КонсультацииЛичностные проблемы

Правильно ли я живу?

13 сент. 2018
Николай.
Добрый день. Я парень, мне 24 года. Стабильная работа, высокая зарплата. Своя квартира. Не женат, своей девушки нет, но сексом занимаюсь стабильно с замужней девушкой. Не курю, не пью (крайне редко). Активно занимаюсь спортом. Хорошо и вкусно ем. Сам готовлю и все делаю по дому.

Очень люблю слушать тяжелую рок музыку. Любитель игр на компьютере. Читаю умные книжки. Работаю над недостатками, как внешними, так и характера. И мне нравится такая жизнь. Я часто вижу и слышу, как ребята лет по 26-28 ноют, ищут работу. Неудачно женились. Начальник козел. Цены растут, кредиты берут. Дети бесят их.

А я что? Я хороший, добрый и красивый парень (по мнению девушек), не обделен женским вниманием, довольно уверен в себе. У меня интересная работа. Вне работы у меня тренировки, я смотрю фильмы, с девушкой (не своей) проводим романтические вечера. Гуляем. Совершенствую навыки свои. Играю в игрушки. Мне все это нравится.

Я не хочу жениться. Я не хочу, чтобы мне девушка имела мозги. Я не хочу детей. Я не люблю глупые намеки и обидки, я говорю прямо все людям. Дело -то в чем? Коллеги по работе чуть ли не каждый день мне говорят « тебе пора жениться» «опять в игрушки играешь? Сколько тебе лет уже» « это у тебя детей нет, вот ты и беззаботно живешь» « ну а чем ты вне работы занят? Что тебя в жизни интересует кроме того, что ты обычно делаешь?».

И вот я стал думать, а что меня интересует в жизни? У меня полная стабильность. Что мне не нравится в жизни, я искореняю. Я не задаюсь вопросами ценообразования бензина и продуктов. Мне безразлична политика и обстановка в мире. Меня мало интересуют машины, новинки моделей. У меня есть машина, она средство передвижения, а не роскошь (взятая в кредит для пафоса).

Я счастлив. Мне нравится все. Может я не правильно живу?

13 сент. 2018
Николай., здравствуйте!
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
13 сент. 2018
Я не хочу, чтобы мне девушка имела мозги

Откуда в вашей голове такое восприятие девушек? Почему девушка обязательно должна делать вам мозг?
13 сент. 2018
Николай.
Какой я жду результат? Не знаю. Хотелось узнать стоит ли мне слушать бесполезные наставления коллег и друзей или же продолжать жить для себя. Вопросы отношений все чаще начинают задавать мне. Это меня немного уже напрягает. Что же касается девушек и того, как они любят «полоскать» мозги, то вы, как девушка, должны еще больше это понимать. Это свойственно большинству девушек. Не знаю, возможно вам «скучно» как девушки говорят. Мы немного отошли от изначальной тематики вопроса, но если уж говорить об отношениях, то я не люблю намеки, обидки, безосновательную ревность. Я прихожу домой с работы и вижу девушка обижена на что-то. Я интересуюсь что и почему? А мне говорят «а ты догадайся», да почему я должен это делать? Зачем ты усложняешь все? Не нравится что-то, так скажи как есть. Нет, «пусть подумает, это будет для него уроком» . Это нормальное рассуждение? Решение проблемы?

Это глупости. Парни тоже далеки от идеала, не отрицаю, но мы херней не страдаем такой вот. Это примеры одних из самых безобидных ситуаций. Конечно не все девушки такие. К примеру, девушка, с которой я провожу время, вполне адекватная и разумная дама. Это очень приятный собеседник, спокойная и внимательная. Интересная, начитанная. Хорошая хозяйка и любовница. И самое главное, она знает, когда не стоит лезть не в свое дело и где помолчать лучше. Жаль развода не хочет. Муж обеспечивает всем, но только не вниманием к ней. Так почему такое мнение о девушках? По моим наблюдениям около 90% девушек «скучают» и имеют мозги. Это лично мое мнение, я никого этим самым не хочу задеть и обидеть.
13 сент. 2018
Это меня немного уже напрягает

