КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

На работе вынуждена общаться с бывшим парнем. Как это пережить?

20 июл. 2020
Лиза
На работе есть коллега с которым мы сидим рядом и с которым неразрывно связаны по работе, очень много решать должны сообща. Год назад начали встречаться, через 2 месяца я узнала, что со своей прошлой девушкой он не расстался. И начались качели - то я нужна, то не нужна, бросала - возвращал и т.д. Мог заблокировать на недели, а потом, как прежде я нужна. Я по жизни очень одинокий человек, друзей нет, с родственниками не общаюсь, живу одна в городе. В конце концов он опять меня бросил, позвонила его женщина, которая меня оскорбила, а он говорит, что общаемся только по работе. Ей сделал предложение. А я не могу это вынести... Месяц ещё держалась, а сейчас каждый приход на работу напоминает каторгу, на него постоянно срываюсь и кричу, постоянно реву. Да я знаю, что проще уволиться, но у меня хорошая должность, работа нравится и зарплата выше средней по рынку. Финансово обеспечиваю я сама себя, искала другую везде предлагают в разы меньше. Он тоже является ценным и передовым сотрудником, недавно получил повышение и уходить не собирается. Как мне успокоиться? Как избавиться от всех обид? Хожу на свидания, чтобы отвлечься, но внутри ещё хуже. Написала уже ему письма, где высказала все, но не отправила. Не помогло. Удалила все фото, переписки. Но приходит новый день и вновь я навзрыд рыдаю целый день... ---

21 июл. 2020
Лиза
Что старше по возрасту, я понял. А чем хуже?

Нет ни фигуры как у меня, и некрасивое лицо.

Но зато она как женщина уже состоялась, была замужем, двое детей, свой дом, машина, руководящая должность. Все то, что я не могу получить, как бы не старалась.

21 июл. 2020

Ты затронула очень важный для тебя вопрос.

Надо определиться что тебе необходимо получить.

Разве тебе нужен твой сослуживец, который ушел к этой женщине?

21 июл. 2020
Лиза
Разве тебе нужен твой сослуживец, который ушел к этой женщине?

Я понимаю, что не нужен. У меня уже были подобные отношения, где также постоянно бросали и говорили, что не нужна. Долгое время была проблема, да она есть и сейчас, что в голове сидит мысль "кому я такая нужна, ни квартиры, ни машины, живу как-то одна по себе, новый год и до одна". Я пытаюсь себя переубедить, что любят не за финансовую обеспеченность и крепкую семью вокруг девушки. Что меня могут полюбить и такой.

Но от этого осознания мне не легче. Я видела отца один раз в жизни, мне было 14, где он сразу сказал, что его женщина против нашего с ним общения и никакой помощи я от него никогда не получу, что видеть он меня больше не хочет. Прошло время, я уже и не помню ни как он выглядит, вообще ничего не знаю. В этом году, спустя 14 лет я нашла родственников отца и они не дали мне его телефон, сказали, что он не захочет со мной общаться.

И эта история тянется со мной всю жизнь, абсолютно все мужчины воспринимают меня только как любовницу, а потом бросают и строят нормальные отношения. Всегда это их выбор. Эта история с коллегой вновь вернула меня в детство, где также звонила женщина отца, старше его и говорила, что против нашего общения. Все один в один... Я не держу никаких обид на отца, так получилось, я давно это приняла и если бы не эта история, даже и не вспомнила об этом эпизоде своей жизни. Но я не понимаю почему никто не воспринимает меня как женщину, которую можно и нужно любить. От этого мне тяжело, я убеждаю себя и в этом случае, что достойна любви, а не чтобы меня использовали. Но боли от произошедшего меньше не становится.

21 июл. 2020

Лиза, ты понимаешь почему сейчас заговорила об отце?

21 июл. 2020

Напиши, пожалуйста, первые впечатления от хода нашей консультации.

21 июл. 2020
Лиза
Лиза, ты понимаешь почему сейчас заговорила об отце?

Потому что ситуация точь в точь такая же. Человек, которого я люблю и от которого жду любви, поступает абсолютно аналогично... Только не понимаю почему и что я должна делать в такой ситуации, как уйти из этого порочного круга

Я поэтому и хотела вновь встретиться с отцом, думала, что вдруг он захочет со мной общаться, что вдруг он на самом деле просто не может найти меня, а так бы хотел, чтобы единственная дочка была рядом, что может это как-то поможет мне в дальнейшем общении с мужчинами. Но не срослось. По советам я уже писала якобы письма отцу. Представляла, что на самом деле ему нужна. Но все равно все вот так.

21 июл. 2020
Лиза
Напиши, пожалуйста, первые впечатления от хода нашей консультации.

Я поняла исток моей проблемы, откуда она тянется. Не понимаю как закрыть её. Пережить то, я давно уже пережила и приняла этот факт. Но вот что с ней дальше делать...

22 июл. 2020

Сегодня у меня не было возможности продолжить консультацию. У тебя есть возможность завтра продолжить?

22 июл. 2020
Лиза
Сегодня у меня не было возможности продолжить консультацию. У тебя есть возможность завтра продолжить?

Владимир, да, конечно. Сегодня целый день ждала ответа)

23 июл. 2020
Эта история с коллегой вновь вернула меня в детство, где также звонила женщина отца, старше его и говорила, что против нашего общения. Все один в один...

Если ситуация повторяется значит человеку дается повторно урок, к которому он в первый раз не был подготовлен и провалил экзамен.

23 июл. 2020
По советам я уже писала якобы письма отцу. Представляла, что на самом деле ему нужна. Но все равно все вот так.

Эта техника обычно хорошо срабатывает, странно, что у тебя это не получилось.

Какие ощущения были после выполнения этого упражнения?

Для меня важны именно ощущения, переданные в точности.

23 июл. 2020
Лиза
Какие ощущения были после выполнения этого упражнения?

Особо никаких, такое ощущение, что внутри себя я вычеркнула вообще, что у человека может быть отец и я даже не понимаю, а что он мог вообще дать. И когда я представляла, что вот он меня обнимет, то не понимала а зачем мне нужно собственно. Да выползла обида, что вот "маленькой девочкой, о которой надо заботится" я никогда не была.

23 июл. 2020

Лиза, как мы можем назвать эту маленькую девочку?

23 июл. 2020
Лиза
Лиза, как мы можем назвать эту маленькую девочку?

Диана

23 июл. 2020

Мы сможем поговорить с Дианой?

23 июл. 2020
Лиза
Мы сможем поговорить с Дианой?

Да

23 июл. 2020

Извини, Лиза, не смог сразу начать диалог. С Дианой. Завтра, когда можно будет непрерывно общаться, мы сделаем этот важный диалог.

23 июл. 2020
Лиза
Извини, Лиза, не смог сразу начать диалог. С Дианой. Завтра, когда можно будет непрерывно общаться, мы сделаем этот важный диалог

Хорошо)

24 июл. 2020

Можем начать диалог с Дианой?

24 июл. 2020
Лиза
Можем начать диалог с Дианой?

Да