КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблемы на работе из-за ковида. Есть желание уволиться, но не могу. Как во всём разобраться?

11 авг. 2021
Татьяна
Проблемы на работе из-за ковида, объём работы очень большой, хочу уволиться и не могу. Помогите разобраться.

11 авг. 2021

Татьяна, здравствуйте!

11 авг. 2021

Кто вы по профессии? Как долго работаете на работе о которой пишите?

Объемы были изначально большие или же когда начали увеличиваться и в связи с чем?

Какие проблемы на работе вы связываете с ковидом?

Почему хотите уволиться? Почему не можете?

С кем вы проживаете? Кто знает о ваших проблемах? Кто вас поддерживает?

11 авг. 2021
Татьяна

По профессии я врач-эпидемиолог. Работаю с 2017 года. Работа всегда была сложная. Но мне это нравилось. Я принимала участие в расследовании случаев заболевания среди детей и взрослых различными инфекциями.

Сейчас в связи с ковид на мой отдел возложена большая работа. Мы занимаемся расследованием случаев заболевания ковид в коллективах. Это могут быть как детские сады, больницы так и обычные рабочие офисы где заболевают сотрудники.

С ноября 2020 года на меня возложены обязанности заведующей отделом.

Самая основная проблема в объёме работы. Её столько много, что мне приходится работать с утра и до поздней ночи и я даже с таким графиком не успеваю выполнить даже 50 % работы. Выходных также нет совсем. Суббота и воскресенье тоже посвящаю почти все работе.

Я замужем, у меня сын 2 года. Мой муж меня поддерживает, как может.

- Если не хочешь то не работай дома и на выходных тоже, - говорит мой муж. Но я не могу этого не делать, поскольку эту работу кроме меня сейчас никто в отделе не сделает. На днях я принимаю решение, что так дальше не может продолжаться и пишу заявление на увольнение. Но понимаю, что решиться на такой шаг очень сложно моральное. А вдруг в семье не будет финансов? Много страхов появилось на эту тему. Имея ребенка, ипотеку и кредит глупо же увольняться в никуда. Но как тогда выйти из этой ситуации я не понимаю.

Я совсем не вижу, как растёт мой сын и это больше всего меня пугает.

11 авг. 2021

Вероятно, можно было бы попробовать поговорить с руководством, сказав, что объемы работы для вас слишком уж велики и вы готовы работать исключительно в рамках рабочего времени. Получается вам или нужны люди, которые смогут выполнять часть ваших обязанностей, или попробовать вернуться на ту должность на которой вы были до ноября 2020.

Если вы готовы уволиться, по сути от такого разговора вы абсолютно ничего не теряете?

На днях я принимаю решение, что так дальше не может продолжаться и пишу заявление на увольнение.

Или окончательное решение уже принято?

Тогда когда вы планируете сообщить о своём увольнении?

Но понимаю, что решиться на такой шаг очень сложно моральное. А вдруг в семье не будет финансов?

Муж не работает?

Я совсем не вижу, как растёт мой сын и это больше всего меня пугает.

Да, это печально. Конечно, хотелось бы проводить время с семьёй.