Что напрягает больше всего?
14 сент. 2018
Николай.
В принципе ничего не мешает. Хотя есть один фактор)). Примерно в 22-23 года у сознании девушки что-то шелкает. Она начинает паниковать « мне 23 , а я старая дева и не замужем» в итоге хорошая девчонка выходит замуж за дурака. Я знаю 3 хороших девчонок, которые выскочили так замуж. Всех тягот и невзгод не знаю, но они получили не то, что ожидали. Вот что говорят они мне: это пьяный парень, играющий в танки. Вечно в гараж и друзья. Понятия не имеет как полку прикрутить и с какой стороны к молотку подойти. Забавно)). «за то я теперь не одна, есть свои мужик». Какин отношения у меня с родителями? Мы живем в разных городах. Раз в неделю созваниваемся или в «вк» общаемся. Раз в месяц где-то приезжаю на выходные, помогаю чем-то. Я рос спокойным ребенком, без истерик и капризов. что напрягает больше всего? Люди лезут не в свое дело. Какое кому дело как я живу? Почти каждый день одни и те же стандартные вопросы. Почему я вашей жизнью не интересуюсь. Мне вообще без разницы в каком клубе вы забухали и на ком вы там потом женились)). Мнение окружающих? В некоторых вопросах оно важно мне. Хотя скорее важно мнение определенных людей. И то, я выслушаю их мнение, взвешу все и приму решение
14 сент. 2018
Хотя скорее важно мнение определенных людей.

Кто эти люди? Могу предположить, что близкие. Их мнение важно. И к ним прислушиваетесь?
14 сент. 2018
Николай.
Границы нарушены? Ответственность? Я не совсем вас понимаю сейчас. Человек лезет в мои дела, я не хочу этого. Не посылать же мне его)) в конце концов я так или иначе с этими людьми контактирую и это взаимодействие мне порой нужно для тех или иных дел. Ругаться нет смысла, не тот повод. Потому я обычно отвечаю на вопрос стандартно и задаю вопрос « какое вам всем дело?» обычно люди отстают. В общении с людьми я исхожу в первую очередь из выгоды и интересов, а уже потом личные принципы. Потому, наверное, не и приходиться слушать глупые вопросы. Двуличен ли я? Нет. Пусть мне лбди и не приятны, но я нейтрально с ними общаюсь и даже если выгода есть, я не подлизываюсь. кто эти люди, мнение которых мне важно? Понятное дело родители. Но они не указывают. Мне всегда лишь советуют как поступить, но « парень ты взрослый, смотри сам как тебе лучше» . Я считаю это правильным, когда родители не опекают своего «сынульку или дочурку». Более того, в 14 мой отец отправлял меня искать подработки, а когда 18 исполнилось и вовсе сказал « можешь в этом доме жить, спать, есть, но деньги на себя заработываешь сам, а в идеале суетись по счет жилья. Негоже взрослому парню жить с родителями» и это я считаю нормальным, правильным. Меня порой выворачивает, когда парень лет 28-30 говорит, что он с мамой живет. Я рассчитываю всегда только на себя. Кто еще близкие? Проверенные временем и делом некоторые ребята и девушки. Опять же лишь советы. Никто не докучает. Решение за мной
14 сент. 2018
Опять же лишь советы. Никто не докучает. Решение за мной

Вы вполне конкретный, самостоятельный и самодостаточный молодой человек. Таким я вас вижу.
14 сент. 2018
Николай.
Мы живем в России, где всегда надо ожидать подвоха. Халявы нет. Если человек интересуется моей жизнью, а порой подробно, то это не просто интерес скорее всего. В моей работе есть коллектив. Но как не крути, каждый за счет другого хочет стать выше. Человек «интересуясь» моей жизнью вызывает у меня осторожность и массу вопросов. Я редко кем-либо интересуюсь, потому и к себе желаю подобного отношения. Это как зайти на чужую территорию
14 сент. 2018
Хотелось узнать стоит ли мне слушать бесполезные наставления коллег и друзей или же продолжать жить для себя.

Давайте вернемся к теме вашего запроса.
Вы, понимая, что та жизнь, которой живете, вас полностью устраивает, менять ничего в ней не хотите.
Мнения друзей и коллег считаете бесполезными. Но испытывали по этому поводу сомнения.
Есть ли у вас ответ на ваш вопрос сейчас?
14 сент. 2018
Николай.
Ничего нового на ум не приходит. Буду как и ранее, т. е. много не болтать, а на вопросы глупые не обращать внимание. Живу я правильно