уже личный выбор.
Главное, что направление этого движения мы нашли.
Возможно необходима будет поддерживающая терапия, чтобы сгладить негативные эмоции и не допустить дальнейших срывов.
Но менять место работы точно не стоит. Наоборот, надо будет показать коллеге, что у тебя всё в порядке и ты совершенно смогла измениться к лучшему.
Лиза, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.
Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.
Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.
Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.
Лиза, для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.
Лиза, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.
С уважением, Владимир Викторович