КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?

20 июл. 2020
Лиза
На работе есть коллега с которым мы сидим рядом и с которым неразрывно связаны по работе, очень много решать должны сообща. Год назад начали встречаться, через 2 месяца я узнала, что со своей прошлой девушкой он не расстался. И начались качели - то я нужна, то не нужна, бросала - возвращал и т.д. Мог заблокировать на недели, а потом, как прежде я нужна. Я по жизни очень одинокий человек, друзей нет, с родственниками не общаюсь, живу одна в городе. В конце концов он опять меня бросил, позвонила его женщина, которая меня оскорбила, а он говорит, что общаемся только по работе. Ей сделал предложение. А я не могу это вынести... Месяц ещё держалась, а сейчас каждый приход на работу напоминает каторгу, на него постоянно срываюсь и кричу, постоянно реву. Да я знаю, что проще уволиться, но у меня хорошая должность, работа нравится и зарплата выше средней по рынку. Финансово обеспечиваю я сама себя, искала другую везде предлагают в разы меньше. Он тоже является ценным и передовым сотрудником, недавно получил повышение и уходить не собирается. Как мне успокоиться? Как избавиться от всех обид? Хожу на свидания, чтобы отвлечься, но внутри ещё хуже. Написала уже ему письма, где высказала все, но не отправила. Не помогло. Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

24 июл. 2020

Хорошо. Опиши потом свои ощущения. И завтра мы поработаем.

24 июл. 2020
Лиза
Хорошо. Опиши потом свои ощущения. И завтра мы поработаем.

Хорошо

25 июл. 2020

Лиза, какие ощущения после глубокого погружения в проблему?

25 июл. 2020
Лиза
Лиза, какие ощущения после глубокого погружения в проблему?

Поняла, что нет ресурса отдавать и сильная потребность только забирать. Мне стало жалко саму себя и неприятно, как от назойливого ребенка, где играют только две эмоции: выпрашивание любви через жалость, или через агрессию. Такое ощущение, что какой-то важный момент опущен, без него дальше двигаться я не могу. И я на самом деле не вся такая самостоятельная и самодостаточная, а внутри сидит обиженный на всю жизнь ребенок, который считает себя обделённым и у которого нет сил отдать что-то другому.

25 июл. 2020

Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можешь написать ориентировочное время когда сможешь.

25 июл. 2020
Лиза
Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можешь написать ориентировочное время когда сможешь.

Владимир, после 19-00 (Московское время) я буду свободна и смогу сразу отвечать.

27 июл. 2020

Спасибо, Алина, что сообщила ориентировочное время. Постараюсь начать с 19. 00. Но не более часа, у меня далее консультации запланированы.

28 июл. 2020
Лиза
Спасибо, Алина, что сообщила ориентировочное время. Постараюсь начать с 19. 00. Но не более часа, у меня далее консультации запланированы

Владимир, здравствуйте! Два дня вас жду)

29 июл. 2020
Лиза

Сегодня я при всех ни с того ни с сего начала бить этого коллегу... Оставшееся время рыдала. И несмотря ни на что видела эти равнодушные глаза, в которых читалось как хочет человек от меня избавиться

29 июл. 2020

Да, Лиза, к сожалению был очень занят.

29 июл. 2020
Сегодня я при всех ни с того ни с сего начала бить этого коллегу...

А что стало "спусковым крючком", чтобы начать его бить?

29 июл. 2020
Лиза
А что стало "спусковым крючком", чтобы начать его бить?

Равнодушие, его слова, что я для него самая обычная коллега и никто больше. И что в его глазах я вижу, как он не хочет вообще со мной общаться

29 июл. 2020
Ты можешь ей объяснить как защищать себя и свои интересы?
Нет, потому что когда я себя защищаю, все считают меня истеричной барышней, которая не умеет отпускать ситуацию и на всех срывается. А я всего лишь не хочу, чтобы со мной так поступали
А что стало "спусковым крючком", чтобы начать его бить?
Равнодушие, его слова, что я для него самая обычная коллега и никто больше. И что в его глазах я вижу, как он не хочет вообще со мной общаться

А в чем ты для него не обычная коллега, если он решил строить отношения с другой женщиной?

Как он должен был вести себя с тобой?

29 июл. 2020
Лиза
А в чем ты для него не обычная коллега, если он решил строить отношения с другой женщиной?
Как он должен был вести себя с тобой?

Я это понимаю головой, но внутри себя пережить что меня вновь бросили невыносимо. Я уже много раз видела вот такие равнодушные глаза. Каждый раз я надеюсь, что для человека стану чем-то дорогим, что нужно беречь, хоть для кого-нибудь. И каждый раз вот так. Человек дальше строит свою жизнь и счастлив, а я убивают, что вновь никому не нужна. Я устала быть нужной только себе. Я тоже хочу стать частью этого мира, а не придатком, который в любой момент можно удалить

29 июл. 2020

Мы разобрали причины и заглянули в детство. Если ты не готова принять сама в себе маленькую девочку, то почему ты думаешь, что посторонние люди будут принимать тебя? Тем более. Когда отношения закончены.

Надо смотреть вперед и изменяя себя идти к новым отношениям, а не оглядываться на те отношения, которые завершены.

Но для этого должна быть внутренняя готовность к изменениям.

Это готовность начала формироваться внутри тебя?

29 июл. 2020
Лиза
Это готовность начала формироваться внутри тебя?

Я просто понимаю, что это необходимо. Тут и нет выбора да или нет, если в моей жизни всё идёт в таком ключе.

29 июл. 2020

Значит остается только решиться идти по выбранному пути. Безусловно есть те обстоятельства и личностные качества, которые будут этому препятствовать, ведь опыт прежних отношений говорит о том, что совершено много ошибок в построении прежних отношений.

Движение к изменениям начинается с понимания его необходимости.

Идти самостоятельно или при помощи специалиста - это уже личный выбор.

Главное, что направление этого движения мы нашли.

Возможно необходима будет поддерживающая терапия, чтобы сгладить негативные эмоции и не допустить дальнейших срывов.

Но менять место работы точно не стоит. Наоборот, надо будет показать коллеге, что у тебя всё в порядке и ты совершенно смогла измениться к лучшему.

29 июл. 2020

Лиза, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

01 авг. 2020

Лиза, для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

04 авг. 2020

Лиза, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.

С уважением, Владимир Викторович