КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Как проработать чувствао стыда после конфликта на работе?
Здравствуйте! Я готова поработать с вашей темой.
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, продолжим диалог.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?
Здравствуйте, можете обращаться Полина. Готова продолжить
Полина, поясните, пожалуйста, чем вы занимаетесь (сфера, что вы делаете на работе).
Что именно беспокоит вас именно сейчас? Проблемы в общении с новой коллегой или реакция руководства или что-то другое?
Условия вполне хорошие зарплата тоже уходить не хочется
Я правильно понимаю, что если бы не произошла эта ситуация, в работе вам бы все нравилось и все было бы хорошо?
Какой результат вы хотели бы получить в итоге? Что должно произойти, чтобы можно было считать, что проблема решена?
Работаю в магазине одежды у нас личные продажи (поэтому коллеге не понравилось, что я уходила, а она работала за всех т. К продажи делились пополам в этот день)
Сейчас беспокоит отношение директора ко мне т. К оно станет значительно хуже, за мной будут пристальнее смотреть и так далее. Плюс вообще не знаю как себя вести с новенькой, игнорировать произошедшую ситуацию или наоборот поговорить, хотя я думаю разговор с ней не поможет т. К и перед тем как рассказать всё про меня директору мы тоже довольно долго это обсуждали. Если бы ситуация не произошла с работой всё было бы более чем хорошо. Наверное я пойму что всё хорошо когда лично обсужу с директором эту ситуацию лично а не в общем чате при всех как это было
Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ, не пришло уведомление о вашем сообщении.
Понимаю. Должно быть неприятно и обидно, что вашу ошибку выставили на обозрение всего коллектива. Но, если посмотреть на это с другой стороны, разве в результате этой ошибки произошло что-то глобально плохое? Разве другие люди никогда не ошибаются?
Работаю недавно на этом месте
Поскольку вы работаете недавно, вероятность допустить ошибку или сделать что-то не так достаточно высока. Думаю, ваше руководство также понимает это.
За мной будут пристальнее смотреть и так далее
Вероятнее всего так. Но вы к этому готовы и, скорее всего, приложите усилия к тому, чтобы качественно работать в ближайший период времени, после чего к вам уже едва ли будет такое пристальное внимание.
Да, вы позволили себе больше, чем следовало и совершили ошибку. Но, по вашему сообщению я вижу, что вы прекрасно это осознаете и сожалеете, что так поступили.
не знаю как себя вести с новенькой, игнорировать произошедшую ситуацию или наоборот поговорить, хотя я думаю разговор с ней не поможет
Хорошо, что вы продумываете возможные варианты. Решать только вам. Но в данном случае, как мне кажется, пытаться игнорировать ситуацию будет для вас более удручающим и разрушительным вариантом. Тем более вам предстоит работать в этом коллективе и дальше. Соответственно стоит попытаться наладить отношения.
Хотя я думаю разговор с ней не поможет т. К и перед тем как рассказать всё про меня директору мы тоже довольно долго это обсуждали
Вероятно, ваш первый разговор с коллегой оказался не столь эффективным. Возможно, произошедшая ситуация задела ее сильнее, чем вы могли представить, и потому ее эмоции заставили ее поступить таким образом.
Подумайте, что вы хотели бы ей сказать?
Наверное я пойму что всё хорошо когда лично обсужу с директором эту ситуацию лично а не в общем чате при всех как это было
Хорошо, если у вас будет такая возможность. Действительно, подобные вопросы лучше решать в частном порядке, а не на глазах у всех.
Спасибо за помощь