КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как пережить стыд и позор из-за ситуации на работе? Пришлось уволиться

20 янв. 2019
Лералеомад
Здравствуйте. Мне 30 лет. Недавно на работе случился ужасный позор.. Я оттуда ушла конечно, но состояние стыда и позора меня не покидает:((мы с моим сотрудником делали «леваки» так сказать и это все обсуждалось в телеграмм. Взломали и все прочли. Перед всем коллективом показали переписки, облажали нас... Как жить?

20 янв. 2019
Лералеомад, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию - Вы нарушили правила компании и делали "леваки", потом уволились, когда эти нарушения выявились. Если Вы уволились, то каким образом бывшие коллеги (стыд перед ними) влияют теперь на Вашу жизнь - в чем именно состоит для Вас проблема "как жить?" ?
Чем Вы руководствовались, когда приняли решение "делать леваки", зная что это запрещено? Почему раньше Вас не мучило чувство стыда от того, что Вы нарушаете правила компании, и что для Вас принципиально изменилось в Вашем поступке от того, что Ваши бывшие коллеги теперь в курсе Ваших "леваков"?
20 янв. 2019
Лералеомад
Я знала что это запрещено, но очень нужны были деньги...:(((а проблема как жить— город маленький, боюсь невзначай увидить кого нибудь из коллег, стыд за то что не оправдала ожидания начальника так как репутация у меня была очень хорошая... Никто никогда в жизни не подумал бы, что я способна хоть как то нарушать какие то правила. Теперь меня называют чуть ли не мошенницей и тд.
20 янв. 2019
Лералеомад, уточните, пожалуйста, что Вы хотите получить в результате консультации? Вы не согласны с мнением коллег и хотите, чтобы они по-прежнему считали Вас честной? Или Вы хотите саму себя простить и чувствовать себя так, как-будто ничего не случилось? Или хотите, чтобы Вас перестало волновать мнение окружающих о Ваших поступках? Или чего-то ещё?